2464176

просто у знакомого ооочень больной зуб, чуть ли сгнил уже совсем.. в платной поликлинике делать отказались, сказали, уже бесполезно, а в очень дорогую идти не хочется.. уговариваю удалить, но он боится, что будет фигово без зуба (да и смотрится не очень). можно ли как-то туда новый зуб сделать? ну, на соседние посадить, или еще как...

Alberd

идти лучше в дорогую, это себя оправдывает

Jane88

протез поставят и всё
на соседние имхо сейчас уже не крепят

2464176

ну, насчет дорогой я не совсем уверена.. просто одна тетенька в той платной поликлинике, сказала, что даже почти пропавший зуб можно восстановить, но стоит это порядка 200-300$..
хотя, тут уже не восстановишь, по-моему..

2464176

а как это делают, т.е. это что вообще такое? даже, когда от зуба совсем ничего нет? а на что он крепится?

Jane88

на то же, на что и обычный зуб крепится.

anikanich

см о протезировании статьи на этом замечательном сайте
онлайн - консультации по вопросам, связанным с протезированием, можно получить здесь в разделе "Вопросы пациентов"

2464176

спасибо огромное!

Vegas

Кажись, зуб прямо ввинтить могут в челюсть...как болт..только это действительно достаточно дорого...200$ и выше...
ЗЫ: если че полезного узнаешь, напиши мне plz, тоже интересует и способ и цена..

larisa-v

Если ставят имплантант в кость в десне то это стоит от 1000$ если остались корни в них могут укрепить штифты и сделать коронку это около 300-400$

ziza1965

Можно восстановить со штифтом - железку в корень вкрутят (руб.~500).
На штифт коронку - металлокерамика (на вид практически не отличается от своих
зубов) стоит 2000-2500 руб., если из металла делать - руб.~500 или меньше.
Если зуба нет вообще, тогда могут сделать мост на соседние зубы.
Обточат один или два соседних зуба (лучше один) и общую коронку.
Стоимость возрастает, пропорционально количеству зубов.
Лучше это дело не запускать и сходить к зубному проконсультироваться хотя бы.
Если этот больной зуб запустить, на соседние перейдет.

grozov68

Если ставят имплантант в кость в десне то это стоит от 1000$
Откуда такие цены? Знакомая поставила 10 зубов таким образом, заплатила около 1000$ за все.

tyrex

Да, это похоже на правду. За 400 вам поставят голливудские, а 1000 - это наверное со встроенным мобильным телефоном

begaliev2007

в платной за ваши деньги будут восстанавливать все, что угодно. но они не всегда скажут,что нет смысла восстанавливать- ткани могут быть настолько в кашу, что материалы просто не будут держаться, максимум через год буыдет все то же. то есть просто ьессмыссленно.

BeeR79

а можешь подробнее? сколько за 1 зуб и где

larisa-v

Ты хочеш сказать, что имплантант в десну + коронка стоят всего 3000 рур ? И на это еще клиника дает гарантию ? Дай адрес хочу такую халяву.

pegenga92

Я узнавал в одной из хороших платних поликлинник (искать у себя надо в какой) про цены на разные виды восстановления, лечения и протезирования зубов.
Имплантанты действительно стоят весьма дорого - от 1000$ за зуб. Ограничений по возрасту нет. Большее значение имеет состояние дёсен.
Однако специалисты сразу скажут - в каком случае имплант не даст долговечного результата.
Такого рода лечение, якобы, безболезненно. Срок "приживания" имплантанта - несколько месяцев. В течении которых будут серьёзные ограничения в рационе питания.

staats

а уменя отец зарабатывает себе на хлеб этим, предметом разговора..
приезжал недавно в Москву на повышение квалификации и сказал, что нормальный один имплантант стоит таких денег..
т.е. в районе 1000$
и еще информация к размышлению - такие серьёзные операции даже в самой лучшей клинике в Москве имеют статистику 10% неудачь (отторжение чужеродной ткани)
но если деньги есть, то стоит все равно попробовать..

spirinale

и еще, я слышал, что даже в случае удачи имплантант не будет сидеть дольше лет 15-ти (в среднем)

VladimirL

интересно откуда статистика про 15 лет, не думаю что тогда делали часто такие вещи и проверяли сколько стоит.
Но хорошую консультацию у специалиста можно получить в 3-ем меде (на Динамо) или в НИИ стоматологии (на Фрунзенской).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: