stm5575225

как думаете, сколько км в легком темпе должен пробегать вполне здоровый человек без особого напряга? конечно, для каждого, видимо, по-разному, но какой-то средний норматив быть должен. +сколько бегаете (если бегаете) конкретно вы?

qwer89

но какой-то средний норматив быть должен
Комплекс ГТО для молодёжи (18-27 лет)
Мужчины Виды испытаний Нормативы
Золотой значок/ Серебряный значок
1. Бег 100 м (сек.) 13,2/ 14,3
2. Бег 3000 м (мин., сек.) 12.00/ 13.30

ЗЫ а почему не в "спорт"?

stm5575225

ЗЫ а почему не в "спорт"?
этим я типа хотел спросить сколько нужно бегать не напрягаясь и не тренируясь, т.е. чисто для здоровья и удовольствия, поэтому подумал, что в спорт - это уже немного не то

stm8633362

для меня это 20-30 минут, за это время можно пробежать 4-5 км.

AlexGerasimova

офигеть..
3км золотой значок я перекрою с запасом минуты в 2 точно, а 100метровку - на серебряный-то еле пробегу :o
по сабжу - минут 20-30 для среднего современного человека достаточно.
но это при прочих равных, т.е. если есть какой-то фактор, выбивающийся из усредненной картины, то надо подходить индивидуально.
вообще же организм человека рассчитан на гораздо бОльшие физ. нагрузки. И чтобы он был полностью в тонусе, надо все-таки тренироваться серьезнее.

IsaevT

км золотой значок я перекрою с запасом минуты в 2 точно, а 100метровку - на серебряный-то еле пробегу

у меня наоборот все

alexpolnolunie

должен пробегать вполне здоровый человек
Что такое "здоровый человек", и кому он должен?
Твой вопрос можно понять двояко:
1) сколько и как может пробежать здоровый человек
2) сколько и как нужно бегать, чтобы быть более или менее здоровым
В первом случае чёткого ответа не получится, поскольку кто-то способен бегать быстро и недолго, кто-то наоборот, кто-то тренирован на бег, кто-то нет, и т.д. Если брать статистику, то она будет очень непростая.
Во втором случае проблема ответа в том, что для здоровья не обязательно бегать, и кроме физнагрузок нужно ещё много чего.
Это замечания без учёта фраз "вполне здоровый" и "без особого напряга".
Думаю, стоит задаться более конкретным вопросом.

stm5864806

Твой вопрос можно понять двояко:
трояко:
3) сколько и как нужно пробежать здоровому человеку, чтобы он перестал быть здоровым =\\

Коля самбист

я бегаю 55 мин в день и пробегаю один км за 3.20-3.50)

Толик

В неделю 20км пробегаю

Толик

км 10 должен бегать каждый ,внезависимости занимается он спортом или нет)

ХАХА

3000метров делим на 12мин*60сек =4.2 метра в секунду

это для тех кто весит 60кг

а типа как я рост 186 вес 91

нужна другая система

а то получится танк со скоростью фирари


Бегать нужно по сердцебиению не медлено и не быстро

Соня

К бегу на самом деле нужно подходить очень ответственно...не просто с бухты-барахты начинать, не а сопровождать это приёмом кальция и натурального витамина К2 100 мкг+ Д3 эваларовского для его хорошего усвоения. Это позволит костям быть крепкими, здоровыми и существенно снизит риск травм. Витамин К2 кстати отечественный, его в интернет-магазине фитомаркет покупаю, удобно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: