stm7879647

вот скажите мне пожалйста, в чем причина. может это болезнь или у всех так. вот я мою вечером голову, на следующий вечер она уже чешется.
только не надо шутить типа блохи, вши. нет у меня их.
просто видимо это признак грязной головы... или перхоть?
не пойму. неужели все так часто моют голову

stm7550541

это может быть, что угодно, начиная с типа нервной системы, близости сосудов, переживаний по поводу сессии и заканчивая примитивной реакцией на конкретный шампунь.
купи лучше детский, в аптеке - выбери там самый мягкий. и какое-то время не части с мытьем.

V_Chernov

либо нервное, лиюо ты пересушила кожу головы частым (?) мытьем. постарайся мыть голову не каждый день, не горячей водой, а чуть теплой, и хорошенько вымывай шампунь из корней. пользуйся смягчающим кондиционером (который тоже надо хорошо вымывать из корней, с волос можно не так сильно).

stm7879647

спасибо большое всем за советы! я обязательно ими воспользуюсь!

stm7879647

а еще линька ужасная. я в курсе, что в день должно 100 волос выпадать, но мне кажется,еня больше выпадает

V_Chernov

Тусик, ты забыла что беременна? во время беременности не только волосы, зубы иногда выпадают :) пей витамины и питайся полноценно. очевидный совет, да? :)

msikanov

Вроде ж волосы наоборот должны лучше расти во время беременности?

V_Chernov

не думаю. организм истощается, кальция не хватает оч сильно, потому что он идет на скелет ребенку. так что выпадение кальция-требующих частей тела, так сказать, нормальное явление. но если правильно питаться и пить витамины (КОТОРЫЕ ПОСОВЕТУЕТ ВРАЧ все будет ок

Loginov777

     Может сказаться качество воды. В горячую воду добавляются соли, чтобы не образовывалась накипь в трубах. Если моешь очень теплой водой-то процент горячей возрастает... Опять же жесткость воды...Попробуй так, в тазу чтоли: холодную воду из-под крана разбавь горячей водой (вскипяченой в чайнике из крана с ! холодной водой!). Ну и помой, сравни есть ли разница. Опять же подбери мягкий шампунь.
По моим наблюдениям, качество воды особенно ухудшается в осенне-зимний период...
А вообще, такая чувствительность кожи головы, это уже скорее всего следствие, как ни банально- причина же внутри-проанализируй чем и как питаешься. Может у тебя сейчас какие-то гормональные подвижки (сравни как изменилась кожа лица).

maxstep29

У меня во время беременности только и растут, наоборот не должны выпадать в связи с изменениями гормонального фона, обычное дело, когда через несколько месяцев после родов выпадают все, которые во время беременности не выпали.

Loginov777

Вроде ж волосы наоборот должны лучше расти во время беременности?

У всех по-разному. +и от гормонов зависит. Но у многих, кто с беременностью начинает правильно и сбалансированно питаться, есть витамины , исоблюдать режим и тд улучшается состояние волос и ногтей. У некоторых даже выпадать перестают. Однако, в большинстве случаев, кормить начинают-все приобретенные улучшения мнгновенно исчезают :(

gena

Тебе нужно знать свой тип волос, чтобы подобрать оптимальный шампунь и интервал мытья головы.
2. Не нужно скупиться на хороших шампунях.
3. Не ленись массировать кожу головы (в этом хорошо помогает обыкновенная поваренная соль чтобы усилить приток крови (а следовательно и питание) к корням волос.

msikanov

Однако, в большинстве случаев, кормить начинают-все приобретенные улучшения мнгновенно исчезают

А у тех, кто не кормит?

Василиса

А корни при этом жирные? Если да, то это может быть жирная себорея. При ней волосы быстро засаливаются, кожа головы сильно чешется, появляются корочки на голове. В таком случае надо пересмотреть свое питание, правильно ухаживать за волосами (следить за температурой воды при мытье, не сушить горячим феном корни и т.д.), обычный шампунь пару раз в неделю заменять на лечебный себорегулирующий (Нафтадерм из таких хороший), а еще нужно плотно заняться своим здоровьем, потому что себорею часто провоцируют проблемы с органами ЖКТ, с гормонами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: