witas

Давно заметил неприятный момент. Если с утра позавтракаю, то обязательно надо в туалет бежать (даже если только до завтрака сходил)..как будто еда сразу переваривается..и жидкий стул..
Аналогичная ситуация часто бывает после обеда...
Порой чтобы пойти куда нить погулять: Поешь и ждешь еще минут 30-40 и в туалет, чтобы потом тебя это не застало врасплох
Подскажите, это какие то проблемы с желудком?

stm5864806

скорее с жкт уже. к гастроэнтерологу.

gena

То ли с ферментами, то ли с кишечником.
Надо смотреть комплексно на ваш организм, образ питания и иммунитет.

witas

самое интересное, что с коллегой по работе как то разговорились, у него такие же проблемы оказывается :) уже после обеда друг друга с полуслова понимаем :)

gena

Питаетесь чем-то, что содержит чужеродные бактерии ли даже паразитов?
Пейте флоровосстанавливающее. Но все равно обязательно пойдите к врачу.

frol1976

Скорее уж проблемы именно с тонким кишечником, а не с желудком... Живот не болит?
А давно это началось? после каких продуктов? какова доля в рационе молочных продуктов, особенно из цельного молока? (в организме большинства взрослых отсутствует фермент, помогающий переваривать молоко)
А какова доля продуктов из пшеничной муки? [врачи выяснили, что в популяции, оказывается, велика доля людей с воспалительным заболеванием кишечника (целиакия, или глютеновая энтеропатия когда по некоторым причинам кишечник не переваривает углеводы, содержащиеся в том числе в белом хлебе (а это частый завтрак и это ещё и к воспалению приводит в конечном итоге...Раньше это считалось редкой патологией, а сейчас выделяют формы, когда зболевание протекает относительно легко...]

Yotun

:) то, что в туалет сразу после еды - это нормально, называется желудочно-кишечный рефлекс - организм опорожняет место, ак сказать.
А вот то, что жидкий стул, это непорядок. Нужно сходить к гастроэнтерологу.

witas

Началось..хм...наверное аж с класса 6-7
молочные продукты употребляю мало...кстати, на счет хлеба, коллега говорит, что когда ест черный хлеб вместо белого, то у него реже такое случается я как то это не проверял, надо попробовать.
А после каких продуктов..хз..обычный обед в столовой к примеру или пара бутеров утром..

witas

Да, после пьянок (особенно пивных) вообще на следующий день нужно раза 3-4 в туалет сходить, а стул бывает в виде пены какой то..ну может это не только у меня так...

begaliev2007

и ты за все это время ни разу не был у гастроэнтеролога?

frol1976

Ещё вопрос: гемоглобин крови какой? и эритроциты?
Можно попробовать вообще хотя бы на день от мучной пищи отказаться? или хотя бы от одного мучного завтрака - будет ли лучше... например, хлеб заменить бананами...

frol1976

И естественно, так как врачей с дипломом, я так полагаю, на форуме нет, в лучшем случае, только будущие медики, лучше всё-таки не полениться и проконсультироваться у специалиста :)

frol1976

а живот-то при этом болит? и где именно болит, если всё-таки да...

Анфиса

Можно пропить курс симбиотика. Он поможет наладить работу ЖКТ в целом. Мне нравится Мультифлора эвалар. В одной капсуле 7 видов лакто, бифидобактерий и пребиотик. Стоит недорог. Я на фитомаркет. ру покупаю. И в аптеках продается. Так-же хорошо от вздутия и газов помогает тоже.

Дарья

У меня после антибиотиков было плохо с ЖКТ. Прочитала про чагу березовую. В состав гриба входят почти все элементы таблицы Менделеева, чего в нем только нет.Я покупаю в аптеке в капсулах ВитаБотаника Чаги экстракт.Кроме этого хорошо укрепляет и иммунитет,повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, укрепляет сердце, нервную систему, помогает при бессоннице.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: