Alexey72

часто подушкой служит рука и иногда просыпаясь я ее не чувствую, тока крови ведь нет (или слабый).
Насколько это вредно, и насколько это может быть вредно (может ли случиться так, что кровь не вернется в руку). Такой вот детский вопрос.

pita26

Пережал артерию, вот и затекает рука.
Если больше двух часов так полежишь есть вероятность вообще коньки отбросить. Но это в том случае, если артерия полностью пережимается, что по-моему маловероятно.
А кровь вернётся, куда она денется.

andrews_m

на всякий случай к врачу сходи. Могут быть проблемы с кровообращением. Лучше в молодости это решить. Просто есть люди, которые запросто на руке спят и нормально, а есть у кого сразу же затекает

boris48

может вену, и кровь должна покинуть, а не вернуться?

Alexey72

а как их решить - не спать на руке?
в общем-то, такое происходит, как я написал, иногда. Раз в месяц, скажем. последствий не ощущаю

pita26

Не уверен что вену. У меня рука затекает когда я её лёжа над головой на подушку кладу - вроде как что-то пережимается. По-моему - артерия, большинство вен ближе к коже проходит.

andrews_m

я же написал - решить тем, что сходить к врачу

gena

Не смертельно, не переживайте
Вы это, как только просыпаетесь, то медленно шевелите конечностью и делайте легкий массаж - через несколько минут кровообращение восстановится

pita26

то медленно шевелите конечностью
Вообще-то конечность в таком случае напоминает бревно и на нервные импульсы не реагирует вообще

gena

Так нервные окончания "оживают" только после восстановления нормального кровообращения

123145


помнится просыпаюсь и не чувствую рук
отлежал обе
не встать, не массажировать, короче пипец
долго в себя приходил, даже противно стало

pita26

Я так однажды проснулся из-за того, что что-то на голову упало. Долго пытался понять что это было, когда левой рукой ощупал, оказалось, что это моя правая

exyboy9

это 5!
у меня такое постоянно - не парюсь.
даже иногда задумаюсь в неподходящем месте (там почему-то всегда всякие мысли в голову лезут)-
ноги отсиживаю - потом минуту ходить нормально не могу =)

pita26

Видать, тебя в школе научили сидеть "по стойке смирно". Я постоянно ногами дёргаю. Мб со стороны это смотрится не очень, зато кровообращение в порядке.

exyboy9

"неподходящее место" - туалет,
особо ногами не подергаешь

pita26

не, ну хоть какое-то шевеление ногами и там должно быть. я вроде не совсем неподвижно сижу, но не обращал внимания, вообще-то =)

gena

У меня тоже такое бывает, когда падаешь сам не знаешь куда без памяти и ног
Ничего, поползать по месту лежания - проходит...

pita26

Три раза прочитал первое предложение. Всё равно не понял

keep4u-ru

А я один раз просыпаюсь - рука затекла, но время посмотреть надо (вдруг уже вставать) - кое-как взял со стула телефон, а когда клал его обратно, то во-первых, рукой смог только махнуть в нужном направлении (типа, за счёт поворота туловища, а не руки% а во-вторых, ещё отпустил телефон не в тот момент, когда собирался;) В итоге, телефон пролетел через всю комнату и попал в стену;)

boris48

я в таких случаях поднимаю руку вверх(другой рукой от кисти вниз бежит приятный холодок, и все проходит

Ната

Немеют ночью руки. Страдаю шейным остеохондрозом. Врач посоветовал купить любой препарат в составе которого есть вещество уридин. Спросила в аптеке, предложили хонда нейро . Кроме уридина там еще есть цитидин и витамин В6. Пропила курс 2 месяца, почувствовала себя лучше. Не забываю про массаж, делаю раз в сезон.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: