Diana666

Рано или поздно это в жизни обязательно происходит.
Есть шишка на лбу от удара тупого предмета, а надо к понедельнику выглядеть не так брутально. Шишка радиусом 5-7см от брови и выше =)
Вчера добрый таксист посоветовал из яичного желтка сделать компресс, но не особо помогло ;)
Верю в опыт форумчан, и крайне надеюсь, что найдется действенный метод.
Буду признателен за любые советы по сабжу :p

frol1976

Такая большая шишка до понедельника может и не рассосаться!
Можно йодом намазать (он проникает через кожу, раздражает ткани, привлекает макрофагов и они побыстрее всё очищают) - но это не сильно ускорит процесс...
От отёков мягких тканей мазь Вишневского помогает (линимент бальзамический по Вишневскому) - коричневатая вонючая гадость :) , её в компрессе надо на место отёка, хорошо рассасывает...

Бычкова

А у меня вечно суставы страдают. То с велика упаду, коленную чашечку выбью, то на футболе покалечусь. В лечении противовоспалительные препараты пью, в комплексе с эваларовской настойкой сабельника. Натуральное средство, усиливает действие НПВС, снижает их влияние на работу ЖКТ. Эту настойку и в виде примочек можно использовать на больной сустав - убирает отек, блокирует боль при этом кожу не жжет. Я читал, что она и при артрите помогает хорошо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: