Persic020

прочел, что средства для полоскания рта могут негативно сказаться на естественной микрофлоре рта - слюне, у которой тоже функции защиты организма ... что скажут медики?

stm6008779

на естественной микрофлоре рта - слюне
слюна - не микрофлора, а жидкость
нужная естественная микрофлора в кишечнике есть

stm5864806

во рту тоже есть микрофлора.

stm5864806

прочел, что средства для полоскания рта могут негативно сказаться на естественной микрофлоре рта
ну правильно, она для того и создана. естественная не всегда равно полезная.

stm6008779

полезной нет

stm5864806

естественная не всегда равно полезная.

galy81

полоскание не заменяет зубную пасту. это дополнение к ней. в таком виде оно не влияет на микрофлору рта.

Stella

мне лор-врач рекомендовала нормофлорин, типа чтобы труднее было размножаться болезнетворным бактериям
вот хз, действительно это полезная мера, или нужная, чтоб у меня не осталось впечатления, будто меня плохо лечат

Svetlana38

прочел, что средства для полоскания рта могут негативно сказаться на естественной микрофлоре рта
Во рту не живет никаких полезных для тебя микроорганизмов. Только бактерии, которые едят вместе с тобой твой сахар и выделяют в благодарность за это тебе в рот молочную кислоту, из-за которой развивается кариес. Так что полоскание с антибактериальным эффектом только на пользу зубам.

Жанна

Некоторые из них кстати помогают бороться с изжогой....правда не на долгосрочную перспективу так сказать. Но чтобы эффект был реальный, я предпочитаю изжогофф в шипучих таблетках. Напиток с него получается вкусный и работает кстати очень быстро. Поэтому всем будет полезно брать на заметку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: