stm7929917

Ну, допустим, в чай/кофе я ее не кладу. В сысле, кладу, но только после фильтра. А вот насколько юзать ее для макаронов/пельменей итп?

Wa4A

а ты готовь тоже на воде после фильтра
и посуду мой

stm7929917

а ты готовь тоже на воде после фильтра
Дык ждать иногда неохота, кода водичка-то профильтрутся Если можно обойтись без этого, то зачем напрягаться?
и посуду мой
Тоже в профильтрованной воде?

twincerox2008

Ф поиск (хотя там ничего и не решили )

anikanich

жить вообще вредно, как известно
готовить на фильтрованной, безусловно, разумнее
если фильтровать лень - готовь на водопроводной, какие тут еще могут быть варианты
гораздо больший вред здоровью наносят многие другие факторы, которых гораздо труднее избежать - постоянные стрессы, например, постоянно неправильное питание, курение
если копаться в мелочах, то и воздух у нас в городе как-то... того... однако это не повод одевать противогаз

ouliankine

В Москве хорошая вода по сравнению со многими другими городами. Вода, которая поступает из Волги, например, довольно мягкая по сравнению со всякими артезианскими скважинами, коииспользуют не в Москве. Очищают и обеззараживают в Москве воду тоже хорошо.
Правда, ионообменная хроматография много чего в ней находит Но это ещё и из-за того, что у нас на химфаке латунные трубы. Так что всем расслабиться, все помрём не от плохой воды

stm7929917

Ясно. Просто вчера она как-то сильно хлоркой попахивала. На всякий случай прфильтровал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: