Jane88

слегка припухла (около голеностопа)
что бы предпринять?
зы просьба убить себя и ампутацию ноги не предлагать

olgabdullina

ногу надо обмотать каким-то специальным бинтом. в аптеке тебе скажут. он по-моему "гимнастический бинт" называется. им ещё обматывают, когда растяжение. мне мама в детстве им обматывала, когда я ноги то подворачивала, то растягивала. (она врач)

Jane88

эластичный бинт , я и сам несколько раз ноги подворачивал
только это не тот случай -- не всё так серьёзно, мне бы просто компресс какой-нибудь...

ale8032

фастум гель, бальзам Дикуля. меновазин и водочные компрессы тоже никто не отменял

123pasha321

в травмпункт бы сходить надо, так на всякий, больничный дают.
мне в таком случае прописали сначала 3 дня мазать Вольтаренэмульгель. а с 4-го дня Долобене-гель. и с эластичным бинтом я недели 3 ходила
 

rubius

К врачу полюбому полезно сходить. Или чтоб сводили. И не бегать, не прыгать, не ходить много с подвернутой ногой. После таких глупостей такие замечательные красно-синие ножки получаются...;)

Jane88

 
К врачу полюбому полезно сходить.
наши врачи меня только день промурыжат, и ничего нового не скажут
Повторюсь -- ногу я подвернул слегка. (в общем случае конечно же фиксация эластичным бинтом нужна обязательно, но я как человек в плане подвертывания ног опытный могу определенно сказать, что мне ничего серьёзнее компресса не надо)
ЗЫ походу помог спиртовый компресс -- за день опухлость почти прошла
ЗЗЫ спасибо всем

Вера

На форумах такие вопросы задавать бессмысленно конечно. Вам по-любому требуется очный осмотр и консультация врача. Часто ещё могут посоветовать нестероидные противовоспалительные...но по собственному опыту советую совмещать их с эваларовской настойкой сабельника для усиления эффекта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: