Ironguard

В этом месте есть чему серьезному повреждаться или только мышцы?

thorn

связки еще :)
Ваш КО

Ironguard

Разве не сбоку они?

stm7496024

В чашечку аккурат сверху врастает сухожилие четырехглавой мышцы бедра. Возможно растяжение (частичный разрыв, строго говоря, не тянутся они). От чашечки некоторые пучки сухожилия идут не строго вверх, а расходятся по направлениям к внутренней и к наружной стороне бедра (к соответствующим головкам этой здоровой мышцы). У меня например было разволокнение в наружних областях, то есть не строго над чашечкой а чуть правее на правной ноге и левее на левой. В данном случае могли пострадать центральные пучки.
 УЗИ суставов прояснит. В принципе сухожилия, как и мышцы, дело наживное, главное не грузить сразу как пройдет, от этого только вся история затянется
Связок над чашечкой в общем-то нет, связки соединяют кость с костью. Хотя боль конечно странная бывает, отдавать в соседние области тоже может

Ironguard

В принципе сухожилия, как и мышцы, дело наживное, главное не грузить сразу как пройдет, от этого только вся история затянется
пиздец.
И долго проходит?
Есть ли смысл идти ко врачу, пока не спал отек?

stm7496024

Я сам ходил летом и толку от похода было практически никакого, вся диагностика у них в отпусках была. Но сказали что срочного ничего нет. Про растяжение я узнал, только сходив по собственному желанию на УЗИ в какой-то центр, не помню точно уже. Прошло вроде бы за неделю, ну я и обрадовался - начал прыгать, сразу за велик и т.д. Колени тут же и обиделись на несколько месяцев - артрит, то есть травма на периферии сустава, а точней даже по соседству, в итоге кончилась воспалением в самом суставе. Ща все тип-топ, закачал потихоньку. Сходить к травматологу есть смысл при любом раскладе . Может терапевты с форума подскажут чего? надеюсь, не сильно напугал, удачи! думай о себе, как о выздоравливающем

Ironguard

В общем, ситуация такая была неделю назад, что этим описываемым местом угодил в камень. Сейчас ходить нормально, но вверх по лестницам и особенно вниз ощущается достаточно сильная давящая(тупая) боль, и почти полностью пропадает тяга у ноги. Правда еще отек и синяк не прошли, но они вроде так не болят, связки тоже насколько я помню острой болью отличаются. Мышцу перебил? Она за неделю в принципе восстанавливается?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: