suddar

какие витамины пить?
чем мазать?

galy81

поливитамины. любые.
любой крем для рук против трещин типа Салли Хансен и т.п. (см Хелс.Бьюти либо нутряное сало(наружно).

stm2993179

детским кремом, ограничить контакты с водой до минимума. В детстве меня заставляли глицерином мазать. Жуткая гадость но помогает хорошо. Что пить? тут уж должен врач назначать. Хотя зависит от того, насколько все серьезно.

nikazz

у меня такая же фигня от жидкого мыла

Vedge

с чего ты решил, что это именно авитаминоз?
может быть проблемы с чем-то другим... только врач тебе скажет

suddar

с чем, например?
дело в том, что такая дребедень происходит каждый год весной... так что, по-моему, двух мнений тут не может быть...

Vedge

ну, хз, я ж не врач

fomushkin

а йа привыкла, противно это - все время с жирными от крема руками ходить
хотя может потому что у меня болевой порог низкий, не всегда чувствую даже если из трещины кровь пошла

V_Chernov

противно это - все время с жирными от крема руками ходить
+1 уж лучще плохая кожа рук

galy81

никто из вас не пробовал нутряной жир? (это не подкожный, а из сальника)
я из уток такой получал - нескольких раз хватает.

stm2993179

а когда по нескольку месяцев не проходит? пока витамины нужные пить не стала? уж лучше глицерин и крем...

fomushkin

у меня уже 20 лет не проходит

Томочка

Витамины А и Е в помощь. Витамин А без врача пить не стоит, лучше его наружно наносить, можно в виде мази (в аптеке Видестим продается), а вот витамин Е можно и наружно, и внутрь

Галина

Мне с такой проблемой справиться помог коллаген. Но совмещала его с гиалуроновой кислотой. Кстати и то, и другое брала от эвалар. Коллаген больше всего понравился морской, потому что он в гидролизированной, легкоусвояемой форме. Когда таким образом подпитываешь кожу изнутри, она действительно с благодарностью тебе отвечает. У меня никакой сухости давно нет. Покупала всё кстати в интернет-магазине фитомаркет, доставка быстрая.

Мария90

У меня тоже обветривается и трескается кожа, мажу трещинки бальзамом Фингерфикс, благодаря образованию защитной пленочки быстро стягивает и заживляет трещинки

Зина

лучше всего решит проблему витаминная мазь для кожи Радевит. В составе витамины А Е Д. Она лечебная как раз от сухости и трещин, да и от авитаминоза поможет. Кожу глубоко увлажнит и быстро восстановит.

Юля

От сухости кожи помогает прием омеги. Я ее практически на регулярной основе пью. Зимой еще витамин Д добавляю. Недавно появились комбинированные капсулы у эвалар Омега-3 + Д3 2000 МЕ. Два в одном, отличное сочетание. По цене экономно выходить и принимать удобно.

Нюра

нет ничего лучше послушать специалиста в этом вопросе.
https://www.youtube.com/watch?v=UfNjIAW994c Советует лечебные мази который быстро устраняют проблему сухости и трещин кожи рук.Сама пользуюсь ее советами.

Анжела

из лечебных мазей посоветовала бы Видестим. Она как раз показана при сухости и трещинах кожи. Глубоко увлажняет и быстро восстанавливает кожу.

Арина

Попейте гиалуроновую кислоту. Он кожу увлажняет хорошо. У эвалар есть в капсулах. содержит оба вида кислоты, дозировка солидная. Упаковка большая, 30шт на месяц хватает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: