sushko_denis

говорят, что не обладает последствиями. это так?

kosha

% не буду утвердать, но я его в свое время пила - никаких последствий вроде не было

ruslan0012

говорят, что это плацебо)

sushko_denis

мне сказали, что б был эффект необходимо принимать две недели.

grozov68

лучше месяц. А вообще, полезно инструкцию читать к препарату.

fomushkin

плацебо тоже круто
так что тсссс

boris48

а что такое плацебо?

niksi

Плацебо значит примерно такое: врач сказал, что поможет, значит поможет.

anikanich

лично я считаю все-таки, что при разумной схеме употребления ноотропил вполне эффективен, хотя для проявления выраженного клинического эффекта должно пройти некоторое время.

kosha

мне щас трудно судить - мне тогда мало лет было, могет и помогало

sushko_denis

а разумная схема это какая?

karapyzig

Никаких побочных эффектов не дает, последствий тоже.
В-принципе, неплохое лекарство для людей, у которых проблемы с памятью и с повышенным внутричерепным давлением.
Единственный минус Ноотропила - это то, что он не снимает мгновенно боль и т.д. - что бы помогло, надо его месяц пить (он применяется как профилактическое(курсовое) средство)

blueberry1

года регулярно принимал ноотропил, сколько и по какой схеме не помню - но в интернете можно легко найти.
При сдачах зачетов заметил, что большие формулы запоминаться стали намного лучше - достаточно было пару раз накануне пролистать материал.

GURIK

сколько и по какой схеме не помнишь? память говоришь улучшает?

vera17

Вроде бы где-то накапливается чтось, но незначительное.
Точно не помню, кому надо - приходите читать инструкцию.
Инфа из инструкции.

phildar

Ноотропил (перацетам, аменалон, и т.п.) обладает "возбуждающим" действием. Поэтому, его не рекомендуется принимать на ночь, перед сном, а только утром и днём.
П.С. К ноотропилу можно присовокупить глицин по 1таб. 3р./день и витамины "олиговит". Курс 1-2 месяца, потом - перерыв. Но не стоит увлекаться во избежание привыкания.

sushko_denis

хочу сделать курс на 6 недель по 2,4 грамма. (3х0,8)

vera17

Ахуеть!
Это типа для памяти?
А где брал инфу о дозе, источник, почему именно 2.4 грамма?
Кста, капсулы по 0.4 грамма в полтора раза дешевле таблеток по 0.8

sushko_denis

мне сказали, что употребляется таким образом. но наверное я чуть изменю курс. через неделю перейду на 1,2 г в день.

vefim45

Могу ошибаться, но такие дозы пьют при реабилитации после инсультов. Я вроде как пил по 0.2 3 раза в день. На плаву держался. А если говорить о дешевизне, то покупайте отечественный пирацетам, никакой разницы, а стоит совсем копейки

golkiper1990

В аннотации к пирацетаму указано, что терапевтическая доза 1,2 грамма в сутки.
То есть 3 капсулы по 0,4 грамма.
Пирацетам - тот же ноотропил, только российского производства и в три раза дешевле.

vera17

После инсультов можно и 9 грам пить. Как назначат.
Хотя 2.4 - уже значительная доза. Вот я тоже думаю, может поплотнее (до тех же 1.2).
А кто пил отечественный пирацетам? (у меня бельгийский ноотропил).

GURIK

чёт ИМХО своё высказать захотелось
То что люди пребегают к подобным методам во время сессии говорит лишь о том, что данные люди не хотят что-либо делать для успеха, а надеятся лишь на чудесное лекарство, которое непременно поможет, при этом всем пох даже на побочное действие ноотропила. Это не только про сессию. Это уже черта характера: нихуя не делать, а надеятся на чудо.

svchreal

солидарна
только это не к у, ему прописали

karapyzig

только один мааахонький нюанс:
знакомой врач прописал глицин, по 1 таблетке 2 раза в день в течении 60 дней (курс лечения)
теперь она без него не может.....
ЗЫ не стоит его никому советовать

golkiper1990

Я глицин принимал по 2 табл 2 раза в день те же 2 месяца.
Сейчас он мне вообще никак не нужен.

svchreal

любой новый для человека препарат (даже и не химический, а травку какую-нибкдь) лучше принимать, посоветовавшись с врачом насчет противопоказаний конкретно для этого человека и насчет того, нужен ли он ему вообще
если здоровы, психику свою надо приучать работать без внешних средств
изыскивайте внутренние
студент мгу вполне в состоянии сдать сессию без психофармакологии

boris48

чего она не может-то
я его принимала
зависимости он не дает

svchreal

может быть психологическая зависимость:
переходя на фармакологические средства, человек меньше использует саморегуляцию психологическую
не может собраться, так как привык к помощи таблетки

varex63362008

от такой зависимости очень легко избавиться - просто не покупать или "взять себя в руки", это тебе не психо-физиологические зависимости, как при алкоголе или наркотиках

svchreal

естественно с наркотиками ноотропы даже сравнить нельзя
но зачем они нужны без назначения врача тем более для постоянного применения?
теряются навыки собственной активизации без помощи побочных средств
(или не приобретаются)
кроме того у биологов было исследование, показывающее, что мозг, перенесший легкую гипоксию, меньше страдает при инсульте, чем контрольная группа
типа по механизму "прививки": в борьбе с легкой гипоксией, мозг научается компенсировать такие вредности, как бы "вырабатывает иммунитет"
если любая активная умственная работа типа подготовки к сессии проходит при дополнительной помощи фармакологии, то как должна такая изнеженная соображаловка реагировать на банальную бессонную ночь, которую в нашем возрасте средний студент переносит достаточно легко и может еще и экзамен сдать на ура

svchreal

заодно повторюсь, что я не понимаю употребления психофармакологии здоровыми людьми
если есть показания, назначения врача - естественно ими пренебрегать нельзя

varex63362008

стоп, я писал про "зависимость" к глицину. Глицин сам по себе не вызывает никакой зависимости. Есть лекарства, которые вызвыают (не знаю, относится ли к ним ноотропил но глицин безвреден. Это вообще естественный фермент, вырабатыающийся человеком. Глицин не накапливается в организме и усваивается в тех объемах, в которых человек нуждается.

fomushkin

имхо, может вызывать
но не в тех дозах которые прописывают
если чо - это тормозной медиатор ствола мозга....

fomushkin

http://www.pharmindex.ru/practic/4_psynev.html
суперское описание, фсем фтыкать

phildar

\\не понимаю употребления психофармакологии здоровыми людьми
ИМХО, перацетам - нейрофармакология (неврология, не психиатрия).
Однажды у меня стала болеть голова. Невролог прописал курс ноотропила. Помогло.

makkel25

психиатры пирацетам могут назначить в том числе
вообще это очень смежные области, типа "психоневропатолог"
про назначение врача - согласна полностью, что и оговаривала выше

svchreal

то есть мишенью воздействия явл-ся не только явления неврологич уровня, например, гол боль, но и состояние психич функций (та же память, внимание)

phildar

На практике я допускаю превентивные курсы, по самочувствию. Ведь как представишь только, что к неврологу надо... Тоска зелёная забирает сразу, хуже горькой редьки.
Только пить надо за месяц до сессии, дабы эффект был. И дозу умеренную надо, не лошадиную.Допустим, по 2 капсулы по 0.4 два раза в день - утром и днём. Пирацетам не имеет побочных эффектов, но во избежание привыкания не каждый год делать курс, по возможности.

svchreal

так одно дело если есть показания, был разговор с врачом и опыт приема по его назначению
и другое - если это новый препарат и пить его собираются для сдачи сессии, еще и спрашивая дозы у знакомых (которым эти дозы назначали с учетом их особенностей) =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: