ponmsk

эти штуки правда работают или все разводка?
мне врачиха напрописывала ее на 500р. стремно столько денег на плацебо спускать

Yotun

а что лечить-то собрались? :)

ponmsk

носик - уменьшать толщину стенок носового прохода. люффель, тую и эуфорбиум прописала

Yotun

ээээ.... а каким образом уменьшать толщину стенок?
почему они утолщены?

qwer89

впоезг, сто раз обсуждали.
разводка все это.

frol1976

А ты попробуй у этой врачихи спросить про механизм действия, сможет ли она объяснить это доступно и логично... интересно же, как это всё теоретически может действовать)

gotomot4

Беги от таких врачей. Хорошо, что еще уринотерапию не назначают.

frol1976

Я, конечно, отношусь к классической медицинской школе и с недоверием поглядываю на странные дисциплины, типа уринотерапии, гомеопатии и прочего, но пока чётко и логично не доказана их бесполезность (не было ж никаких клинических испытаний или хотя бы глубокого лабораторного изучения не могу напрочь отрицать их (как, естественно, и поддерживать без достаточных оснований). Медицинский материализм :cool:

Yotun

Да, интеерсно
А так - бред сивой кобылы.

Binedikt

если не веришь, конечно не стоит тратить 500р
хотя если бы речь шла о чем-то серьезном я бы предпочел попробовать все доступные способы (кроме тех, которые очевидно могут навредить). это лучше чем отказываться от чего-то а приори.

thorn

эффект гомеопитических средств зависит от того, верит человек в этот препарат или нет. Я вот пользуюсь такими средствами. И помогает. Может конечно самовнушение, но вот "Афлубин" для меня - 100% средство. Поэтому не надо сразу отказываться от таких препаратов. Тем более у них есть еще большой плюс - они сделаны на основе растительного сырья, а не химия какая-нибудь.

fomushkin

Тем более у них есть еще большой плюс - они сделаны на основе растительного сырья, а не химия какая-нибудь.
99% видов растений в той или иной степени ядовиты для человека

Igoisa

кроме того, гомеопатия была основана именно на ядах.
и вовсе не обязательно из растительного сырья. "Синтетические" тоже использовались, как и минералы.

ponmsk

ээээ.... а каким образом уменьшать толщину стенок?
почему они утолщены?
почему - она мне внятно так и не сказала, вроде как физиологическая особенность. а уменьшать таблеточками этими и физиотерапией. но таблетки я посмотрела - в основном от аллергии

ponmsk

Я, конечно, отношусь к классической медицинской школе и с недоверием поглядываю на странные дисциплины, типа уринотерапии, гомеопатии и прочего, но пока чётко и логично не доказана их бесполезность (не было ж никаких клинических испытаний или хотя бы глубокого лабораторного изучения не могу напрочь отрицать их (как, естественно, и поддерживать без достаточных оснований). Медицинский материализм :cool:
их действенность на крысах ведь не проверяют. а настоящие лекарства небось проходят крысиные клинические исспытания

frol1976

На чём только настоящие лекарственные препараты не проверяют! и на крысах, и на свиньях и приматах, и на доброводьцах потом... потом ещё и в клинике сравнивают эффективность с плацебо (причём ни врачи, ни пациенты не знают, дали им лекарство или пустышку, знает только испытатель)...
Меня удивляет, почему разработчики и раскрутчики нетрадиционных лекарственных веществ, крича об их высокой эффективности, не выносят их на всякие проверки и испытания, чтобы в строгом опыте самим убедиться и другим доказать... напрашивается мысль, что они боятся полного провала своего средства... :crazy:
Про толщину стенок: может, у тебя хронический ринит (с отёкоми ,с-но, увеличением толщины стенок)? когда после обычных сосудосуживающих капель в нос, дающих кратковременное облегчение, наступает синдром отмены и нос закладывает ещё хуже? тогда назначение средств от аллергии вполне оправдано: попытка уменьшить воспаление и отёк...

Yotun

Да, но от аллергии можно было прописать не гомеопатию, а антигистаминные средства.

ponmsk

сосудосуживающие капли я никогда не капала, но легкий насморк - это да, почти перманентное явление.
а антигистаминовые я уже курс пропила одновременно с впрыскиванием глюкокортикоида, и результата почти ноль

ponmsk

Меня удивляет, почему разработчики и раскрутчики нетрадиционных лекарственных веществ, крича об их высокой эффективности, не выносят их на всякие проверки и испытания, чтобы в строгом опыте самим убедиться и другим доказать... напрашивается мысль, что они боятся полного провала своего средства...
вот мне так и казалось почему-то. как же они умудряются поддерживать миф об их эффективности...
в википедии я вычитала, что независимые чуваки сравнивали эффективность гомеопатии и плацебо, и оказалось что она почти одинаковая. но там вроде неграмотно сделана подборка статей...

gena

Это не классическая гомеопатия, а выкачивание денег.

gotomot4

они сделаны на основе растительного сырья, а не химия какая-нибудь
А компоненты растений, по-твоему, не химия?
Объясни, в чем отличие, например, аскорбиновой кислоты, содержащейся в цитрусовых, от синтетического аналога.

frol1976

Кстати, про химию: химически синтезированные вещества, допущенные к применению в качестве лекарств, зачастую действуют селективнее (потому что разрабатывались конкретно под фермент или рецептор-мишень вызывая меньше побочных эффектов. Так что "химия" не всегда плоха :)

Yotun

Может, что-нибудь про гипертрофический ринит врач говорила?
"Основные принципы лечения хронического ринита:
При различных формах хронического ринита оно включает:
- устранение возможных эндо- и экзогенных факторов, вызывающих и поддерживающих насморк;
- лекарственную терапию;
- хирургическое вмешательство по показаниям;
- физиотерапию и климатолечение.
Гипертрофический ринит часто является следствием других видов хронического ринита (кроме атрофического) и характеризуется разрастанием соединительной ткани под слизистой оболочкой (соеденительнотканная гипертрофия) или кости (костная гипертрофия).
Лечение хронического гипертрофического ринита.
Хронический гипертрофический насморк - при небольшой гипертрофии, когда после анемизации (смазывания сосудосуживающим препаратом) слизистая оболочка сокращается и носовое дыхание улучшается, применяют наиболее щадящие хирургические вмешательства: прижигания химическими веществами (ляпис, трихлоруксусная и хромовая кислоты гальванокаустику, подслизистую ультразвуковую дезинтеграцию носовых раковин, криовоздействие, лазеродеструкцию их или подслизистую вазотомию.
При выраженной гипертрофии и значительном нарушении дыхания через нос, когда и после анемизации носовое дыхание достаточно не улучшается, показана частичная резекция гипертрофированных носовых раковин (щадяшая конхотомия)."
Физиотерапию поделать стоит, мне кажется.
А что, на вопрос: "А правда эта гомеопатия поможет?", врач ответила да?
Может, к другому врачу ещё сходить.

thorn

а я и не говорила, что химия - это хуже, чем гомеопатия. Я вообще выступаю за то, чтобы не применять каких-либо препаратов, потому что любой препарат имеет побочные эффекты. Так что это палка о двух концах.
А лучше вообще не болеть :)

fomushkin

болезнь это палка о многих концах
и лучше вовремя принять лекарство чем лечить потом последствия халатности или долбоебизма

ponmsk

она говорила про чрезмерно толстые стенки носа - в мизинец толщиной (даже палец показала) и аллергическую слизистую (что это кстати значит?). а в карточке среди прочих каракуль есть "аллергический ринит" и "гипертрофированное что-то". потом она попшыкала мне горькой штукой в нос, посмотрела, сказала что все плохо и надо делать ультразвуковую операцию, но пока мол можно попробовать более щадящие методы. и с большим аппетитом выписала мне 3 гомеопатических препарата, подробно рассказала, где бы их купить и где находится ближайшая гомеопатическая аптека.
к другому врачу, конечно, стоит сходить. но второй лор в нашей поликлинике - сипунов, а он, говорят, совсем олигофрен.

ilyageo

совсем-совсем :crazy:

ponmsk

и лучше вовремя принять лекарство чем лечить потом последствия халатности или долбоебизма
имхо при хронической болезни вполне можно потянуть резину, попробовать то-другое - т.е. похалатить и подолбаебить, и никто не умрет

anikanich

имхо при хронической болезни вполне можно потянуть резину, попробовать то-другое - т.е. похалатить и подолбаебить, и никто не умрет
это сильно зависит от болезни и в большинстве случаев или неверно, или глупо.

Yotun

Мдя. Замечания про аппетит было достаточно. Вообще к хирургическим методам прибегают, когда терапечтические неэффективны. А к гомеопатии вообще не знаю, когда прибегают. Если ты уже пропила курс препаратов противоаллергических и без эффекта, то, видимо, остается только хир. лечение. Либо диагноз неверен и тебя не от того лечат.
Кстати, может, кто знает, наши лоры сами операции делают или напрявляют куда-нибудь, к специалистам? или можно такое направление получить. Тогда было бы хорошо.
А у тебя есть аллергия на что-нибудь, проявляющаяся не в виде насморка? Ты не проходила никакие исследования на аллергены?

qwer89

А к гомеопатии вообще не знаю, когда прибегают.
Я пересмотрел свое мнение. Гомеопатия необходима и полезна. Она сокращает жизнь хроническим идиотам.
можете ставить минусы

stat2803769

Дак не сокращает!

qwer89

пока они "лечатся" гомеопатией они упускают время для нормального лечения.

qwer89

но пока чётко и логично не доказана их бесполезность
этого не будет
просто потому, что при некоторых болезнях плацебо имеет положительное действие

frol1976

Ну это дело каждого пациента в отдельности, лечиться ему классическими лекарствами или пить пустышки, в которые он будет верить и которые ему именно поэтому помогут (кто знает, на что способно самовнушение но лично я буду отдавать предпочтение классическим лекарствам с известным механизмом действия)... а гомеопатию обсуждать в рамках неформального общения :)

qwer89

а гомеопатию обсуждать в рамках неформального общения
неформального - ради Бога. Пускай люди употребляют это независимо от нормального лечения - пустышка помогает держать режим и бережно к себе относиться, а это всегда плюс.
Но не прописывать официально вместо традиционной терапии.

gena

Она сокращает жизнь хроническим идиотам
Не более, чем антибиотики. ;)

qwer89

расскажи это в аду тем кто помирал от холеры, туберкулеза и брюшного тифа еще 100 лет назад, судорожно пытаясь вылечиться гомеопатией :smirk:

ponmsk

Кстати, может, кто знает, наши лоры сами операции делают или напрявляют куда-нибудь, к специалистам? или можно такое направление получить. Тогда было бы хорошо.
это смотря какая операция. проколы (если это операция) они иногда сами делают. а если посложнее, то дают направление. в 31й больнице я знаю хорошее лор - отделение
А у тебя есть аллергия на что-нибудь, проявляющаяся не в виде насморка? Ты не проходила никакие исследования на аллергены?

такой вот прямо выраженной аллергии я никогда не замечала. только изредка кончик глаза краснеет и чешется - не знаю, насколько это аллергая. лорша тоже про это спрашивала кстати

ponmsk

большинстве случаев или неверно, или глупо
насморк явно не относится к этому большинству.

gena

Вы еще про чуму забыли. ;)
Откуда берутся плохие бактерии и вирусы? - От антисанитарных условий и факторов, способствующих их развитию и мутации.
Почему у людей плохой иммунитет? - Плохое/некочественное питание, беспорядочный образ жизни.
Я очень часто наблюдаю как болеют дети, которых кормят антибиотиками. Прибавилось ли у них здоровья?
Нет, я не сторонница гомеопатии, и лишь говорю о том, что человеку очень легко впихнуть всякую хрень под названием "безвредная гомеопатия" или "безопасный антибиотик". ИМХО, и то, и другое чаще выступает как средство для зарабатывания больших денег и тут вряд ли кто-либо задумается о здоровье человека, который накушается этого самого безопасного и безвредного.

frol1976

Какое странное отношение к антибиотикам! :o А как же в войну люди с грязными ранами выживали? а как же люди после операций сейчас встают на ноги меньше чем за неделю?! Как бы врачи не обрабатывали инструменты, руки, больного, микроорганизмы всё равно бы в ране были. Тем более при открытых операциях на кишечнике, в котором микрофлора в норме есть... Никак без антибиотиков, простите.
Главное, их применять грамотно! А если врач советует "безопасный антибиотик" и не контролирует его применение, то это очень печально, в этом согласна...

stat2803769

упускают время для нормального лечения.
И умрут от толстых стенок носа или от храпа?

Yotun

 По-моему, тогда стоит взять направление и приехать в 31.
А других жалоб на органы дыхания нет? и насколько давно начался этот насморк? он постоянно, весь год напролет или когда-то хуже, когда-то лучше?

gena

Какое странное отношение к антибиотикам!
Почему странное? Я не считаю их панацеей от всех бед и что при малейшем насморке необходимо пичкать себя таблетками. Намного эффективнее иметь собственный иммунитет.
А как же в войну люди с грязными ранами выживали?
Банальное промывание рваных и огнестрельных ран. Могу и ошибаться, ибо не имею достоверного источника.
а как же люди после операций сейчас встают на ноги меньше чем за неделю?!
Благодаря операциям, которые делаются, как правило, через три маленький отверстия.
Как бы врачи не обрабатывали инструменты
В специальный биксах при температуре около тысячи градусов. Такая температура убивает даже вирус ВИЧа.
микроорганизмы всё равно бы в ране были. Тем более при открытых операциях на кишечнике, в котором микрофлора в норме есть...
Не поняла сравнения. Если у человека попа с иммунитетом, то его убьет безобидный для здорового человека микроб.
П/с сейчас в малых операционных уже нет стерильной чистоты. ;)

anikanich

Такая температура убивает даже вирус ВИЧа.
 
через три маленьких отверстия

мадам, вирус ВИЧ вообще не отличается стоицизмом, все остальное тоже глупости, большей частью, хотя бесконтрольное употребление антибиотиков, конечно, зло ;) сколько можно безнаказанно высасывать мозг из окружающих? пожалуй, правы те, кто предлагает поставить вам оффтоп по умолчанию :p

Pukq1986

 
Такая температура убивает даже вирус ВИЧа.
  

ни кидайте помидоры, если я не прав, но по-моему вирус ВИЧа дохнет на воздухе, если он не в крови, то есть типа если больного уколоть иголкой, потом посушить ее и уколоть здорового, то заражения не произойдет. а для заражения надо именно впрыснуть кровь.

Yotun

а как же вирусы во внешней среде сохраняются? Ты с сифилисом путаешь, может? Вообще все самые патогенные микробы слишком приспособлены к обитанию в конкретных условиях организма и, как правило, неустойчивы во внешней среде. Трепонемы бледные после высыхания дохнут.

Yotun

В общем так: речь о стерилизации хирургических инструментов, на которых находятся биологические жидкости оперированных до пациентов. И если это ВИЧ-инфицированные, то в их биологических жидкостях концентрация вируса не такая, как на подошве тапочек.

anri

про гомеопатию если со стороны наверное, то кажется полная фигня - пьешь какие-то горошки сладкие, где самого лекарства-то нет и типо должно помочь.
А на примере - у меня со здоровьем есть трабл врожденный, стандартная медицина помочь не может и назначить тоже ничего не может, так как одно лечишь-другое калечишь в результате все врачи говорили - живите как жили, а гарантировать, что жить будете и все будет норм - вряд ли. Мы можем только наблюдать.
Родители искали выход. Один из них гомеопатия. Нашли врача здесь в Москве. Да, помню штук 40 видов баночек, из каждой надо взять дозу столько-то крупинок и принимать - это в обед, это утром, это на ночь, это по четным, это по нечетным дням и пр и тд. Потом осмотр новый у врача и новый курс, возможно еще добавятся баночки и все поменяется. И баночек был в результате ящик. И я пила. И прошла жуткая аллергия и основной трабл затих, успокоился. Врачи так и разводят руками - живите как жили, мы помочь не можем, а кто из них помнит, что было - говорят, что молодцы и делайте, что делали.
В общем как бы удалось просто выжить без гомеопатии в моем случае - вообще неизвестно. Мне помогло. До сих пор пью курсы. Хожу к тому же врачу. Вышло в посл раз 1000 прием и 2500 новые банки. Правда терь банок уже не 40 и не ящик) и курсы проще.
Если появляется трабл, стараюсь решить его гомеопатией.
Но, если болею гриппом и пр стандартными гадостями, то пью и антибиотики и колдрекс и аспирин.
Дело каждого как жить и чем лечиться. Мне проще, я знаю, что мне гомеопатия помогает реально.
А с нуля поверить и решиться видно можно, если все остальные способы исчерпаны.

stm5864806

Вышло в посл раз 1000 прием и 2500 новые банки.
я думаю ты так и будешь ходить и долго дальше и деньши отдавать=\\

v743

расскажи это в аду тем кто помирал от холеры,
а ты знаешь как лечат холеру?
если не знаешь, то почетай, удивишься

anri

ну и думай ;)
если есть проблемы и они решаются за деньги, то и дальше лучше проблемы решать и платить деньги.

Pukq1986

блин, всегда думал что в составе афлубина d6, d12 и прочая фигня это витамины щас почитал поподробнее, блин, теперь наверно он мне помогать перестанет )

begaliev2007

работает. у меня была жесточайшая аллергия почти на все- щас осталась очень слабая- и то, потому что я забила долечиваться. многие знакомые избавились от тонзиллитов и проч. тоьбко это действительно недешево и еще- долго. Часто пить надо кучу колесок по часам- это невероятно напрягает. Но помогает. Рекомендую

qwer89

Блядь, да как же вы не понимаете, что от гомеопатии - два шага до такого:
 Сцылко
 
Как правильно выходить после 20 дневного голодания по
поводу рака молочной железы. Возраст 43 года, вес в начале
54 кг. в конце 38 кг.
Вначале было (29 февраля поставили диагоноз, с 1 марта
вошла в голод без предварительной подготовки, тк. испытала
сильный шок) 14 дневное голодание на урине с растираниями
упаренной уриной. (По книге "Живая вода"
Дж.У. Армстронга.) После 16 дней отдыха снова вход на
20-дневное голодание по книге Малахова. Начала потихонечку
изучать гимнастику Ниши.
В настоящее время идет 11-й день выхода. Очень
расстроилась услышав о том, что после выхода раковая
опухоль очень быстро начинает увеличиваться. Так ли это? У
меня сомнения по поводу диеты в дальнейшем. Чем
питаться-то? Аппетит очень хороший, есть хочется все
время, но белковые продукты боюсь есть(мясо, молочные,
хлеб... думая что раковые клетки будут развиваться из-за
этого. Гимнастику пока не делаю, тк. слабость, иногда
возникает какая-то дрожь. Иногда возникает боязнь на
првильном ли я пути, и я готова уже сорваться в больницу к
хирургам. Как узнать, может быть болезнь пошла во-внутрь?
Выделений никаких нет, компрессы делали обычной уриной,
упаренной уриной. С 24.04.08 начала делать компресс с
маслом тмина.
Дело в том, что окружающие меня постоянно пугают
распространением потоком крови и лимфы раковых клеток по
организму и образованием метастазов. (По самой идее лечения
голоданием и упражнениями такого быть не может, но
как-то...) Помогите пожалуйста советом.
Не бойтесь РАДИ БОГА
Мне помогли вытравить кисту из груди компрессы из очень
старой моей урины, когда организм был уже достаточно чист
и упаренная замешанная с глиной катаплазма тоже очень
хороша.
Рак это очень серьезно..
здесь кроме чисток другое нужно..-молитва, исповедь
грехов, посещение святых мест. По вере и рак чудесно
исцеляется.
Упарить урину до 1/4 от общего объёма, замесить в глине
так что бы пропиталась, но не текла, коржичек этот
поместить в х/б мешочек и на нужное-больное место. Сверху
покрыть полиэтиленовым мешочком и потом шерстянной
платок. Держать 2 часа. Протереть водичкой данное место
после. Можно ставить и на лимфоузлы.
Здравствуйте люди добрые! Спасибо вам всем за добрые
советы. Пила керосин в течении 7 дней начав с 5 капель
дошла до 1 чайной ложки. по 1 чайной ложки пила в течении
3-х дней. Все бы ничего. До начала этого было небольшое
отекание в области щиколотки ног. Но вот теперь, отеков
больше не стало, но они и не спадают. Как бы вы это
объяснили? Не смогли бы предложить программу дальнейших
действии. Меня одолевает паника, боязнь, мысли об операции
не могу изгнать из головы. Ну не могу изгнать!
  

Да если всех шарлатанов не поубивать, всегда найдутся те, кто искренне верит в их бред!
Сегодня людям будут впаривать безвредные гомеопатию и активированную воду (а время для лечения будет упущено завтра вы приедете домой и обнаружите матерей, давящихся керосином!

IsaevT

адский трэш

alterego

Наше телевидение-это нечто! По большинству каналов озвучили новость в виде:

1). Отзывы гомеопатов о том что их зажимают конкуренты, хотя их "лекарства" лечат, 200 лет истории гомеопатии не могут ошибаться, с удовольствием заявляют о 15% рынка и что это не предел. Сюда же отзывы кучи чиновников в том числе из минздрава.

2). Отзывы довольных клиентов и "экспердов" (одна тётя - специалист по гомеопатии, с удовольствием рассказывала, как её ученица успешно применяет гомеопатические практики на скорой помощи при близких к смерти состояниях).

3). Всё-таки показали опыт, как зелёнку развели в стандартной гомеопатической пропорции и по хим составу полученный раствор не отличался от воды. Правда ведущая это сопровождала комментариями, что далеко не всё ещё в медицине изучено и т.п.

PS: смесь необразованности общества и жажды финансовой наживы производителей зашкаливает. А если вдруг в доме кончится сахар - вызывайте скорую, выдадут сахар в нужной дозировке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: