avalon515

Периодически болит сердце(тупая, ноющая боль)... Причем боль может продлиться и целый день... Сегодня было особо плохо...
Может есть какие рекомендации, что в таких случаях делать?

serg75

Обратиться к кардиологу.
Совершенно серьезно.

avalon515

Я записался на прием, но это будет только в пятницу...

human

Конкретнее симптомы плз.

boris48

сходи к терапевту, он может послать на ЭКГ и дать направления на анализы, если посчитает необходимым
к кардиологу пойдешь не с пустыми руками

avalon515

ноет, сильнее бьется, чем обычно, иногда переходит в более острую боль....

avalon515

На ЭКГ тоже схожу перед кардиологом, спасибо...

serg75

Тогда до пятницы забыть про кофе, крепкий чай, тяжелую пищу.
Не усердствовать с зарядкой и бывать на воздухе.

avalon515

ладно, попробуем
сапсибо

Kodinskiy

если прямо совсем невмоготу то пей рибоксин

Alexander71

Стёпик, привет!
Я надеюсь, с сердцем у тебя все хорошо!
Хочу предложить хороший способ, чтоб выяснить, что болит.....сердце или еще что(ваш покорный слуга потянул межрёберную мышцу, боль была адская и оч. похожа на сердечную).
В любой аптеки покупаете таблетки нитроглицерина самой большой концентрации(стоят не дорого кладёте в рот одну..... и если ваша боль - сердце(не дай Бог то через 15 мин она должна пройти..... если так, бегом к врачу. Мне этот способ помог успокоиться и дождаться приема врача. В любом случае, к врачу сходить надо.

kkotti

Рибоксин, говорят, запретили... Вредный больно.
А еще говорят (врачи) что все что у нас болит в виде сердца в подавляющем большинстве случаев - межреберная невралгия. Так что не паникуй пока.

boris48

когда запретили рибоксин?
вроде он продается и сейчас
моя мама его регулярно пьет

Kodinskiy

да, в аптеках он продается
и вреда он особого не наносит

Kodinskiy

его рекомендуют если сердце постоянно болит
и еще капиллар (таблетки) но это больше для профилактики, так как он является пищевой добавкой и еще хорошо улучшает зрение

kkotti

ладно, у меня непроверенные сведения, поэтому я не настаиваю. Может, и не вреден.

_NEKTO_

sudya po symptomam u tebya stenokardia. ti sportom zanimaewsya?

avalon515

врач сказал, что это не сердце, а смещение позвонка А сердце здорово...

Konstantin92

> и еще капиллар (таблетки) но это больше для профилактики,
> так как он является пищевой добавкой и еще хорошо улучшает зрение
про зрение можно подробнее

Kodinskiy

сама их пью, у меня зрение -2, раньше прищуривалась, чтобы разглядеть номера автобусов, теперь необходимость в этом отпала
у подруги муж сидит все время за компом, просто круглые сутки, глаза реально посадил, начал принимать капиллар и через неделю был уже эффект
тем более что эти таблетки влияют на весь организм
в показаниях к применению написано: восстанавливаются физиологические функции капиллярных сетей и клеток организма
или тебя состав интересует?

Нюша

Очень многие начинают сдавать экг, проходить какие-то обследования....но про анализ крови на холестерин забывают. Аведь забитые сосуды себя проявлять могут совершенно по-разному, в том числе и болью в сердце. Поэтому важно конечно снижать это дело, если повышение есть. Тут лучше всего работают статины...и кстати можно обойтись без побочек, если не забывать про приём коэнзима Q10. Для себя выбрала эваларовский с дозировкой 100 мг. Врач сказала, что по соотношению цены и качества это лучший вариант. Самочувствие улучшается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: