ogarkostyan

запивать еду, знаю что вредно типа разбавляется желудочный сок и все такое и тем неменее вопрос чем это вообще может грозить что нибудь плохое может произойти с желудком? или просто трудно усваивается только и всего?

Persic020

Я вот еду не запиваю никогда - действительно неприятно потом (мне вообще больше твердая и густая пища нравится - не знаю почему, не люблю я когда бултых-бултых в животе). И есть приятнее без запивона. лучше потом, погодя минут 20 - чай или уж если пища жирная или соленая - выпить минералки или сок

olga102624

а по-моему, супчики необходимы, без них желудку небыстро, но плохеет

1-melnik

Сухомятка - отстой, икать будешь. Так что еще неизвестно что вреднее для желудка. Попробуй вот гречку в сухомятку поесть, даже и с мясом, или плов?

Persic020

плов совсем сухим не бывает. Он жирный, поэтому и не сухой. Гречку маслом заправлять можно

1-melnik

Да, думаю компот никогда не повредит
Запивать - позитивно.
Только если не огурцы молоком, и не жирную пищу холодной жидкостью.

Persic020

компот - консервант. Кстати, лучше свежими фруктами или овощами сухую пищу заедать - это полезно, и сок то бишь, влага, в них есть

1-melnik

Ну и что что консервант. Туда же консерванты не добавляют, которые вредные.
А про морс что скажешь?

Persic020

ну в натуральных консервантах тоже что-то образуется. Лучше у Хилберта спросить. Я читал давно, что вредно консервированные фрукты-овощи (ну думаю несильно вредно). Насчет морса не знаю, потому не пью его. Гречку кстати, можно с подливом или поджаркой хорошей сделать и еще со свежими овощами, салатиком, или фруктами

wi-fi

> и не жирную пищу холодной жидкостью.
попа... а почему?
а то привык к куре гриль с пивом

max-karpov

жирным будешь
еще классик какой-то писал про тетку, кот похудела тк не запивала еду

somca07

Слышал такое. Нужно различать ту пищу, что переваривается в щелочной среде (типа хлеб) и в кислотной (типа мясо). Поэтому хлеб нужно хорошо прожевывать и не запивать, чтобы не размывалась слюна. Иначе он подолгу в желудке гниет, и будет из пасти вонять. Короче не знаю, сколько в этом правды.

1-melnik

Лол
Так он и плесенью там наверное покрывается!

Елена

Куча сайтов о правильном питании,читайте и не смешите людей.

Колян

Всю свою сознательную жизнь запиваю. Иногда даже борщ чаем запиваю. На сколько вредно или полезно не могу сказать. Но некоторую пищу не возможно не запивать, например отварную куриную грудку и гречку(соло).

Инга

Что бы там не говорили и не развенчивали бы эти мифы, могу сказать, что мне легче, когда не запиваю. Но при этом я ещё курсами пропиваю новинку "Пищеварение" эвалар в шипучих таблетках. Это положительно сказывается ферментативным образом и также способствует выведению желчи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: