stat2869640

два врача сегодня посмотрели анализ, но сказали противоположное - все хорошо и все плохо.
Может кто-нибудь разбирается в них?
Анализ мочи.
глюкоза нет
белок нет
эпителий много
лейкоциты 1-2
слизь много
А то непонятно почки это все-таки или нет! а до приема уролога еще долго ждать.

stat2869640

а где посмотреть это можно?

al66nt

Есть ли в анализе мочи указание на тип эпителия? Что по поводу эритроцитов и рН? Не было ли в последнее время болей/рези при мочеиспускании?

stat2869640

кислая среда, типа эпителия нет и эритроцитов нет.

al66nt

Тогда можно не волноваться все показатели в пределах нормы. Небольшое внимание нужно обратить на увеличенное количество эпителия и присутствие слизи. В твоей ситуации эти изменения могут быть связаны с остаточными явлениями воспаления в мочевыводящих путях (но не в почках! учитывая низкий уровень лейкоцитов в моче. Кстати, а твоем анализе есть ли упоминание о наличии бактерий? И возвращаюсь к вопросу о неприятных ощущуениях при мочеиспускании. Было? Возможно у тебя имеется какая-то инфекция, которая при ослаблении иммунитета активируется.
В остальном все ОК, бабульки из 202 пол, видимо, "высоко квалифицированные сотрудники".

stat2869640

проблем с мочеиспускание нет, бактерий нет, но сильно болит спина. Уролог и невропатолог послали, сказали, что не по адресу. куда дальше обращаться?

al66nt

Пока идти никуда не нужно - лучше динамическое наблюдение. Повтори анализ мочи через 2 недели и напиши о результатах. Если же появится помутнение мочи или симптомы цистита, то это необходимо сделать сразу же. А центр invitro действительно хороший, но платно сдавать анализы на всех паразитов (именно сейчас) не стоит.

Лида

Самое важное, чтобы там лейкоцитов было не больше 5-10, иначе это говорит о развивающемся цистите. У меня так недавно было, застудилась, как только начались холода. Сразу же стала пить нефростен пробиотик. Он улучшает микрофлору мочевыводящих путей за счёт лактобактерий в составе и не дает развиться циститу. Как раз то что нужно. Покупала в интернет-магазине фитомаркет кстати.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: