dmb007

На днях тетки на работе обсуждали такой момент: якобы чай (и черный, и зеленый) способствует "усваиванию липидов" и как следствие - набору веса.
Правда ли это?

stm6008779

Насчёт усваиваемости не знаю, но в целом неправда.
Тогда в худшем случае просто липидов надо меньше есть, и вес останется прежним.

IsaevT

неправда

DVG55

Кажется, кофе лучше способствует усваиванию жирной пищи.

nicsson

есть по шесть ложек сахара класть - то да, способствует увеличению веса.

Zara22

конечно, способствует
так как с чаем неминуемо едятся плюшечки и печеньица

nuklid1111

Не факт. Пью много чая, без сахара и без плюшечек.
Ничто так хорошо не утоляет у меня жажду.

dmb007

Вопрос именно о чае "без всего".
Как выяснилось, это моей коллеге сказала врач из какого-то "Центра красоты".

sanapr

И вовсе нет, плюшки-печенья, а особенно сладкие конфеты, отбивают всяческие тонкие оттенки чая. Не особо эстет, но все равно как-то не можется - по сравнению с радикальной конфетной сладостью чай превращается в водичку, смысла тогда в нем нет.
Сколько чая пью, ни разу не потолстела от него, наоборот - если что-то угрызать/употреблять за компом душа просит, то пустой чай, а не конфеты или пиво, а это существенно для фигуры

fomushkin

нифига подобного

gena

http://www.tea4you.ru/
Ничего подобного не нашла

astcs

Миллионы людей, отказавшихся от обычного чая и кофе в пользу считавшихся полезными настоев трав, могут быть разочарованы. Как сообщает The Independent, фруктовые и травяные чаи разъедают зубную эмаль. Ученые из Бристольского университета обнаружили, что некоторые из этих напитков содержат много разрушительных кислот. В некоторых случаях, они, как полагают ученые, оказываются в три раза вреднее апельсинового сока. Издание отмечает, что травяные и фруктовые чаи составляют в Великобритании 4% всех видов чая.
Однако в компании Twinings, крупнейшем производителе фруктового чая, новые исследования не вызывают никакого беспокойства. "Конечно, фруктовые и травяные настои могут причинять большой вред телу и голове. Но мы надеемся, что это не касается наших покупателей - они нейтрализуют кислоты, попадающие на зубы, своей слюной", - иронично отметили представители Twinings.
Производители призывают потребителей не отказываться от этих напитков, издавна известных своим успокаивающим и другими благотворными воздействиеми. Вместе с тем они напоминают, что, как и во многих других случаях, в чаепитии надо соблюдать умеренность.

drgeor

Зеленый чай вообще улучшает обмен веществ. У меня с переходом на зеленый чай вес прилично снизился и больше не повышался.

Sereja

а, говорят, что зеленый чай выводит кальций из организма...хотя до сих пор в этом не разобралась..
у подруги живот иногда от избытка зеленого чая болит
а меня колюбасит иногда

SeregaSerega

зеленый чай понижает давление, вот тебя и колбасит.

Tanarri

На днях тетки на работе
Вот этих слов уже хватает, да

alekszh

зеленый чай понижает давление
да ну а не наоборот ли

stat2803769

Ага, я бы тоже так подумал. Тонин да кофеин.

саt_cat

Если в чай положить больше 4л. сахара то поправишься на несколько(это пример. Я незнаю название величины) допустим вес до 30кг и 4
то после 30кг и 9

Эльмира

Щас же есть Китайские натуральные капсулы для набора веса, я за 20 дней набрала 4 кг.

Инна

Никогда такого не слышала, чай только пользу приносит http://www.ayzdorov.ru/novosti_lll_chai-polza-i-vred.php , но если пить с тремя ложками сахара, то всякое может быть))

Соня

Вообще если у вас проблемы с щитовидной железой, набору лишнего веса будет способствовать всё, даже воздух наверное. Поэтому я для себя просто взяла за правило поддерживать здоровье щитовидки. Для дополнительного её питания пью эндокринол в капсулах (в интернет-магазине фитомаркет заказываю). Очень эффективное средство, причём на растительной основе- лапчатка собранная на Алтае.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: