qubix

аспирин и терафлю - единственные лекарства, кот щас у меня есть? Простыла жестоко, оч. высокая температура, звенит в ушах, шатает из стороны в сторону, даже чай не могу пить - тошнит. Говорить тоже не могу - горло болит настолько. Есть мед, лимон и чай. Или стоит закупиться горой лекарств? Тогда что именно стоит покупать? ( простудой болела оч давно)

VALersON

если такое состояние у меня держится хотя бы два дня, начинаю пить бисептол - это антибиотик. (по 2 табл. два раза в день - пять дней, причем даже если вылечился, надо закончить курс). Ну и естественно для горла - спрыскивать каким-нить каметоном, пропосолом или стопангином, пить побольше молока с медом (при желании туда же добавляется сливочное масло и чуть-чуть соды). Леденцы я в принципе не могу есть - у меня сразу аллергия на красители начинатся. Еще можно грудной сбор заваривать.

galy81

аспирин и терафлю имеет смысл пить, только если температура больше 38 (если у тебя нормальная не 36.6, а ниже/выше, то сделай поправку на это).
мед, лимон и чай - пить и есть.
из общеукрепляющих - витамин С (большие дозы от 1 до 3 гр в сутки обильное горячее питье (чтобы много потеть луки-чесноки.
вообще неплохо бы показаться врачу на предмет осмотра миндалин для установления/неустановления диагноза "ангина" (потому что тогда сразу надо начать антибиотики). если температура высокая - врача нужно вызвать на дом.
звенит в ушах, шатает из стороны в сторону, даже чай не могу пить - тошнит.
очень вероятно, что это из-за высокой температуры.
Говорить тоже не могу - горло болит настолько.
в домашних условиях - полоскания с содой и каплей йода, ингаляции все равно чем, хоть даже дышать паром от вареной картошки. в аптеках продают полоскания для горла - смесь анестетика(обезболивающего антисептика (дезинфицирующего) и иногда еще что-то туда добавляют.
Или стоит закупиться горой лекарств? Тогда что именно стоит покупать?
если это ангина - то придется купить как минимум антибиотики. в идеале - пусть врач посмотрит и назначит. не в идеале - я не имею права советовать, но в приват напишу.

qubix

пью бисептол, остальбно побоялась. Лучше не стало, температура только спала. А вот уши заложило. Что делать? и насколько в тему пиносол и спреи от ангины? А том не кажется, что от спрея только хуже стало.

fomushkin

мед вообще следует запретить
меня в децтве им кормили при простудах - как резульат ацкая аллергия даже на прикосновение к этому говну
в меде куча аллергенов и ослабленный организм не лучшая тема для контакта с ними

galy81

мне все-таки продолжает казаться, что надо посетить или вызвать на дом врача.
да, клиника похожа на ангину, если это она, то лечить надо антибиотиками, которые назначит врач после осмотра миндалин и расспроса. хотя, если у тебя есть желание ностить каких-нибудь бактерий в миндалинах всю жизнь - не лечись, пей жаропонижающее и бисептол.
бисептол - слабый антибиотик, а здесь так и вообще скорее антисептик.
уши заложило, потому что много вязкой слизи, которая не отхаркивается, а забивает слуховую трубу (между глоткой и ухом). в качестве отхаркивающего добавь АЦЦ например.
пиносол помогает при заложенности носа, и то как симптоматическая терапия, т.е. не лечит, а снимает симптомы.
течение заболевания, описанное в первом посте, требует консультации нормального живого врача, а не врача через форум.

imran678

меня в децтве им кормили при простудах - как резульат ацкая аллергия даже на прикосновение к этому говну
меня тоже кормили - и все замечательно
имхо не стоит так категорично относиться к сугубо индивидуальным вещам

Артем

Ещё бактерии очень важны....читал, что если микрофлора хорошая, то и витамины усваиваются хорошо, зараза быстро отступает. Я принимал бак-сет колд флю, потому что там аж 17 видов, большое разнообразие. Выздоровел действительно очень быстро....Так что думаю эта теория подтверждается.

Утенок

Надо укреплять иммунитет. Режим, витамины, физкультура. Каждый сезон пропиваю витамин С. Из-за проблем с жкт выбрала витамин С аскорбат кальция от эвалар, чтобы не раздражать слизистую желудка. Он имеет нейтральную кислотность. Есть различная дозировка 100,500,900 мг. Врач может посоветовать.

Лиса-Алиса

Нужно укреплять иммунитет. Противовирусную защиту обеспечивает коктейль из трёх компонентов – цинка, селена и витамина D. Считается, что эти элементы стоит принимать вместе: они усиливают действия друг друга. Для профилактики пропиваю дважды в год курсами длительностью 1-2 месяца антиоксидантный комплекс селен + цинк эвалар усиленный витаминами С и D. Снижает восприимчивость организма к сезонным простудным заболеваниям.

бубун

спасибо

Соня

На будущее ещё деткам рекомендую витамишки иммуно. Это поможет не разболеться снова и укрепить иммунитет....здесь очень хороший, но не перегруженный состав- витамин С, селен, сок натуральных фруктов, экстракт облепихи. Поэтому детский организм точно за это скажет спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: