MZebra

Какие средства по уходу за кожей можете посоветовать (те кто использовал конечно и получил положительный результат). Если есть возможность, то лучше описать подробную методику, как что и когда. Идеальным вариантом были бы готовые средства, которые можно просто пойти и купить в магазине. Так же хотелось бы узнать хорошие косметологические клиники (порыл в нете, но к советам живых людей испытываю больше доверия, чем к описаниям на сайтах). Для конкретизации вопроса: кожа жирная.

stm6692671

знаешь, на эту тему вообще нельзя слушать советы тех, кто чем-то пользовался. если проблема серьезная, то надо идти к дерматологу или хотя бы косметологу. а если просто что-то найти, то методом проб и ошибок. средств - море, но всем они подходят по-разному или вообще не подходят.
лично я пользуюсь лореаль pure zone, гелем и кремом. ив роше ничего, с отшелушивающим эффектом гель. но вот многим это совсем не подходит, да и мне самой года два назад эти средства только вредили.
некоторым гарнье очень нравится, а кому-то от них ни тепло, не холодно.
много хороших отзывов о клиник.
есть у меня подруги, которые пользуются клин энд клиэ, а мне вообще никак это все - только раздражение и еще хуже все становится.
еще с возрастом проблема иногда сама решается ) или с регулярной половой жизнью.
но в любом случае надо пробовать, на советы не надейся.

kristina555

ещё стоит добавить, что нужно учитывать окружающую среду
например, зимой батареи топят и даже жирная кожа сушится и обычные для неё средства лучше заменить
я в разное время пользуюсь разными кремами
к косметологу при проблемной коже +1
к фирмам могу добавить Виши

dmb007

Проблемы с кожей могут быть также результатом неправильного питания, нарушений эндокринной системы. Моя сестра (у которой было все очень серьезно) была не только у дерматолога, но и у эндокринолога, диетолога. В результате ей назначили специальные витамины, диету и средства по уходу за кожей. Уже через полгода ее было не узнать.

begaliev2007

 практически все косметики на водорослях или на воде минеральных источников или на морских солях нормализуют кожу. еще элизабет арден понравилась невероятно.
но если уж совсем труба- то может быть дело в здоровье
также стоит все же понять, какя кож на самом деле. для этого выехать из грязного города на неколько дней на лоно природы и по возможности не пользоваться косметикой. через несколько дней кожа нормализуется. она может оказаться совсем не жирной вопреки городской ситуации.
соответственно косметику подбирать нужно исходя из реальной кожи и окружающей среды. желательно поддерживать кожу правильным питаением- тогда косметика подействует намного быстрее

MZebra

Th, за советы.
Вообще согласен, что все это достаточно индивидуально и конкретные средства хорошие для кого-то вряд ли подойдут и мне, но хотелось бы подобрать для себя. Может ли кто-то посоветовать так же косметологию (важным критерием является наличие хороших специалистов. Бюджет в принципе достаточно большой, т.е. на первый план выходит качество, а не цена).
PPS: на здоровье в принципе не жалуюсь. Просто считаю, что при наличии возможности улучшить свое состояние надо это использовать.

andreW76

если у тебя прыщи при жирной коже - купи зиренит
стоит около 400 р, но эффективен и помогает в теч 2-х дней. остальное все фигня и проблему не решает

V_Chernov

я почему-то за 250 р его купила, я лох?

Narkir

у вас у обеих прыщи - вы обе лохушки!
зы вы извините не сдержался.

begaliev2007

на собственном опыте могу сказать так:
получила халявную мед страховку с очень хорошими специалистами. никаких проблем со здоровьем у меня не было- только стандартная усталость, повышенная утомляемость и все- как у всех, короче. и , попав на больничный (липовый) врачи решили мною заняться, излечив уже от всего сразу- при том, что у меня ничего не болело. т.е. манипуляции были направлены на укрепление здоровья.
ну, кроме действительно резкого повышения работоспособности, я ощутила неизмеримо более высокое качество кожи, волос, ногтей и тд. Я достаточно невнимательна к таким вопросам, поэтому улучшение обнаружила спустя месяц лечения. после чего сразу же решила его продолжить. ну и в результате косметика стала действовать тоже на порядок эффективнее.
вот

Sereja

готовые средства покупай в аптеке,потому что все остальное - фигня с временным и не всегд ахорошгим результатом.
Виши ругают все специалисты кстати

MZebra

В общем ситуация понятна, дальше буду рыть нет и использовать советы специалистов (думаю что таки подыщу косметологию).
Замечание на счет прыщей: для меня уже прошло то время, когда я был 'цветущим' школьником и хотелось просто взять одно средство намазаться им и что-бы все сразу отпало . Сейчас вопрос стоит немного иначе: хочется подобрать комплекс средств, который обеспечит постоянный грамотный уход за кожей + поможет избежать проблем в будущем.

sinner

А ещё вопрос (чтобы лишний тред не заводить): как в домашних условиях определить тип кожи?

kristina555

задай этот вопрос гугл
и по первой же ссылке

lisov

Есть клиника пластической хирургии и косметологии при минздаве на Красносельской. При ней есть поликлиника и приемная косметология - очень большой центр. Там на анализы разные отправят и точно установят причину. Цены: первичный прием 400, чистка лица - 1000. Разные лосьоны и лекарства они сами делают - аптека на Бауманской. Мне помогло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: