Lenotka

мой организм решил что для большей понтовости ему нужен очередной зуб мудрости...
процесс это по мимо сильных болей сопровождается сильным восполением линфоузла под сответствующей челюстью и собственно десны, при этом почти не могу разжать челюсти...
может кто то сталкивался с подобной проблемой и может посоветовать как уменьшить воспаление или сделать процесс менее напряжным...
ЗЫ боль снимаю темпалгином на какое то время помогает

anikanich

сильным восполением линфоузла под сответствующей челюстью и собственно десны, при этом почти не могу разжать челюсти...
ну и к чему такое удовольствие, постоянное воспаление и боли, еще и соседние зубы пострадать могут? это будет периодически повторяться, у многих годами не вырастают
удалить - и все. во всяком случае проконсультироваться со стоматологом на предмет удаления или неудаления.

Madik

Стопудов лучше удалить - это может продолжаться достаточно долго, ты себя обезболивающими перекормишь и твоя печень будет на тебя обижаться!
И попробуй вместо темпалгина пить кетанов, он для организма менее вреден и в добавок к лучшему, чем у темпалгина, обезболиванию обладает некоторыми противовоспалительными свойствами.

anikanich

вместо темпалгина пить кетанов
не увлекаться кетановом, только для экстренного купирования боли как разовая мера, визита к стоматологу он не заменит.

Shoker89

иди к врачу и не парься
была такая байда - зуб не мог пробиться через десну и началось загноение ( поэтому и лимфа может болеть и десна- это хреново если много гноя то он может в пазухи носа попасть -это уже ЛОР будет тебя ..... )- врачь не парилсля и просто разрезал десну все промыл продезнфицировал( правда болело половина лица еще 5 дней -от этого никуда- там всё нафиг воспалилось)
и не надо ничего выдирать -это дикость неандертальская
иди к врачу и не парься

anikanich

и не надо ничего выдирать -это дикость неандертальская
дикость неандертальская так говорить
и резать десну раз за разом - дикость не меньшая (эти зубы мудрости иной раз так криво растут, что одной операцией не убережешься, годами мучаются люди)
врач сам определит, является ли этот зуб сложным или прорежется сам за несколько месяцев, сделает ндарез, если надо. никакой функциональной или эстетической нагрузки зубы мудрости не имеют, только на ж****... ой, пардон, во рту геморрой.

Shoker89

никакой функциональной или эстетической нагрузки зубы мудрости не имеют,
ну тогда после рождения ребенку надо вырезать апендикс, удалять гланды, у мальчиков удалять крайнюю плоть а у девочек - пардон целку( не помню как по умному)

imran678

девственная плева по-умному
а гланды, аппендикс и крайняя плоть несут смысловую нагрузку в организме

Shoker89

ну дык и я про тож без нужды вырывать не надо - легче десну надрезать( мне врачь там вообще дохрена вырезал плоти- видно было зыбы которые только начинали прорезаться -и прорезалиь без боли и проблем)

demowww

при этом почти не могу разжать челюсти.
то же самое, зуб уже режется чуть ли не год, но такое впервые. причем, зуб 29ый всего. или эта последняя четверка и есть зубы мудрости?если будет хуже, буду удалять...

akozoch

Стопудов лучше удалить
Нифига! у меня один зуб мудрости удалён, в результате чего тот, кот. над ним, немного повернулся и ещё вырос, потом повредил эмаль соседнего зуба, в результате чего имеем кариес

Lenotka

да все теперь ок с моим зубом...и вырос нормально...только вот три дря пришлось помучатся...и где то недельку..рот открывался не шире пальца...
но видимо все равно лучше сходить показаться врачу

Sereja

а сколько ужасов из-за тебя расписали! шустро у тебя зубы за 3 дня вырастают

uncle_vanya1

Я следующий )
Зуб уже почти вырос, то есть дело точно не в том, что он пробиться не может. Но ноет порядочно.

akozoch

а мне однажды десну резали - зуб как раз не мог пробиться, а потом у меня 3 дня ранка не заживала и постоянно шла кровь... вспоминать страшно!

uncle_vanya1

Страх!
Я сейчас в зеркало повглядывался, судя по всему, последний кусок зуба из-под десны прорезается, оттого и боль.

strychok2

+1, они у меня еще в школе выросли, сказали удалить, т.к. они неправильно растут, сейчас они все удалены

Тома

Вообще его по-хорошему бы сразу удалять. Но если нет возможности- самый лучший вариант это отвар на коре дуба для снятия воспаления, и эваларовская мультифлора Дента для поддержки микрофлоры полости рта здоровой. Тогда это будет профилактировать развитие каких-либо стоматитов и так далее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: