Persic020

как кровь омолаживается? И вообще насколько она омолаживается? Та кровь, которая была в нас при рождении, и сейчас течет в нас? Или только частично? Очень интересно

fomushkin

есть стволовые клетки в костном мозге которые делятся
например, эритроциты живут в кровотоке около 3х месяцев

human

Кровь, конечно же омолаживается, эритроциты умирают, рождаются заново, ну, и прочие клеточки тоже. онкретных цифр не помню, но можно в яндексе набрать "время жизни эритроцита" гапример и узнать. Я бы набрал, но инета у меня нет...

Persic020

у меня тоже нет. То есть выражения "молодая кровь" и "старая кровь", "застарелая" - образные чисто?

fomushkin

голубая кровь тоже
хотя можно предположить, что так говорили о белокожих дворянах, не работающих на воздухе, у которых от этого просвечивали сосуды

fomushkin

Кроветворные органы
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Кроветворные органы — это органы, служащие местом образования форменных элементов крови.
У человека после рождения в норме основным кроветворным органом является красный, или кроветворный, костный мозг. Красный костный мозг у человека расположен в основном в тазовых костях и в эпифизах длинных трубчатых костей конечностей.
У человеческого эмбриона развито так называемое экстрамедуллярное, или внекостномозговое, кроветворение. Кроветворными органами при этом являются селезёнка, печень. Очаги экстрамедуллярного кроветворения могут появиться и у ребёнка или взрослого при некоторых патологических состояниях, нарушающих нормальное костномозговое кроветворение или вызывающих повышенную нагрузку на кроветворные органы. Например, весьма часто очаги экстрамедуллярного кроветворения в различных тканях и органах (прежде всего в печени и селезёнке) обнаруживаются при лейкозах. Эти очаги не следует путать с очагами лейкозной (бластной) инфильтрации органов — в случае экстрамедуллярного кроветворения речь идёт о компенсаторной реакции нормальных, не опухолетрансформированных, клеток кроветворной ткани на ухудшение условий для костномозгового кроветворения.

Persic020

почки - тоже кроветворный орган? Они же очищают кровь

human

Не стоит путать процесс создания и фильтрации.

Persic020

а что имеют ввиду, когда говорят, что красное вино омолаживает или очищает кровь?

stm6008779

Имеют ввиду рекламу.

anikanich

красное вино в умеренном количестве - одно из средств профилактики атеросклероза

Persic020

умеренное количество - это сколько? Стакан в день не много будет? Я просто помню начинал так пить - по кружке вина вечером. Каждый день. Вначале все нормально было. Через несколько дней непрерывного такого пития ночью начались проблемы с кровообращением, а лицо на утро было опухшим, как с бодуна. Завязал

anikanich

рекомендуют около 150-200 г красного вина в день

9368080

по кружке вина вечером
его пьют кружками?
150-200 г красного вина в день
при этом не за раз, а 3 раза в день по 50г. красного сухого - именно его рекомендуют для крови, считается, что повышается уровень гемоглобина, ну и само сабой как от любого спиртного повышается давление.
Французы считают (может и не все, но с кем мне приходилось общаться что вино надо пить до еды если вы хотите поправиться - чтоб разогреть аппетит, и после, если вы хотите умерить себя в пище, т.е. похудеть. Как видите про кровь тут ничего нет, тока про улучшение самочувствия можно говорить, и от этого у некоторых, наверное, начинает "кипеть" кровь, т.е. "омолаживается"
А чтоб не опухать, вино должно быть марочным, только оно делается по правильной технологии и поэтому не вредно в разумных пределах. Все остальное вино (самопальное, ординарное) сильно бьет по почкам, а у кого они слабые, это в отеках и проявляется, поэтому если и рекомендуется самопальное, то только редко по праздникам, когда уже никуда не денешься..
А если честно, про красное вино и кровь надумано. Гораздо полезнее для крови гранат, сок граната и даже простые яблоки

Persic020

если пить каждый день, то кружками. Кстати, народы, у которых вино пьют в порядке вещей - пьют именно кружками. Это ж не праздник и не свидание, чтобы бокалы наполнять каждый день

dobraja88

> народы, у которых вино пьют в порядке вещей - пьют именно кружками
это какие, например?

Persic020

съезди на Юг и посмотри - из чего там пьют домашнее вино

dobraja88

я ездил на юг, кружками там пьют алкаши. Остальные, конечно, тоже из кружек, но не кружками и не каждый день. И под словом "вино" у них тоже понимается несколько не то, что в Москве.

Persic020

я и имел ввиду из кружек. Кружками не в смысле что несколько кружек, а в смысле чем? - кружками. Несколько раз в день. Значит кружка не одна.

9368080

те народы, которые пьют каждый день, пьют разбавленое - исторический факт

Ульяна

Я первый раз слышу про то, что кровь омолаживается...но то что улучшить анализы в принципе можно, если нормализуешь состояние сердца и сосудов, это правда так. Я например с недавних пор принимаю мощнейший антиоксидант-эваларовский ликопин... поэтому очень довольна. Кстати это единственный вариант в России, аналогов больше не найдёте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: