slavaussr

Если в комнате нет окон, но постоянно работает кондиционер. Вредно ли в такой комнате в сутки сидеть по 8 часов? Если да, то насколько вредно?

goga04187

вредное может и есть - но не настолько уж
кислорода просто меньше и влажность больше - вот и все

Vitalvk

и отрицательно заряженных ионов! А кислородную недостаточность испытывает в первую очередь мозг Так что по возможности - выходите хотя бы на минутку на свежий воздух

referee666

Зависит от объёма комнаты и количества работающих там человек.

max-karpov

выключить кондиционер (како он ваще-то открыть окно и сидеть-непарцо

goga04187

окон то нету как уж тут ему не парцо та?

max-karpov

а, ну тогда пусть почаще влажную уборку делают и дверь открывают

slavaussr

А есть смысл мне завести цветы? Ну, чтоб воздух чище был.. Помогает-ли?

slavaussr

Зависит от объёма комнаты и количества работающих там человек.
Комната как ГЗ-шная двушка. Но там еще шкафы и пр. Сижу я один.
ЗЫ Это у меня новое рабочее место.

max-karpov

нет

sheh

как-так не помогает?

goga04187

зря ты так - цветы всегда полезны - как девушка долна знать
Просто там они не помогут так как кислород вырабатывается в процессе фотосинтеза - а для этого свет нормальный нужен - если комната без света (без окон, а только с елестрическим) - то цветы не помогут
ЗЫ Извините за то что умничаю

n989

здохнут ?

alcher

не сдохнут

Vitalvk

Думаю, что все же лучше выходить на улицу. Не все цветы полезны, некоторые из них, к примеру - герань, при цветении выделяют такие вещества, от которых через некоторое время начинает болеть голова. Но лично я - очень люблю цветы, в нашей лаборатории есть даже маленькая оранжерея, - некоторые из растений нужны для экспериментов, но помимо них у нас растет еще много красивых цветковых растений, есть даже цветущий кофе
Кстати во многих лабораторных оранжереях используется не солнечный цвет, а обычные лампы дневного освещения - так можно самому регулировать длину светового дня

slavaussr

Да, тоже думаю лучше мне иногда выходить, чем завести цветы. Я и так плохой ухажёр, бедный цветок может пропадать. Всеравно мне приходится в день раза три выходить из комнаты: два раза в туалет (по пути можно надышаться свежим воздухом) и один раз в магазин за хавчиком. Так что, думаю не умру от несвежости воздуха.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: