IsaevT

Кто пользуется? Намного лучше обычных? Посоветуйте модель.

avodolajsky

чем они могут быть лучше?
ИМХО это для ленивых - кому лень лишнюю минуту постоять и рукой поводить.

resest

намного

max-karpov

многие жалуются, что это все равно что бор машиной чистить
имхо, луше обычная+ периодически чистить камень у стомотолога

stelo4ek

чем они могут быть лучше?
ИМХО это для ленивых - кому лень лишнюю минуту постоять и рукой поводить.
Мнение профессиональных стоматологов (коих много среди моих родственников, и которые ползуются электрическими зубными щетками): Никогда обычной щеткой не получится хорошо почистить задние зубы, а также хорошо обработать внутреннюю поверхность зубов. Поэтому брат мне посоветовал пользоваться именно электрической зубной щеткой, что я и делаю.
А вообще формула здоровья зубов: зубная щетка (желательно электрическая) + зубная нить + (желательно) периодическая смена зубных паст.
Проблемы с электрической щеткой могут быть у людей со слабыми деснами. Решаются они лечением десен и выбором подходящей (либеральной) щетки.

resest

наверно у них гавно какоето

twincerox2008

Braun D17.525
Лучше или нет - хз, но десна кровоточат меньше и чистить веселее. Зубной пасты, кстати, тратится намного меньше.

duskwind

Наш стоматолог рекомендует пользоваться именно электрической зубной щеткой, т.к. десна лучше массируются и труднодоступные места (с внутренней стороны и за коренными) ей легче чистить. Мне Braun нравятся.
Еще одно его требование - для профилактики зубного камня и массажа десен использовать ирригатор. Раньше у Braun нормальные ирригаторы были (которые входили в зубные центры а в последних сериях испорились (совсем слабый напор). Так что тут WaterPik вне конкуренции, а целиком центры лучше не покупать.

stm8631253

Недавно, кстати, стоматологи прогоняли телегу, что чистит зубы электрическая зубная щетка ненамного лучше обычной. Но я, попользовавшись ей года полтора, могу сказать, что это гораздо больший fun и joy. У меня модель Phillips HX-2565. Всем довольна, никогда не ломалась, заряжаю не очень часто. Лучше чем обычная, потому-что, во-первых, забавно она зубы чистит, сама, ничего делать не нужно практически, а потом у нее есть таймер, и ты все же следишь за временем и меньше, допустим, двух минут, зубы не чистишь.
Минус - в транспортабельности. Неохота ее с собой возить если часто куда-то в гости с ночевками ездишь. Зато если у друзей есть - можно только насадку с собой носить. Это кул

Tem-san

фсё - иду в магазин покупать.
блин дорого нибось. сколько стоит щётка? сколько стоит насадка?

pita26

Щётка типа Браун - рублей 600-700 (реклама в метро две насадки к ней - около 200 рэ.

stm8631253

Моя сейчас стоит где-то 1200 р. Когда я ее покупала, она продавалась вместе с комплектом насадок - там было 4 штуки вроде. Насадки менять как обычные щетки, стоят где-то рублей 300-500 за 4 штуки.

duskwind

это которая на батарейках столько стоит, а с базой зарядочной (крэдлом) аккомуляторная дороже будет, но, имхо, удобнее

pita26

Мне не составляет неудобства покупать пару батареек раз в два месяца

Tem-san

аккумуляторы дешевле выйдут. хотя если пофиг в этом вопросе, то можно и батарейки.

Тома

После того как перешла на электрическую зубную щетку, простыми даже пользоваться не могу. Она, кне кажется, не вычищает так хорошо. Но ещё для здоровья зубов обязательно принимаю эваларовский витамин Д3 максимум в мягких желатиновых капсулах. Важен и для костей,и для зубов, и для сердца с сосудами. Покупаю в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: