SeregaSerega

Люди подскажите пожалуйста, чем можно полечить слабые и тонкие волосы? :confused:

stm5864806

врачами ? :confused:

dempig

Шампунем "для ослабленных и тонких волос"?

stm6755812

маски для волос 1-2 раза в неделю + витамины вовнутрь :)
иногда помогает постричь кончики волос (когда они сечёные, волосы выглядят неважно)

SeregaSerega

а какие именно витамины нужны?

stm6755812

можно либо обычный комплекс, либо что-нить типа Витрум-бьюти (укрепляет ногти и волосы) хотя заранее, хочу оговорить, кому-то реально виден результат, кому-то - нет

SeregaSerega

спасибо!

stm8633362

Как правило, выпадение волос - это недостаток витаминов группы В (В6, В5, В3 - в порядке распространения) или витамина Е (обеспечивает перенос кислорода крови и улучшение кровообращения в коже головы).

stm8633362

Я что-то немного не про то, но если попить витамин Е - волосы станут гуще.

Kirrvik

Причин может быть много:
1. Проблемы по эндокринологии: неправильное функционирование щитовидной железы из-за недостатка йода. Если у тебя плохие волосы + плохое самочувствие (усталость, рассеянность, раздражительность то лучше провести хотя бы минимальное обследование щитовидки.
2. Авитаминоз. В этом случае принимать комплекс витаминов, но не увлекаться, а пить курсами + фрукты.
3. Частые окрашивания, тут вряд ли что-то можно сделать.
Можно попробовать втирать в корни масло, помогает, но это нужно делать систематически и долгое время. Еще есть хорошая и очень простая маска из кефира. Наносишь на волосы после мытья, через 5-10 минут смываешь шампунем. Волосы объемные и блестят.
Ну а так волосы беречь от мороза, мыть мягкими шампунями, не отжимать, просто промакивать.
Удачи :)

fomushkin

витамина Е (обеспечивает перенос кислорода крови и улучшение кровообращения в коже головы).
не, ну это просто пиздец

SeregaSerega

У меня походу авитоминоз, со щетовидкой все впорядке , волосы не крашеные, не выподают, просто очень тусклые и слабые. Думаю маска из кефира самое то! + витаминчики.
С утра чуть с ума не сошла, а сейчас вроде в норме. :smirk:

stm8633362

Ась, это была почти прямая цитата: ссылка на статью об этом

ninoki

Весной/летом постоянно споласкивай крапивой.
Лучше всяких шампуней. :)

fomushkin

от того что ты безмозгло цитируешь пиздец он не перестает быть пиздецом

avarec

Люди подскажите пожалуйста, чем можно полечить слабые и тонкие волосы?
репейное масло

Schetininv

Гм. Ну я вот делаю маску из 1ст ложки оливкового (!) масла, 1 ст ложка конька, 1 ст ложка меда и 4 желтков (не допускай попадания белка, иначе волосы сосульками станут). Все перемешать, намазать на волосы, потом смыть шампунем.
Помогает сразу, хоть и не надолго. Серьезный результат после регулярного использования.

gardenn

Думаю маска из кефира самое то!
наверно тоже попробую :) Ещё вроде как если после мытья яйцом мазать, тоже волосы хорошие становятся. :)

V_Chernov

сколько уже можно хвалиццо познаниями в области физиологии :cool:

Элеонора

Алерановской «Формулой экстремального питания» - это шампунь и бальзам одной серии. После первого применения виден результат. А если будете регулярно применять, волосы полностью восстановятся.

Natalia1981

Спасибо за рецепты, обязательно попробую)

Холера

Всегда про косметические средства говорят...но на самом деле для волос всегда важно питание изнутри. Могу советовать супер омегу 3-6-9 от эвалар и коллаген. Что касается омеги, она вообще одна из самых лучших, потому что дозировка высокая и содержит гамма-линолевую кислоту. У меня волосы перестали выпадать и сечься, так что результат точно есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: