sagrishin

Кто какие пробовал витамины пить для глаз ?
Нагрузка на зрение большая - последствий не хочется

bhyt000033

стрикс, сам пью...

sagrishin

чего стоят и как помогают ?

referee666

Ешь черничное варенье :D

arbuzoff

мама (медик) говорит, что для глаз особенно полезен витамин А и, соответственно, все продукты, содержащие его.

Binedikt

мама (медик) говорит, что для глаз особенно полезен витамин А
конечно она отчасти права, что всякие ретиноиды полезны в составе соответствующих продуктов, но если переборщить именно с витамином А, последствия могут быть плачевными, в том числе и для зрения.

arbuzoff

то, что гипервитаминоз опасен, это и так ясно, по-моему...

Binedikt

да, только от некоторых витаминов гипервитаминоз может обернуться сыпью или чем-нибудь в этом роде, а от некоторых (например вит. А) можно и загнуться

cris92

"черника форте", цена зависит от количества таблеток в упаковке (вроде бы от 50 до 180) ;)

sagrishin

усваиваемость витамина А ограничена двумя факторами.
1 он жиаорастворимый и поэтому если тупо трескать морковь, то пользы практически не будет, а тем более гипервитаминоза.
2.Его всасывание в организм корелирует с количеством витамина Д, и если его недостает , т гипервитаминоза А небудет.

avodolajsky

1 он жиаорастворимый и поэтому если тупо трескать морковь, то пользы практически не будет, а тем более гипервитаминоза.
а это согласуется с тем, что от литра морковного сока народ за ночь оранжевел?

Sergtrotil

Небольшую тарелочку морковки со сметанкой в день и все чики-пуки.

Judge9

Кто какие пробовал витамины пить для глаз ?
испробованы "черника-форте", морковка со сметаной, витамин А, упражнения для глаз по Бейтсу. из всего перечисленного реальная польза была заметна только от Бейтса, остальное при долгом чтении и сидении за компом не давало ни малейшего эффекта.

sagrishin

Спасибо интересно. Что за упражнения - две точки - одна рядом, другая далеко ?

galy81

вот ленивый народ пошел...
тема раз 20 обсуждалась. см. архив, например, по слову "стрикс"

sagrishin

Вот народ пошел:
ага когда тебе шины на авто нужны были бы т ы бы додумался в поиске shampiro посмотреть ?

stm6008779

А что лучше, "Стрикс" или "Лютеин-форте"?
Первый дороже, а во втором содержание действующих компонентов немного выше. :confused:

galy81

надеюсь, этот вариант поиска очевиден?
мало того, что лентяи, так еще и оправдание ищете себе.

galy81

сомневаюсь, что есть исследования с удовлетворительным дизайном по сравнению эффекта "Стрикса" или "Лютеина-форте", поэтому тут уже нужно субьективное мнение спрашивать. я не офтальмолог и не применяю препараты из черники на себе, поэтому не знаю, какой из них лучше. Гильберт может знать, про стрикс он точно что-то писал.

Judge9

Что за упражнения - две точки - одна рядом, другая далеко ?
и это в том числе. но вообще их много разных и желательно выполнять хотя бы несколько - эффект заметен уже через месяц (по крайней мере, у меня был заметен, с -1 до -0.5 тогда поднялось). в инете книжку скачать можно, там всё написано.

sagrishin

спасибо

sagrishin

мало того, что лентяи, так еще и оправдание ищете себе
Не обижайся, но я все же предпочетаю наиболее свежую и актуальную инфу посему обратился к народу

Pukq1986

дай ссылку на книжку плиз 8)

begaliev2007

лютеин

Judge9

http://www.koob.ru/bates
единственный недостаток - к книге не приложена проверочная таблица. по её можно поискать отдельно, в инете была информация, где можно купить.

Дунька

Очень полезна для здоровья глаз омега-3. Я обычно эваларовскую двойную омега-3 беру. Принимаю курсом, по две капсулы в день в течении месяца. У них дозировка высокая, поэтому и глотать горстями капсулы не нужно. Кроме этого не дорого получается, по сравнению с аналогом. Делаю гимнастику, обязательно перерывы в работе за компьютером.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: