V_Chernov

уже с месяц где-то.. сначала простудилась, думала, я ее застудила, как-то вылечила
теперь вот опять болит, больно назад голову запрокидывать. может, это от осанки или там сидячего образа жизни? массаж тут может помочь? (если честно, мне о массаже думать страшно, так как она болит очень)

xenau

у меня такое было в феврале, долго болела -- где-то месяц, причем тоже то болит то не болит. Сейчас вроде все нормально

V_Chernov

никого моя бедная шея не волнует..

stm2728007

предлагаю ампутировать
> от неправильной осадки
точна-точна, до этого всю жизнь осанка была правильная и не болело ниче, а тут купила комп - и на те

V_Chernov

ампутировать мне не шею надо, а голову!
думаешь, осанка? а чо так вот резко произошло?
ты массаж не пробовала?

stm2728007

ага, голову. Как ампутируешь - отпишись - хочу результаты узнать
> а чо так вот резко произошло?
Когда то должно было произойти, надо полагать.
> ты массаж не пробовала?
Неа, не пробовала - у меня шея не болела

Zabolotnii

Поделай компрессы. Берёшь любой спиртосодержащий лосьон ( 75% слегка нагреваешь, мочишь марлечку и на шею. Обматываешь ватой, полиэтиленом и бинтом. Делать лучше на ночь. А ещё переодическе делай потягивания, как кошка.

anikanich

может быть, начинается остеохондроз =) могла и застудить

V_Chernov

остеохондроз
это что? не скажи, отложение солей?

deman33

Цигун тебе поможет!
+выпрямиш позвоночник

anikanich

это дистрофический процесс в костях и хрящах, в основном в межпозвонковых дисках
в народе его как только не называют

Арина

Если боль суставная, то конечно нужно помогать себе хондропротекторами....например могу советовать эваларовскую хонду МСМ. Её и врачи часто рекомендуют. Снимает боль и замедляет процесс разрушения хрящевой ткани, так что очень полезно будет. Но в любом случае консультация с врачом конечно необходима.

Бояркина Света

Очень болела шея, каждое движение с трудом. Пока еще не нашли причину, но выписали колоть коллаген. Сняли боли буквально после второй процедуры. Препарат итальянский, недешевый, но врачи его хвалят. Я теперь тоже рекомендую.

Олег

Недели через полторы после окончания курса Флексотрон Смарт шея и спина болеть перестали, через год повторю, чтобы суставы были крепкими.

Лиза

Изначально конечно нужно понять почему вообще боли в шее возникают... может быть это обычное перенапряжение или же развивающийся остеопороз, остеохондроз. Такое часто случается у женщин в климаксе. Поэтому я для профилактики обязательно принимаю ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Тут как раз ещё и витекс в составе есть, он помогает избавляться от приливов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: