myhasya

субж

anikanich

бывает хронический и даже зловонный насморк - озена, например. лечить надо у ЛОРа.

tania96

у меня такой

anikanich

может быть, у тебя насморк как следствие аллергии?

stream-man

бывает, все детство с ним промучалась, пока не вылечили

tania96

не, эт само по себе

alina1111111111

А это излечимо?

stream-man

оказалось, что да. Меня папа гомеопатией лечил. Класса эдак с седьмого - восьмого хронического насморка уже не было.

Mortimer82

Да, если в твоем носу живет риновирус - нос при этом заложен немного и как бы изнутри, а дышать - совсем не мешает

Helgi

у меня последствие аллергии, раньше дышала с трудом
но сейчас уже не постоянный и дышу нормально

max-karpov

у меня в следствии каких-то проблем с перегородкой, типо бактерии скапливаются

niksi

Точно-точно... из-за искривления перегородки у меня был постоянно нос заложен. Помогла только операция.

max-karpov

скажи, это сильно больно или сильно-сильно больно от нее отходить

niksi

Не. Это не очень больно. Местный наркоз. Когда тебе в носу режут, слышно только глухие звуки, как будто через подушку. Два дня походил с тампонами в носу, дышал через рот. Болела голова, не сильно, терпимо, тем более что обезболивающие уколы сделают, когда попросишь. Через два дня тампоны вынимают, это может быть немного больно, поскольку они присыхают, зато сразу после этого головная боль пройдет и все пойдет на поправку. Через неделю после операции начнешь себя чувствовать почти нормально.
Однако, если бояться, как я, можно дойти и до обмороков...

max-karpov

Два дня походил с тампонами в носу, дышал через рот
мне делали операцию в носу и я тож ходила с этими ужасными тампонами. так я не то что есть, я пить не могла из-за боли
Через два дня тампоны вынимают, это может быть немного больно
еще кровь течет офигительно долго
ты главное скажи, после этого точно сопли пройдут
потому что я уже пару лет на эту процедуру не отваживаюся

niksi

Пить и есть трудно, поскольку глотать трудно - воздуху неоткуда выходить.
Да. Течет, порядка часа. Но ясность в голове - изумительная. Ни малейшего признака обморока или тошноты.
Пойти на это стоит. Нос у меня теперь не заложен, каплями не пользуюсь. Правда, одна ноздря дышит похуже, но в целом самочувствие улучшилось и тонус приподнялся.

max-karpov

Правда, одна ноздря дышит похуже
почему
я просто правда дико боюсь. мне уже что-то делали, но насморк не прошел. врач говарит перегородку надо исправлять, но уже доверия нету

niksi

Почему? Не знаю. Наверное хирург немного не рассчитал и одна из ноздрей оказалась поуже другой . Я к лору давно не ходил, все собираюсь...

max-karpov

вот я и боюсь, что опять что-нить нитак сделают...а больна же
а сама операция точно не больно, там же кость долбят или как

Alexander-1

зловонный насморк - озена
что за фигня?

anikanich

это когда вонь такая от соплей, что рядом нельзя находиться

niksi

Судя по звукам, да, долбят кость, но на самом деле отрезают часть хряща носа.
При анестезии колят новокаин с адреналином. Причем в каждую ноздрю по разу. И если почувствуешь боль, тут же уколят еще. Мне кололи два раза. В целом, страшно, но не больно. Во время операции врач будет с тобой разговаривать о всякой ерунде, чтобы не сильно заморачивалась на ощущениях.
Уверяю, если тебе сказали, что операция нужна, делай, поможет. У меня, вот не все ожидания сбылись, но стало гораздо лучше по сравнению с тем, что было раньше.

max-karpov

Во время операции врач будет с тобой разговаривать о всякой ерунде, чтобы не сильно заморачивалась на ощущениях
с этим не проблема
мне мона упросить какой-нить легкий наркотик вколоть
но вот я уже привыкла с открытым ртом ходить....нада еще раз подумать

niksi

но вот я уже привыкла с открытым ртом ходить
Это вредно. Возможны частые ангины и всякие воспаления в горле и ушах.
При мне случай был - там лежал мужик, который говорил, что у него всю жизнь одна ноздря не дышит. И выяснилось, что у него то же ухо не слышит. Там все повязано.

sheh

А интересно сколько операция стоила?

niksi

рублей, 0 копеек в больнице по основному месту жительства.

Tera

нет к сожалению.
Мучаюсь всю жизнь.

Катюша

Да всякое бывает. Но в основном если нос постоянно заложен возможно аллергия, у меня такое было. Так врач посоветовал промывать нос соленым раствором. Я взяла спрей аквамастер, очень удобно использовать. Даже когда закончится сам раствор можно докупить соль аквамастер и сделать новый в тот де пузырек. Я сейчас лучше дышу, и насморка давно нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: