Winney

после какого-ньть прыща на лице и тому подобной заразы, когда это проходит, на коже остается темное пятнышко, которое лично у меня довольно долго не проходит (месяц-два)
как с этим бороться? может чем-то мазать? какой-ньть мазью специальной? или еще чем?
или проблема в витаминах?
можно ли как-ньть ускорить процесс полного уничтожения следов прошлой болячки, чтобы это не оставалось так долго?

dmb007

Скрабом м.б.?

andrey89

Можно попробовать пилинг, как раз осень началась

gena

Вымыть лицо, затем почистить скрабом, смыть, нанести крем.
Еще хорошо узнать тип кожи, чтобы подобрать нужные средства.

Winney

Еще хорошо узнать тип кожи
а как это сделать?

dmb007

Можно к дерматологу сходить или на кaкие-нибудь бесплатные тесты, которые частенько устраивают в аптеках всякие там "Vichi".

stm2545106

+1 :crazy:
Только у меня не с лицом такая проблема, а с ножками.
Летние насекомые расчесы и ссадины до конца сходят хорошо если к следующему лету. То есть заживает-то быстро, а вот темные пятнышки... Скрабы не помогают.

Winney

на лице кожа другая что ли, там все быстрее заживает.
а так, да, я еще в начале июля себе руку порезал стеклом (еле-еле, причем). так до сих пор темная полоска осталась, хотя 3 месяца прошло уже

stm2545106

Мне кажется, это проблемы не кожи, а кровоснабжения.
У меня на руках все довольно быстро заживает, в том числе расчесы, не говоря уже о голове. А вот с ногами проблема: сидячая работа, все застаивается в течение дня :grin: Но если и на руках проблемы, то хорошо бы озаботиться состоянием капилляров. Детралексу попить, там, да и вообще к врачу сходить.

Winney

по поводу витаминов
вроде витамин А отвечает за кожу.
Ретинол необходим для поддержания и восстановления эпителиальных тканей, из которых состоят кожа и слизистые покровы. Не зря практически во всех современных косметических средствах содержатся ретиноиды — его синтетические аналоги. Действительно, витамин А применяется при лечении практически всех заболеваний кожи (акне, прыщи, псориаз и т. д.). При повреждениях кожи (раны, солнечные ожоги) витамин А ускоряет процессы заживления, а также стимулирует синтез коллагена, улучшает качество вновь образующейся ткани и снижает опасность инфекций."

надо жрать значится говяжью печень :)

a10100

У меня жирный тип кожи. Что посоветуешь? Возможно ли уменьшить жирность кожи? =)

Zosja

Можно сделать пилинг Ретасолом. Курс длится дней десять. Но зато потом кожа обновляется, поверхностные дефекты исчезают, а кожа становится ровной и гладкой. Только пилинги, любыми средствами, в период солнечной активности делать не стоит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: