Dogmen

В последнее время стал часто болеть (простуды и т.п. подозреваю, что это связано с ослаблением иммунитета. Подскажите, как его можно укрепить?

Eugene86

элеутерококк, женьшень, эхинацея, витамин С шипучий, есть еще иммуномодуляторы типа циклоферона, но нужно знать нет ли противопоказаний, да и это уже не органика. Иммунал все хвалят - я еще не пробовал. Все принимать согласно инструкции, осторожно - элеутерококк повышает давление, эхинацею пить кратким курсом.

gena

В последнее время были сильные стрессовые ситуации?

Tera

Если хочешь быть здоров закаляйся,
голой жопой сядь на гвоздь и вращайтся :grin:
ЗЫ закаляйся по любому, делай контрастный душ, начни с ног, обливай ноги холодной водой потом горячей, потом холодной опять горячей и опять холодной. Потом начни обливать тело, начни с тёплой воды чередующейся с горячей, постепенно увеличивая разницу, потом. Ну а весной когда будет достаточно тепло, начни обливаться реально холодной водой чередующейся с горячей.

gotomot4

Иммунал все хвалят
Та же эхинацея, разница только в цене.

lazo1

ну тут стандартные советы...
пей эхинацею, витамины, хорошо питайся, по ночам спи и старайся ложиться пораньше

Eugene86

да, я попутал, это немецкая эхинацея. Попутал с иммудоном - леденцы для горла.

zalim

А если были, то можно посоветовать что-то более серьезное,чем эхинацея и женьшень?и если да,то что?

ulyamessage

рибомунил.

gena

Осознание того, что привело к ухудшению здоровья.
А дальше человек решает сам: то ли лечится традиционно, то ли как-то меняет свои вгляды, окружение, жизнь.

Dogmen

OK, ну всем спасибо (кроме непутина попробую пожалуй эхинацею/иммунал. В инете пишут, что без рецепта отпускается.

Denzil

+1 к , лучше бы подумать о причинах, а не только залечить следствие

yana0000000

Подскажите, как его можно укрепить?
делай прививки!

buynov

Авего

Прививки можно делать, но это от определенных заболеваний. Витамины принимать, БАДы общеукрепляющие то же хорошо. Ну и следить за здоровьем, конечно ))

Марина

Вот посмотрите, очень хорошо написано про коррекцию иммунитета. Обязательно надо его укреплять, особенно учитывая ситуацию вокруг. https://xn----jtbibaktfik2c0a.xn--p1ai/koronavirus-korrekcija-oslablennogo-immuniteta/

Женя

Ого, у каждого свои методы. Я пью чаи травяные, много читаю про куркуму, натуральное противовирусное средство. Только в чистом виде усваивается плохо, всего на 15%. Так я себе эваларовский куркумин стала брать, в мицеллярной форме, усваивается лучше. Курсами пью. Цена нормальная, намного дешевле аналогов, сырье высокого качества из настоящей индийской куркумы. В прошлом году не заболела.

Яна

Сейчас это и правда самая актуальная тема....ситуация сложная. А из-за того, что осень начинается, лучше точно не будет. Женщинам так вообще важно следить за иммунитетом, потому что есть прямая связь с репродуктивным здоровьем. Я для этого ледис формулу больше чем поливитамины принимаю по совету врача. Там в составе даже экстракт гинкго билоба есть, так что это ещё и поддержание жизненного тонуса и энергии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: