gfr00000000034

если под рукой нет градусника?

stm7879647

сравнить лоб свой и окружающих...
желательно, что бы это делал кто нить посторонний

gfr00000000034

больше нет способов?

stm7879647

по-моему нет не знаю..
если у тебя озноб, болит голова, и не совсем хороший аппетит, и на всех по, то стопудняк температура..

gfr00000000034

тебя озноб, болит голова и на всех по
это вроде есть
А вот жрать наоборот охота

marikaeka

температура есть, её не может не быть

stm7879647

ну про аппетит не всегда..
аппетит только при очень высокой температуре пропадает...
а озноб сильный?
ты в теплом свитере?
если да, и тебе все равно холодно, то это неномальный озноб..
я когда летом заболела на даче, жара, а я накинула на себя 3 куртки и легла спать в стог сена, но все равно трясло

gfr00000000034

как всегда прав

neeek

А вот жрать наоборот охота
Если аппетит есть, то и температура не сильно высокая (~37).

neeek

А зачем тебе знать температуру? Для врача? Если просто, то это вредное знание.

gfr00000000034

думаю стоит ли предпринять какие-нибудь меры
чтоб не заболеть сильнее, если вдруг уже есть температура

stm7879647

лучше, не запускать, а сразу подлечить и пойти домой

neeek

Если тебе плохо, то меры нужно предпринимать уже сейчас, а не дожидаться...

gfr00000000034

да я просто точно понять не могу
может я просто не выспалась и утомилась
слабось какая-то и работать неохота

muv71

На самом деле повышенную температуру до 37,3 советуют не сбивать, не мешать организму бороться с инфекциями. Вот если выше - тогда в самый раз.
Но без градусника определить трудновато...

gfr00000000034

стоит ли выпить что-нить типа фервекса?

muv71

Лучше уж просто чаю крепкого. С лимоном.
А как измеришь точно повышенность температуры - вот тогда лекарства.

neeek

Тогда тактика такая. Если нет градусника под рукой, то временно не пей холодного, теплее одевайся, хоронись от сквозняков. Если болит голова, выпей аспирин - он и на простуду подействует. По возвращении с работы, доберись до градусника и постарайся выспаться (температура может быть также от переутомления).

gfr00000000034

сенкс

muv71

И, кстати, пойти домой - это праильно.
Начальству нада объяснить, что состояние предгриппозное, создаешь угрозу эпидемии, можешь "заболеть" коллектив - пусть еще и машину выделит, чтоб скорей до дома тебя доставить

gfr00000000034

начальство само болеет
а машину фиг выделят
попробую подождать до конца рабочего дня
коллеги подвезут до дому
если совсем расклеюсь...то уйду пораньше

stm7879647

встала, и вышла оттуда!

muv71

И все-таки не юзай аспирин...
Меня в прошлом году "обрадовали" новостью, что сей продукт якобы уже снят с производства по причине негативного воздействия на кору мозгов. Фиг знает, может, врут, но знакомые врачи активно не советуют.

anikanich

по причине негативного воздействия на кору мозгов.
не знаю как насчет мозгов, а на слизистую желудка он действует негативно, раздражая ее и приводя иногда к появлению микроязвочек. поэтому принимать его (если только нет эрозий и повышенной раздражимости стенки желудка) следует либо растерев в порошок, запивая большим количеством воды, а еще лучше киселя - т.е. чего-нибудь обволакивающего - либо растворенный шипучий, и только при подтверждении повышенной температуры, если она причиняет дискомфорт. А вообще - доберись до градусника. О лечении ОРВИ в начальных стадиях Авиценна написал на днях в отдельном треде.

spotter

молоко в первую очередь рекомендуют

lo0ser

И все-таки не юзай аспирин...
Меня в прошлом году "обрадовали" новостью, что сей продукт якобы уже снят с производства по причине негативного воздействия на кору мозгов.
Выдумки. Вообще, за последние 50 лет аспирин, наверное, раз 5 с переменным успехом объявлялся то вредным, то полезным. ИМХО, принимать аспирин можно, не стоит, конечно, этого делать всухую и на голодный желудок. Еще иногда возникают скандалы из-за идиотов-американцев, которые выжирают по 30 таблеток в день.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: