ixxus

стал активно заниматься спортом, в следствии чего на лице появилось немного прыщей. Какое средство избавит меня от них?

begaliev2007

овсянка на завтрак избавит тебя от прыщей лучше любого геля. причем лечит не прыщи, а причину их появления

stm5864806

и какую же из причин лечит овсянка ? :smirk:

IsaevT

я знаю средство еще круче
гильотина :)

gena

Очищающее молочко + поросужающая маска + питательный крем.
Проверено на себе.

ixxus

здесь не в метаболизме дело

ixxus

очень сложная процедура, явно не для мужчин

begaliev2007

когда ешь черти-что, то это отражается на качестве кожи. самый яркий пример- побухай один день до посинения или отравись чем-нибудь или просто поболей. и посмотрю на реакцию кожи.

begaliev2007

а в чем?

ixxus

думаю, в том что я потею после нагрузок.

ale8032

вотнихуяжсебе

supermasha

Секс помогает. ;)

alekszh

базирон, продается в аптеке

gladiolus

что за тупица поставила Sumerki Bogov минус? добавила плюсик:)
она все верно написала
добавлю только:
прыщи после активных занятий появляются потому, что распаренную кожу задеваешь случайно руками или полотенцем, когда вытираешь пот, получаешь микротравму, и соскакивает прыщ - небольшое воспаление вэтом месте
Старайся не прикасаться к лицу на тренировке, а пот промокай отдельным полотенчиком

gena

Самое просто - протереть лицо настойкой календулы, но спирт сильно сушит кожу, из-за чего начнется шелушение :(

stm5864806

в Аргументе "Пропеллер" продаётся. мне пока нравится.
Сходить к дерматологу, он выпишет болтушку. Сходить в нормальную аптеку, приобрести и юзать её.

stm5864806

какая ты умная, я в шоке. А если ешь не чёрти че, а вполне здоровую пищу и всё равно говно вылазит - то что ты скажешь на этот счёт ?
самый яркий пример- побухай один день до посинения или отравись чем-нибудь или просто поболей. и посмотрю на реакцию кожи.

самый яркий пример голодаешь 2 дня - и на коже получается полный п..ц.
что посоветуете ещё сделать ? :smirk:

grizzly

самый яркий пример голодаешь 2 дня - и на коже получается полный п..ц.
вполне естесственно, тк когда голодаешь, вывод всяких токсинов и прочей хери замедляется, вот и выглядишь осунувшимся
Дело она пишет!
Хотя бы с этой позиции: чел начал заниматься спортом, разгоняет кровь, переводит жировые запасы в мышцы (и не надо только мне говорить, что у худых людей жира нет - пошлю ботать)
Жир сам по себе запас, и плюс он есть запас воды, а заодно хранилище всякой дряни (типа вышеупомянутых токсинов)
Если проблема только в том, что человек потеет после занятий - так это же круто! Рецепт спасения элементарен: душ после спорта.
А если не поможет?
Не зная причин, говорить что не права - не корректно.

qwer89

когда ешь черти-что, то это отражается на качестве кожи. самый яркий пример- побухай один день до посинения или отравись чем-нибудь или просто поболей. и посмотрю на реакцию кожи
Я бы не сравнивал серьезную интоксикацию, которая действительно хреново влияет на все, с выбором овсянки/йогурта/хлопьев/другой девичей жратвы на завтрак вместо, предположим, бутербродов/яичницы/жареной колбасы

stm5864806

Не зная причин, говорить что не права - не корректно.
вот именно - не зная причин что-то советовать не просто не корректно, а в высшей мере глупо.

begaliev2007

пасибавсе правильно говоришь

begaliev2007

а я разве посоветовала голодать 2 дня?
я сказала только то, что при несбаланси рованном поступлении питательных и полезных веществ все сразу появляется на лице. проконсультируйся об этом у дерматологов если чо.
тебе ниче не посоветую- я умная, но ты самый умный и умнее меня-сам разберешься, сколько дней тебе голодать

begaliev2007

вот именно- свежее полотенце каждый раз и душ сразу же после потения- решают эту проблему. ну и во время занятий руками не трогать вспотевшее лицо.

begaliev2007

это не одно и то же- просто в таком варианте эффект будет сразу же и он будет очевиден. а вот когда едим черти что- и потом прыщи по морде- эффект далеко не очевиден.

9368080

бери влажные салфетки на тренировку, вытер руки - салфетку выкинул, вытер лицо - выкинул. Меньше проблем, чем с полотенцем. Если дело только в потении, то регулярное мытье лица, в данном случае - протирание, должно помочь. Салфетки бывают с разным составом. В том числе и с заживляющими компонентами, снимающими раздражение, очищающие. Дешевле всего стоят в суперах, детских магазинах и аптеках (в порядке возрастания цены). В косметических магазинах, дорого. Но можно и с них начать, для пробы и консультации.

SnakeUSN

Возьми Биотерм для бритья у них же есть в продаже для умывания пена.
А вообще еще лучше Шисейдо - средство для умывания используй при умывании утром и вечером перед сном, у них же возьми скраб только ее используй в неделю 2 раза.
Голодание если с умом эффективная тоже тема, но опять же не ГЗ, а летом у себя дома во время отдыха.

kristina555

лосьон для глубокого очищения лица Clean&Clear

FeiD

А можно ли скрабом пользоваться после сауны. После трнировки идешь в сауну, паришься. А потом что лучше использовать? А то высыпание сильное.
Пью пивный дрожжи для кожи, аевит и компливит.

danleve

Сомневаюсь, что дело конкретно в метаболизме. Дело в эпидермесе, скорее. Лучшее решение - рано или поздно сходить к косметологу-дерматологу. Я знаю, они не сильно жалуют те средства, что широко доступны в магазинах бытовой химии. Так что можно, минуя врача, сразу в аптеку к нормальному продавцу-консультанту. Скорее всего, два средства как минимум - для лечения и второе для очищения.
По поводу душа - нельзя, чтобы был горячий, это способствует активной работе сальных желез.

katya

изотрексин.
очень хорошее. правда ощутимый эффект наступает месяца через 3.
и дороговат

persik449

при каких-либо высыпаниях скрабом пользоваться нельзя

Клава

надо помочь организму с выведением шлаков. Для этого пила Полисорб. Тогда меньше будет через кожу выводиться в виде прыщей. Наружно использовала Ретиноевую мазь курсом 1-2 месяца. И в итоге лицо очистилось.

Альбина

Витамины внутрь + наружно аптечный лосьон Ретасол. У моего сына была такая проблема. Этот способ помог решить проблемы прыщей примерно за месяц. Про лосьон Ретасол можно более подробно почитать вот тут https://t.me/zaoretinoids/122

Ольга

Крем-гель Серацин Дуо Либридерм поможет избавиться от воспалений и следов после прыщей. Наносить после умывания на всю кожу. Он и увлажнит и жирного блеска при этом не будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: