twincerox2008

Во время простуды практически всегда проходишь через несколько стадий: горло, сухой кашель, мокроты+насморк+"влажный кашель", насморк.
Что происходит с организмом на каждой стадии и почему почти никогда не удаётся переломить болезнь на первой стадии - всё равно проходишь через все?

anton-burduev

просто твой организм слабый, вот и все

galy81

почему почти никогда не удаётся переломить болезнь на первой стадии
ослабленный иммунитет, неадекватное лечение.

twincerox2008

Это всё очевидные вещи, более интересны процессы протекающие в организме.

galy81

вирус размножается в эпителии глотки и пищевода. железы в составе эпителия выделяют больше слизистого секрета, клетки быстрее слущиваются и отторгаются в виде мокроты. на третий день присоединяется бактериальная инфекция - сопли и мокрота желтеют/зеленеют от гноя (лимфоцитов). бурый цвет - обычно от крови, повышается приницаемость сосудистой стенки.
часть вирусов и бактерий уходят с мокротой, часть с лимфой. когда уходит больше, чем вырабатывается, человек выздоравливает.
мне тоже не хочется тратить время на объяснение "очевидных вещей", задавайте более конкретные вопросы.

Аня

Мало того, что сейчас время непростое, так ещё и простуду эту самую никто не отменял. Поэтому я сейчас более серьёзно отношусь к своему иммунитету. Принимаю бак-сет колд флю....это пожалуй самое лучшее решение, потому что содержит 17 видов жизнеспособных бактерий, которые улучшают микробиом кишечника. Здоровый кишечник-здоровый ты в целом. Поэтому плюсы очевидны.

Полина

Самое главное, конечно, уже на начальной стадии помогать организму выводить мокроту...иначе потом только хуже будет. Мне врач для этого советовал фруттилар бронхо. Понравилось, что выпускается в форме мармеладных ягод, так что это максимально вкусно. Да и состав натуральный. Быстро помогает прийти в себя. А купить легко можно в интернет-магазине Фитомаркет кстати))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: