alexmtu

Продолжая топик, посвященной зубной пасте, хочу сказать, что на большинстве иодированных поваренных солей написано: иодат калия (или натрия). На других написано - иодид натрия.
Всю жизнь думал, в соль добавляют именно иодид. Нафига там иодат - да еще он и окислитель, никогда не мог понять Растолкуйте плз. А то травят нас вокруг
PS В Рамсторе продается соль "с пониженным содержанием натрия". Да-да, так и написано. Там на самом деле хлорида натрия где-то 85%, остальные 15% - хлорид калия
Вот кто-нибудь поест такой соли и потом будут разбираться от чего человека сердечный приступ (к примеру)

valeulaa

с пониженным содержанием натрия
:o :o :o
еще бы воду без водорода продавали...

denisshvetsov

Да, а еще я видела соль с пониженным содержанием хлора. Интересно, что там вместо него - бром? :shocked:

Se9443

йодид калия менее стабилен
В большинстве стран для йодирования пищевой поваренной соли широко используется как йодид (KI так и йодат калия (КIO3).
Высокая растворимость KI позволяет добавлять мельчайшие его количества к очень сухим кристаллам. Однако KI в соли не очень стабилен и, окисляясь в йод, легко улетучивается при увлажнении йодированной соли, в условиях влажной или чрезмерно аэрируемой среды, при воздействии солнечного света, при нагревании, при кислой реакции соли или в присутствии примесей. Он также может теряться, если мешки с солью отсыревают, вследствие чего йодид из соли переходит в ткань, а затем испаряется, если мешок негерметичен. Эти потери можно уменьшить, если йо-дируемая соль имеет высокую степень чистоты (более 99,5%) и низкую влажность (менее 0,1% а также путем добавления таких стабилизаторов, как тиосульфат натрия и гидроокись кальция, и/или таких высушивающих агентов, как карбонат магния или кальция.
Для лучшей сохранности йода в соли ВОЗ, ЮНИСЕФ и другие организации рекомендуют обогащать соль йодатом калия (KlO3). В неблагоприятных климатических условиях йодат более стабилен, чем йодид, и не требует специальных стабилизаторов. Он менее растворим, чем йодид, и меньше улетучивается из неплотной упаковки. Повышение влажности соли на 0,1% (при возможной исходной ее влажности в 1-5%) не оказывает негативного влияния на сохранность йода в соли. В организме человека йодат калия быстро распадается с освобождением йода, который используется щитовидной железой для синтеза тиреоидных гормонов. Он не токсичен и рекомендуется Объединенным Комитетом Экспертов ФАО/ВОЗ по пищевым добавкам в качестве безопасного средства при использовании в пределах, указанных в сводке максимально допустимых суточных доз (МДСД которые для йода составляют 1 мг. Даже при наибольшей из применяемых в настоящее время доз, потребление йода с йодированной солью вряд ли превышает 20 % этого количества.
В молекуле KI на долю йода приходится большая часть веса, чем в KIO3. KI также дешевле КIO3. Однако при йодировании соли общие затраты на KI в силу его нестабильности могут оказаться более высокими. Йодат кальция [Са(IO3)2] также стабилен в соли, но он не получил широкого распространения из-за очень низкой растворимости в воде.
http://www.critical.ru/ThyreoSchool/d_index.php

MIXXXA-90

всякую фигню пишут! сердечным приступом пугают, я испугался и купил самую дешевую. :grin:
ребята давайте не употреблять соль? :grin:

alexmtu

не преувеличивай, я не читаю что пишут в газетах, здесь надо думать своей головой, что может быть :)
С хлоридом калия надо быть осторожным, это внутриклеточный элемент, участвует в создании потенциала действия в нервных волокнах (как и кальций и натрий если его ввести много в организм, начнуться большие проблемы с передачей нервного импульса в мышцах, причем если это скажется на сердечной мышце, то возникнет риск для жизни. Я видел как это бывает, но рассказывать не буду, а то в форуме много слабонервных
KCl - это далеко не NaCl!
Натрий внеклеточный элемент, для него физиология другая.
Кстати, хлорид калия продается в аптеках в таблетках как лекарство.

alexmtu

Спасибо за ссылку, в общем, понятно теперь все, если это так.
Но вопрос о полезности иодированной соли остается большим вопросом.

stm6008779

потом будут разбираться от чего человека сердечный приступ
Неужто так мало надо?

Se9443

йод необходим организму, при его недостатке развиваются заболевания щитовидной железы.
если не нравится кушать йодат калия, можно кушать много морской капусты ;)

Laris_a

В норме в Москве в организм попадает достаточно иода из воды. Стоит немного увеличить долю морепродуктов только беременным женщинам и маленьким детям, либо если есть некоторые признаки иододефицита. Есть некоторые регионы, которые считаются иододефицитными, и вот для них такая соль необходима.

Stella

> В норме в Москве в организм попадает достаточно иода из воды.
А откуда он там? :ooo:

kokain

в дойчляндии в соль добавляют фторид натрия. такая, вот жесть. и не могу найти соль без этого фторида.

denisshvetsov

в дойчляндии в соль добавляют фторид натрия

Нахуа? Он же в больших количествах вреден :shocked:

kokain

про "количества" мне не ведомо, но думаю, что крайне мало. в некоторых районах - дефицит фтора в природной воде. вот, и восполняют.

Laris_a

Оттуда же, откуда остальные соли - из пород, сквозь которые протекает вода, прежде чем попасть в источник воды для водопровода. Вообще соотношение иода в пище, воде и иододефицитность - вопрос сложный, на самом деле. До сих пор дискутируются иодонезависимые узловые видоизменения щитовидки с возрастом. В Костанайской области Казахстана, к примеру, парадоксальная ситуация с иододефицитом - область относится к иододефицитным, но преобладает гипер, а не гипотиреоз. И на этом фоне пытаются на госуровне ввести обязательную выпечку хлеба из иодированной муки, а врачи тем времененм запрещают есть морскую капусту и делать иодную сетку. Поэтому вопрос с иодированием соли/муки/продуктов и понятие иододефицита и поьзы для щитовидки не так однозначны.
http://images.google.com/imgres?imgurl=http://www.consilium-...
Вот ссылка на карту иододефицитных регионов. Лёгкий дефицит означает, что разнообразного питания с нормальной долей морепродуктов, неотягощённой наследственностьи и обмена веществ без крупных патологий достаточно, чтобы не испытывать проблем со снабжением иодом. Есть одно НО - иододефицитные состояния усиливаются при многих алиментарных проблемах, т.е. неправильном нерегулярном питании, длительных постах и т.д. Плюс они чаще встречаются у женщин вкупе с другими эндокринными нарушениями. В итоге живя в регионе, проблемы с иодоснабжением в коором вроде как быть особо не должно, по факту у многих лудей они есть. НО. Это сопровождается достаточно выской долей гипертиреозов, т.е. состояния, в некотором смысле обратного нехватке иода. Самое печальное, что спровоцировано оно может быть именно нехваткой. А вот вылечить его сверхпотреблением иода уже нельзя :(

maxturbo

Там это как-то связано с радиационным и химическим заражением почв?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: