stasmart

Сабж.
Или вообще лучше не мазать? Рана мокнет и не засыхает( А мне надо чтоб заросло за неделю максимум..

antony74

Патенол, но если проблемы лучше к врачу.

stasmart

А опыт использования имеется? А то на этих мазях пишут только хорошее, а результата нет

Tanja85

пантенол хорош, это не совсем мазь..скорее пенка или мусс

stasmart

А бинтом заматывать нужно? Или так ходить, с пенкой на руке? он еще в таком видном месте..

Tanja85

нужно - побрызгай хорошенько и замотай

stasmart

А когда отодрать бинт? Через дня 3? мне нужно чтоб быстро все прошло!
И мочить это дело, наверно, не стоит?

Tanja85

мочить не стоит, через два-три дня отодрать (даже если прилипнет)
у меня как-то был ожог, пришел к врачу уже на перевязку (в самом начале она пантенолом побрызгала и перевязала она не долго думая, берет и отдирает у меня бинт, вытирает кровь, игнорируя мои крики, брызжет пантенолом и перевязывает, и что ты думаешь. на следующей встрече, она процедуру повторяет, а там просто розовая кожа..как у поросенка
пантенол фореве

stasmart

Прикольно то, что надо
Спасибо

Binedikt

бепантен мазь, пантенол спрей
некоторые врачи говорят что самое эффективное средство - пописать на ожог. но вообще хз я не проверял.

galy81

врут. только в полевых условиях.

antisamka

надо в аптеке купить послеожоговую мазь с серебром
последнее важно
поможет
либо - отдтирать все нах и пантенолом - он хорошо заживляет, но по краю ожога, если не зачистить, может быть рубец

a10076

некоторые врачи говорят что самое эффективное средство - пописать на ожог. но вообще хз я не проверял
А, может, для большей эффективности и большую нужду на обожженное место справить...

Настя

Ожог ЛЕЧИТЬ нужно,а не писать на него. Мне хорошо Пантенолспреей с декспантенолом помогал. Заживляет и успокаивает кожу отлично! Только фирменный, если что, покупайте со знаком "Произведено в Европе". Там еще на упаковке оранжевый смайлик. А вобще про ожоги тут хорошо пишут medicus.ru/wellness/patient/solnechnyj-ozhog-profilaktika-i-lechenie-321966.phtml

Мила

Нужно наверное к специалисту обратиться, потому что бывает нагноение, какие-то другие проблемы... это желательно спрофилактировать. А также эваларовский коллаген с витамином C рекомендую. Ускоряет заживление, поддерживает эластичность кожи. Когда есть какие-то ссадины и порезы это как раз актуально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: