Strannic

В последнее время ем много всякой ерунды и как-то весьма беспорядочно. В результате постоянно болит желудок и тошнит. Чтобы такое и как есть, чтобы нормализовать состояние?
К дохтору не слать, и сама пойду чуть позже.
Кефирчик пару дней - это очень хорошо, но не смогу. Т.к. если не ем, предобморочное состояние.

stat2803769

А чо услышать-то хочешь? "Волшебную палочку"?
Ну типа не ешь ерунду и не ешь беспорядочно :)
Носи с собой на работу в коробке из дома, например.

qwer89

Ешь вовремя и качественно.
При чем тут куфирчик пару дней? :confused:

raven33

ну наверно фестал тебе в помощь :)

alexpolnolunie

Возьми классический рацион, какой в больницах предлагают: утром - кашка, днём суп, вечером мясо с гарниром. Ужин за три часа до сна. Спать ложиться чуть-чуть голодным.
Не забывать про овощи.
Пить только проверенные напитки вроде чая, компотов, молока, просто воды.

Strannic

Кефирчик при том, что если просто перейти на нормальное (=здоровое) питание, то желудок все равно будет болеть еще какое-то время. А вот если 3 дня на кефире, а потом просто нормально питаться, то все ок. Но сейчас не могу просидеть несколько дней на одном кефире.

Strannic

Спасибо,
хоть один ответ по существу.

fomushkin

предобморочное состояние от трех дней кефирчегу это самовнушение, физиологически такое не должно быть

alekszh

Спать ложиться чуть-чуть голодным.
:ooo: не заснуть же так

doomsday999

Составьте себе расписание. Например: кушать в 9, 13, 17, 20, 22 часов. Кушать понемногу. В 22 только стакан кефирчика). Так может нормализоваться, так как мало терпеть. Потом привыкнете.

gardenn

предобморочное состояние от трех дней кефирчегу это самовнушение, физиологически такое не должно быть
во-во. Всегда не верила барышням, которые говорили "я не могу сидеть на диете, потому что если я не поем полдня, то в обморок упаду".

stasmart

А зря не верила. Слышала про гипотонию, вегетососудистую дистонию? Так вот народ с этой бякой действительно легко доходит до обморока не поев полдня.

Kesh2005

согласна + еще сердечные некоторые штуки, все это не самовнушение точно. а вообще надо просто попытаться есть меньше вредностей и кефир пить впридачу, особенно на ночь хорошо. не обязательно от всего прям сразу отказываться, можно и постепенно.

alexpolnolunie

Так чуть же!
Если не можешь спавть от малейшего чувства голода, то стоит этим вопросом заняться

alekszh

Если не можешь спавть от малейшего чувства голода, то стоит этим вопросом заняться
честно, не могу
поэтому ночью от голода могу проснуться и пойти на кухню че нить слопать :o

stasmart

Потому что ты днем как птичка ешь. Ты ж писала что-то про кусочек сыра, пару помидорок черри, чашечку зеленого чая :D

alekszh

ну я ем не как птичка, а когда хочется и сколько хочется, вот ночью тоже видимо, хотя даже не раз бывало, что перед сном замочила полкило креветок :o
жеж не жалуюсь, а просто говорю, что от голода не спится - такое тоже бывает и это мне кажется нормально

fomushkin

у меня хроническое всд, в обморок ни разу не падала, хотя опыта по голоданию в течение нескольких недель имею предостаточно =)

V_Chernov

от голода не спится
типа уровень сахара в крови понижается, потому не спится. ложка мёда - и в постель. еще офигенски выпить теплого молока с медом, уснешь как новорожденная.
не думаю, что в плане калорийности это так уж страшно будет :o

fomushkin

нее, скорее это растянутый желудок недоволен своей незаполненностью
были же опыты когда внутривенно вводили глюкозу, но на чувство голода это никак не влияло
от растянутого желудка поможет только сила воли - несколько дней потерпеть, потом он уменьшица и не будет требовать пищи когда ни попадя
именно желудочные ощущения и вызывают "обмороки" + самовнушение типа ой как мне плоха

V_Chernov

Это конечно, так и есть

alekszh

ну ок, попробую
тока мне непонятно чем он растянут :ooo:

V_Chernov

речь была явно не о тебе, у тебя скорее всего не растянут

fomushkin

едой
еще есть смешной совет - типа если голодно то пить воду, только это на самом деле жесть, т.к. желудок еще больше растягивает и голодные корчи потом только интенсивнее :ooo:

alekszh

согласна
поэтому съедаю ложку меда :)

stasmart

Ну я по себе сужу, если не позавтракаю - буду как пьяная, голова кружится, в глазах темнеет. Поэтому проблема вечно кровь натощак сдать. И вообще непонятно, зачем истязать себя голодом, можно ж тот же кефир заесть кусочком черного хлеба, например. Вроде и не съел калорий дополнительных, а чувство голода пропадает. Или чем ложиться голодным, заточить пару морковок. Я щас сама на диете, прошлую неделю только 200 грамм прибавила, а на следующую похудела на 200. И ни разу не голодала и спать голодной тоже не ложилась.

alekszh

200 грамм прибавила, а на следующую похудела на 200
как ты это считаешь? какие весы?
мои могут в одном дне разницу аж до 1,5-2 кг показывать
минус 200 - пописала просто :grin:

stasmart

Сообщение удалил

alekszh

фигасе, а почему 2 кг - это паталогическая прибавка? :o
особенно, если ты говоришь, что дело в булочках; булочки - это же не паталогия для чела с нормальным метаболизмом и прочей нормальной фигней

stasmart

Сообщение удалил

alekszh

ну если это равномерная прибавка без убавки, то че то не то да случилось :)
а так, у меня лично бывает часто, что так колеблется - но то в плюс, то в минус :o
особенно если соленого налопаться и напиться потом жидкости на ночь, то с утра то конечно весы покажут больше и вопще по морде отеки видно

stat2803769

2 кило за неделю - нормально? А в месяц это 8!
Это, конечно, неправда :)

alexmtu

В последнее время ем много всякой ерунды и как-то весьма беспорядочно.

особенно если соленого налопаться и напиться потом жидкости на ночь

чтобы нормализовать питание, перестать есть всякую дрянь для начала

stasmart

Это, кстати, посты разных людей. У последнего проблем с питанием вроде и нет.

stasmart

Да не суть важно, хотя в моем случае это правда. Просто хотела сказать, что в крайности можно и не ударяться, все поправимо просто правильным здоровым питанием.

alexpolnolunie

Молодца, хорошо сказал :D
А главное - правильно подчеркнул суть.

Binedikt

не ешь всякую ерунду - это же просто!

tyrend

В последнее время ем много всякой ерунды и как-то весьма беспорядочно. В результате постоянно болит желудок и тошнит. Чтобы такое и как есть, чтобы нормализовать состояние?
перечитай :)
ты пишешь:
в последнее время я делаю то-то.
результат действий - такой-то.
что сделать, чтобы больше не было этого результата?
по всей видимости перестать делать "то-то"

Алла

Спасибо за полезные рекомендации. Примерно такого питания я и придерживаюсь, потому что склонна к возникновению гастрита и язвы. По совету гастроэнтеролога обязательно ещё раз в полгода пропиваю хелинорм, он помогает не размножаться хеликобактер пилори в желудке. Заказываю кстати обычно в интернет-магазине Фитомаркет, удобно. Когда комплексно помогаешь себе, тогда и болячки всякие не появляются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: