stm6692671

хочу подарить бабушке и маме на новый год, чтобы они перестали уже наконец ходить к 7 утра в поликлинику, стоять там в очереди и потом еще почти неделю ждать результатов.
всех, кто с радостью готов послать меня в интернет, сразу скажу, что там я уже была. интересуют конкретные предложения и советы.
готова легко расстаться с суммой до 2000 рублей на столь благие цели, однако самый потолок - 3500.
в инете видела предложения вообще за 1000 рублей, вот это например. выглядит, конечно, заманчиво, но тут же возникает вопрос - а почему так дешево-то?
еще вопрос, связанный конкретно с покупкой. как можно проверить точность прибора до того, как его покупаешь? или остается надеяться только на то, что его проверяли еще на заводе?
чем вообще отличаются характеристики приборов? различаются ли в них электроды? я пока усекла только отличие в объеме крови, требуемой для анализа, времени анализа и способностью помнить результаты и проводить какие-либо расчеты по этим результатам. на что еще стоит обратить внимание?
В принципе, от прибора не требуется никаких сверхспособностей. он должен быть точным и понятным в использовании (в идеале - одна кнопка, нажал, подождал, получил результат). еще желателен довольно большой дисплей и большими же цифрами :)
интересуют также расходники. про них я вообще не в курсе.
заранее спасибо )

anikanich

интересуют также расходники. про них я вообще не в курсе.
а это главное, между прочим. потому что придется подарить еще и коробку расходников, по цене - от 600-800 р за упаковочку.

stm6692671

да, это я осознаю, и планирую также в будущем покупать эти расходники, пополняя их запасы раз месяца в три. меня интересует, какие они бывают и чем отличаются

andrei08

У моей бабушки вот такой:
http://www.onetouchdiabetes.com/ultra2
В применении очень прост, чтобы получить цифру, никаких кнопок жать не надо, просто вставить полоску и нанести кровь. Лог результатов ведется.
Цифры крупные.
Правда, он не самый дешевый (~2500р, 50 полосок ~800р). Насчет других не знаю, но этот отличный.

galy81

у меня большой опыт использования и советования т.к. работаю с ними. от фирм денег за рекламу не получаю.
ситуация с глюкометрами та же, что и с принтерами - если дешевый прибор, то дорогие расходники и наоборот. так что покупай либо Сателлит (не "плюс", старого образца) - к нему самые дешевые расходники (вдвое дешевле, чем к остальным либо то, к чему дают тест-полоски (это и есть расходники) бесплатно в поликлинике (дают мало - 50 штук на 3 месяца, и то, если они есть в аптеке).
погрешность любого портативного прибора - 20-30%. что бы не говорили в рекламе. так что единственный реальный минус дешевого Сателлита - время измерения 40 (20) секунд, а не 5-10, как у остальных. размер капли и прочие ништяки - чисто рекламный трюк.
по поводу калибровки - берется анализ глюкометром из той же капли крови, из которой набирают кровь для лаборатории в поликлинике. именно из той же капли, это важно.
если интересно что-то еще - отвечу.

stm6692671

большое спасибо!
мне понравился вчера еще этот прибор, цена такая же, но к нему расходники в два раза дороже (
а у этих сателлитов заменяемая батарейка?
для one touch еще продаются ланцеты, а для сателлита я не заметила их. отсюда вопрос: по идее, пофиг же, каким ланцетом палец прокалывать? :) сори за глупый вопрос )

stm6692671

у меня есть еще вопрос на засыпку ) а каким методом определяют содержание глюкозы в лаборатории в поликлинике? можно в подробностях, биохимических терминов не боюсь :) есть что-то кроме глюкозоксидазного метода? какую проводят пробоподготовку? как строят калибровочную кривую (если строят)? какими приборами регистрируют сигнал?

galy81

если, допустим, измерять сахар 4 раза в неделю (реально больше не надо пачка полосок уйдет за 3 месяца. то есть примерно через полгода-год фирма начнет получать PROFIT, за счет дорогих полосок.
по поводу этого глюкометра - не уверен, дают ли к нему полоски бесплатно. если от ОТ Ultra подходят - то да. у меня по нему 1 отзыв всего - "слишком мелкий, бабке неудобно в руках держать". для молодых - да, удобно.
батарейки у всех заменяются, они типа как в биосе.
конечно, каким ланцетом прокалывать палец - пофиг. можно даже без этой ручки-прокалывателя, самой иголкой. к сателлитам обычно прокалыватель в комплекте не идет, отдельно докупается любой.

galy81

вообще метода 2 - спектрофлуорометрия (он же "мокрый") и электрохимия (он же "сухой").
в лаборатории обычно используют первый. цветовая реакция на сахар при добавлении реагента.
в глюкометрах используют либо первый, либо второй. второй - это как раз глюкозооксидаза. оценка сахара по току, который выделяется при окислении глюкозы.
если не очень подробно, то гугл из йо френд. я только принципы работы знаю, а что с чем смешивают - нет, увы.

stm6692671

цветовая реакция на сахар при добавлении реагента.
я уже нагуглила ) глюкозоксидаза, выделяющаяся перекись идет в пероксидазную реакцию с цветным реагентом )
полоски от ультры подходят, но я что-то совсем не уверена, что в наших поликлиниках их дают бесплатно (не в Москве). попрошу маму узнать - если дают, куплю этот. если не дуют, куплю сателлит
большое спасибо!

galy81

не за что)
если нужно будет какое-нибудь заключение от эндокринолога про необходимость выписки полосок - я могу попробовать что-то придумать правдоподобное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: