astcs

Может быть есть у кого-нибудь фильмы, статьи о вреде курения, можно так же высказывать собственное мнениеи приводить примеры из жизни...

boris48

на было несколько роликов о вреде курения в папках по английскому языку
очень впечатляюще

chks1960

Гдет в сети фильм был "Алкогольный терор против России" там как раз и о вреде курения говорилось...
Еще есть хорошая книжка "Легкий способ бросить курить", у меня вроде была.

astcs

Дай зачитать!

HeadLiner

Every cirarette is doing you damage =)
Жесткий метод антипропаганды.

astcs

Алкогольный терор против России
А в сетке этого фильма нет?

boris48

я записала на диск
поеду домой, угощу брата

chks1960

фильм в сетке точно был, как щас не знаю, у меня его не сохранилось.... думаю у когот должен быть...
если книжка нужна - стукнись в личку - пошарю...

astcs

Нашла В общем, основные моменты мне известны. Если что, напишу...

_Selena

К никотиновой зависимости приводит единственная сигарета
Британские исследователи установили, что дети, которые выкурили единственную сигарету, имеют в два раза больше шансов начать курить, чем те, кто никогда не вдыхал табачный дым. В исследовании, проведенном группой специалистов из лондонского Университетского колледжа, приняли участие более 2 тыс. 11-летних британских школьников. Наблюдение за детьми продолжалось в течение 5 лет. Из 260 детей, хотя бы один раз пробовавших курить в 11-летнем возрасте, к 14 годам курильщиками стали 18%. Среди детей, ниразу не притронувшихся к сигарете, к 14 годам курить начали только 7%.
Исследователи считают, что организаторам кампаний по борьбе стоит уделять внимание мерам по предотвращению первого знакомства детей с сигаретами. Кроме того, учителя, врачи и социальные работники должны знать о том, что дети, уже пробовавшие курить, находятся в группе риска.
Представитель организации по защите прав курильщиков Саймон Кларк сомневается в правильности этих выводов. Он считает, что основная проблема заключается не в первой сигарете, а в недостатке родительского внимания и подростковом бунте. (MIGnews.com)

Kondrat

Британские исследователи установили, что дети, которые выкурили единственную сигарету, имеют в два раза больше шансов начать курить, чем те, кто никогда не вдыхал табачный дым.
Тупое исследование. Во-первых, не очень понятно, как можно проконтролировать, выкурил ли ребёнок хотя бы одну сигарету, или нет. Опросам детей, в том числе анонимным (а здесь явно об анонимности речи не идёт верить нельзя.
Во-вторых, выводы неверные. Человек это не какой-то автомат, который при каких-то случайных обстоятельствах начал курить. Я не оспариваю корреляцию между первой сигаретой и курением в старшем возрасте, просто причины и следствия перепутаны.
Представитель организации по защите прав курильщиков Саймон Кларк сомневается в правильности этих выводов.
+1
Исследователи считают, что организаторам кампаний по борьбе стоит уделять внимание мерам по предотвращению первого знакомства детей с сигаретами.
-1
То есть конечно, любой курильщик когда-то выкурил первую сигарету, но не думаю, что нужны подобные кампании. Просто человек должен понять, что это ему не нужно, и чтобы это частью культуры не становилось, и тогда курить он не будет.

_Selena

Сигареты каждый год убивают 375 тыс. россиян
375 тысяч россиян ежегодно умирают из-за болезней, вызванных курением. По данным ученых, курение практически полностью ответственно за смерть людей от рака гортани и легких, на три четверти – от хронического бронхита. Оно является также важнейшим фактором смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Эти данные были обнародованы накануне всемирного дня отказа от курения, который отмечается сегодня. По статистике, в России курят 63% взрослого населения, из них каждая четвертая – женщина. Наша страна находится на первом месте в мире по курению среди подростков. (Yтро.ru)

SerJD

Я курю, и совсем не парюсь. Это личное дело каждого, курить или нет. Меня бесит, когда постоянно капают на мозги, что курить вредно, и делают это навязчиво и с нажимом. У многих это вызывает подсознательное чувство протеста. Надо просто в фактах доводить конкретные негативные последствия курения, а не заваливать моск кучей штампов, лозунгов и "кричалок".
Курение приводит к раку легких? ЛОЖЬ! Содержание токсичных в-в в одной сигарете таково, что человек выкуривающий пачку и больше в день просто не доживет до рака легких (статистика). А уж от чего и как умереть, каждый выбирает сам, это неотъемлемое право каждого человека, каждого кто хочет и считает себя свободной личностью.
Я курю и мне поХ на вред, я его осознаю, я биохимик, это мое право.
Вместо подписи:
Меня достали вопросами - «Почему ты куришь?". На это у меня один ответ: - «Больше скуришь, раньше сдохнешь".

trafika



Это личное дело каждого, курить или нет.
На необитаемом острове.
А уж от чего и как умереть, каждый выбирает сам, это неотъемлемое право каждого человека, каждого кто хочет и считает себя свободной личностью.
Помимо прав у человека есть еще обязанности. Вот учат тебя бесплатно в универе — для того чтобы ты принес пользу обществу, разве не так? А каково родственникам больного человека?
 
Я курю и мне поХ на вред, я его осознаю, я биохимик, это мое право.
У биохимиков особые права?
 
---
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя."
 
 

SerJD

На необитаемом острове.
Надо прививать культуру курения. Типа не курить в помещениях, в толпе и т.д., где твой дым может помешать окружающим. У моей девушки жуткая реакция на дым, начинает задыхаться, да и сам помню, на сколько мне был противен табачный дым до начала курения. Невоспитанность и не осознанность отдельных граждан не должна ущемлять права такой огромной группы людей, как курильщики. То, что твориться в Пендостане я вообще считаю маразмом.
Вот учат тебя бесплатно в универе
Что-то я не воткну где связь с вредом от курения? Наверное, такая: курение - болезни - ранняя смерть - недостача долгов обществу, которое так хорошо к тебе относилось? Бред!
А родственники, это уже мое личное дело. Мои родственники, мне же с ними и разбираться, "обществу» тут делать нечего.
Я курю и мне поХ на вред, я его осознаю, я биохимик, это мое право.
--------------------------------------------------------------------------------
У биохимиков особые права?
Предлагаю еще немного подумать и перечитать абзац, прежде чем такое писать.

_Selena

Госдума может запретить курить в кафе и ресторанах
В Государственную думу внесен законопроект, запрещающий курить в залах предприятий общественного питания. Поправки в ст.6 закона "Об ограничении курения табака", внесенные Советом Федерации, расширяют перечень мест, где запрещено курение. Сенаторы предлагают запретить курить в залах ожидания железнодорожных, авто- и аэровокзалов, а также залах предприятий общественного питания.
Кроме того, отмечается в пояснительной записке к документу, закон "Об ограничении курения табака", устанавливая запрет на курение в помещениях органов государственной власти, не предусматривает такого запрета для иных госорганов (Счетная палата РФ, Центральная избирательная комиссия и др. а также для органов местного самоуправления. Поэтому предлагается дополнить перечень помещений, в которых запрещается курение, "иными государственными и муниципальными органами".
По мнению авторов, эти поправки направлены на усиление борьбы с курением и предупреждение так называемого "пассивного курения". Их принятие будет способствовать снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых, онкологических, легочных и других заболеваний, широко распространенных в России.
Стоит отметить, что борьба с курением приобретает мировые масштабы, что в Европе с курением уже давно начали активно бороться. Так, в большинстве европейских стран запрещено курение в общественных местах. А в некоторых – и во всех заведениях, связанных с приемом пищи. Кроме того, строгие ограничения наложены на рекламу и реализацию табачных изделий. В США также ведется активная антиникотиновая кампания.
А вот Россия является сегодня одной из самых курящих стран мира. Она занимает четвертое место после Китая, Японии и Америки. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый третий россиянин является курильщиком. Между тем, по статистике, в мире ежегодно от болезней, связанных с курением, умирают 5 млн человек. К 2010г. это число может удвоиться.
Напомним, в конце декабря прошлого года российская Госдума установила штрафы от 300 до 500 рублей за курение в неположенных местах. Под такими местами подразумеваются: рабочие места, городской и пригородный транспорт, воздушный транспорт при продолжительности полета менее 3 часов, закрытые спортивные сооружения, организации здравоохранения, образовательные учреждения и организации культуры, а также помещения, занимаемые органами госвласти.
Ранее российские депутаты законодательно ограничили продажу табака.
Кроме того, еще в ноябре Госдума направила М.Фрадкову запрос "О присоединении РФ к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранении (ВОЗ) по борьбе с табаком", которую подписали уже 178 стран.

anikanich

\\ Курение приводит к раку легких? ЛОЖЬ! Содержание токсичных в-в в одной сигарете таково, что человек выкуривающий пачку и больше в день просто не доживет до рака легких (статистика)
статистику в студию. рак легких не обязательно наступает в пожилом возрасте, кстати говоря.

john_robot

После выкуривания всего одной сигареты просвет коронарной артерии (которая доставляет кровь к сердцу) сужается в два раза
Со слов моего отца, кардиолога, кандидата мед.наук.

_Selena

Триумф воли
Еще на одно первое место мы вышли – по курению подростков. Треть жителей России выкуривают свою первую сигарету в 12 лет. Всего же в России 45 млн. курильщиков. Каждый год от болезней, вызванных курением, умирают 375 тыс. человек. В Госдуму внесен законопроект о запрете курить в залах ожидания железнодорожных, авто- и аэровокзалов, а также в кафе и ресторанах.
Главный терапевт России, академик РАМН Александр Чучалин считает, что нельзя полагаться только на запреты. Конечно, необходимо запретить рекламу табака во всех видах, продажу табачных изделий подросткам и детям. Но главное – сделать курение непрестижным прежде всего среди молодежи. Нужен не запрет, а разъяснение. В России курят сейчас 63% населения, из них четверть – женщины.
Чаще всего курение приводит к хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). При регулярном воздействии табачного дыма и смол на дыхательную систему бронхи сужаются, пропускают меньше кислорода в кровь, появляется специфический кашель с мокротой, развивается тяжелая одышка и повышенная утомляемость. Человек долго не замечает этой болезни, а к 40–50 годам он может стать инвалидом вследствие необратимых изменений в легких.
Болезнь эта убивает медленно, незаметно. По данным ВОЗ, от нее умирают в 2,2 раза больше, чем от рака легких. Большинство страдающих ХОБЛ даже не подозревают о своей болезни и все симптомы ее расценивают в качестве возрастных изменений или неизбежных спутников курильщика.
У больного ХОБЛ происходит преждевременное старение легких. Нередко у 50-летних пациентов состояние легких как у 75-летних. В этой ситуации очень важно вовремя распознать недуг и как можно скорее начать лечение. Ранняя диагностика и ингаляционная терапия современными бронхорасширяющими препаратами помогут больному вернуть «молодость» их легких.
Лучше же всего, чтобы болезнь вовсе не возникла. Для этого нужно в первую очередь, чтобы табачный дым не превращал легкие в пепел. В США и Европе давно и успешно борются с курением. Количество курящих снизилось в США с 60% в 40-х годах ХХ века до 20% в конце 90-х. Против табачных компаний там то и дело возбуждаются иски. Зато наша страна стала для них райским оазисом. Завлекательная реклама роскошной жизни с сигаретой во рту преследует в метро, на остановках наземного транспорта, даже в туалете. Россия до сих пор не присоединилась к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табаком, которую подписали уже 178 стран.
Ведущие российские пульмонологи серьезно обеспокоены темпами роста табакокурения в России и ухудшением здоровья россиян из-за болезней органов дыхания, причиной которых является курение.
В конце 2005 года Российское респираторное общество обратилось к главам ряда российских компаний с просьбой поддержать инициативы ВОЗ в области борьбы с ХОБЛ и принять участие в акции «Куришь? Проверь свои легкие!» В 2006 году специалисты НИИ пульмонологии Росздрава провели тестирование функции легких у 1700 сотрудников Росгосстраха, аэропорта «Шереметьево», ОАО «Российские железные дороги» и Внешторгбанка. Обследование проводилось только с личного согласия каждого тестируемого. У курильщиков признаки хронической обструкции бронхов выявлялись значительно чаще, чем у бросивших курить и у некурящих. Это еще раз подтверждает, что самым грозным фактором риска развития ХОБЛ является курение. Характерно, что некоторые симптомы ХОБЛ обнаруживались и у тех курильщиков, кто не жаловался на свое здоровье.
В России основным побудительным мотивом отказа от курения служат медицинские осложнения, в том числе тревожащие симптомы ХОБЛ. Социальные причины пока не играют роли в стремлении отказаться от курения. Среди хорошо оплачиваемых работников курят 40% мужчин. И здесь многое зависит от руководителей этих компаний, которые могут запретить сотрудникам курение на предприятии. Те, кто дорожит своей должностью, хотя бы сократят количество выкуриваемых сигарет, а некурящие будут ограждены от табачного дыма.
Известна шутка Марка Твена: «Бросить курить очень легко: лично я бросал раз сто». А вот академик РАМН Александр Чучалин бросал один раз – но навсегда. Объясняет, что просто в какой-то момент понял, что запах трав, ароматы природы совсем другие, когда восприятию их не мешает табак. Если без шуток – чтобы оказаться от курения, нужна немалая воля. Так что лучше его не начинать.
Пока же, задыхаясь и кашляя, Россия бредет по табачной дороге в противоположную от цивилизованных стран сторону. Независимая газета

astcs

жизненно

stm8787035

вчера исполнилось два месяца как я не курю (стаж 5 лет!)
могу сказать одно - чувствую себя освободившейся, а когда вижу курящего человека, понимаю как он зависим... только бросив курить осознаешь весь ужас этой зависимости...

stm7998588

все бросающие курить зависимы, но по другому...

stm8787035

интересно, и как же?
от своей гордости что удалось это сделать?

_Selena

По расчетам ученых, в XXI веке от курения погибнет 1 млрд человек
По расчетам ученых, при сохранении нынешних тенденций, в XXI веке от курения и связанных с ним заболеваний погибнет 1 млрд человек - это в 10 раз больше, чем в XX веке. Такие данные были опубликованы на конференции Международного союза против рака, проходящей в США.
Так, по данным статистики, каждый пятый зафиксированный летальный случай вследствие ракового заболевания так или иначе вызван употреблением табака и табачной продукции. Каждый год в мире фиксируется 1,4 млн таких смертей. По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2020г. это количество возрастет до 2 млн, к 2040 - до 6,5 млн. Таким образом, к 2101г. от раковых заболеваний, вызванных курением, погибнут более 1 млрд человек.
Ежегодно во всем мире фиксируется 11 млн новых случаев заболевания раком; при этом уверенные лидирующие позиции среди них занимает рак легких. По мнению представителей органов здравоохранения, снижение потребления табака резко снизит заболеваемость раком во всем мире.
По данным ученых, в настоящее время около 1,25 млрд мужчин и женщин являются курильщиками.
Кстати, пагубная привычка не только вредит физическому здоровью, но и способствует изменению познавательных способностей человека. К такому выводу в ходе многолетних исследований пришли британские ученые.
В исследовании приняло участие около 500 человек. Результаты данного эксперимента интересны тем, что проводили его более полувека. Первое тестирование состоялось в 1947 году. А в 2002 году, когда испытуемым было уже больше 60, ученые произвели повторные анализы.
Результаты впечатлили специалистов. В каждом из пяти тестов познавательные способности курильщиков были во много раз хуже, чем у тех, кто никогда не курил или отказался от этой привычки. Ученые пришли к выводу, что курение создает нехватку кислорода для жизненно важных органов человека, включая мозг. Таким образом, злоупотребление никотином может не только вызвать рак легких, но и сказаться на умственных способностях человека.
http://top.rbc.ru/retail/index.shtml?/news/retail/2006/07/11...

_Selena

Американских производителей сигарет заставили говорить правду
Федеральный суд США признал группу табачных кампаний виновной в сокрытии на протяжении нескольких десятилетий правды о вредоносных последствиях курения. Как сообщает AFP, отныне производителям сигарет будет запрещено использовать на своей продукции термины, указывающие на пониженную степень приносимого ей вреда.
По словам окружного судьи Вашингтона Глэдис Кеслер (Gladys Kessler в настоящее время бесспорным является то, что курение сигарет приводит к заболеваниям и смерти.
"Несмотря на внутреннее признание этого факта, ответчики на протяжении десятилетий публично отрицали, искажали и преуменьшали вред от курения", - заявила судья в рамках иска против ряда табачных компаний, включая Philip Morris USA.
Судья Кеслер наложила перманентный запрет на использование в оформлении сигаретных пачек и рекламе сигарет формулировок, придающих позитивный оттенок описанию влияния курения на здоровье. Это ограничение вступит в силу 1 января 2007 года.
"В запрещенные описания входят такие слова, как 'low tar' (пониженное содержание смол 'light' (легкие 'ultra light' (сверхлегкие 'mild' (мягкие 'natural' (натуральные) и любые другие слова, убеждающие покупателя в том, что курение марки сигарет с этим описанием снижает опасность заболевания по сравнению с курением других сигаретных марок".
Суд также обязал табачные компаниям выступить с "исправительными заявлениями", в которых должны быть упомянуты опасности курения, а также исключить "манипуляции с дизайном сигарет, предпринятые для обеспечения благоприятных поставок никотина". Эти заявления должны быть размещены на веб-сайтах компаний, напечатаны отдельными вкладышами в сигаретных пачках, а также напечатаны в качестве полностраничных рекламных публикаций в воскресных выпусках ряда американских газет.
Сообщения с аналогичными обращениями также должны будут выпускаться в эфир "одной или более" национальных телевизионных сетей США - CBS, ABC и NBC. При этом видеоролики длиной не менее 15 секунд должны демонстрироваться как минимум раз в неделю в течение года.
В Министерстве юстиции США заявили, что "довольны установленной судом мерой ответственности обвиняемых, однако разочарованы тем, что суд не наложил на ответчиков всех мер наказания, рекомендованных правительством". // Lenta.ru

goga04187

'low tar' (пониженное содержание смол 'light' (легкие 'ultra light' (сверхлегкие 'mild' (мягкие 'natural' (натуральные) и любые другие слова,
прикольна а как тогда вабче сигареты одной марки будут различаться?

astcs

мне картинка понравилась
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: