x-BaGI-x

Несмотря на странность вопроса, он ИМХО вполне может иметь место.
Ситуация: обувь немного натирает в нескольких местах, нне до мазолей, а до небольшого покраснения, хотелось бы ускорить процесс "затвердевания" кожи, чтоб как на пятке (шутка про пятку)
Слышал, что например для начинающих гитаристов советуют пальцы йодом смазать, чтобы небольно было струны зажимать (чтобы кожа погрубела) насколько этот метод хорош ?

x-BaGI-x

купить другую обувь
с обувью на самом деле все в порядке.
А чем плоха грубая кожа ?

ben1638

А чем плоха грубая кожа ?
РАссуждение не на медицинских фактах:
"Все что грубое есть смерть." Т.е. любое черезмерное огрубление в организме человеке тканей является нарушение её нормальной работы и тем самым ты травмируешь свой организм, при том, что ты хочешь это делать насильственно и быстро.
Огрубление тканей/кожи нужно в некоторых видах спорта и в некотрых профессиях - но должно происходить не огрубление кожи, а "перестрой" кожи и её изменение и подтройка под внешние воздействия, но наросты и грубость не должна проявляться.
П.С. в принципе это мелочи, но потом может в старости сказаться на организме.

grozov68

Помогает смазывать кожу препаратом "Формидрон" Поверхностные слои довольно быстро огрубевают.

matros

Больше катайся на роликах неудобных, кожа очень быстро огрубеет.

x-BaGI-x

надо подумать....

vera17

Я от долго играл на гитаре в музыкалке (хоть и на нейлоне).
Пальцы огрубели так, что чувствительности кончиков мне иногда не хватает.
Хотя на глаз этого не видно.
Мне это не нравитцо.

mahury

у меня как-то само получается. Особенно если трущую обувь часто носить и забывать дома пластырь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: