Addy1976

Пролил очень крутой кипяток на ногу. Слезла кожа, и сильно жгет. Кто-нибудь может дать какие-нибудь средства.

anikanich

поищи по разделу - недавно кто-то делился пантенолом
а еще лучше - Аполло

gena

Пантенол хорош от не очень сильных ожогов...
А более ничего я не пробовала

anikanich

от очень сильных ожогов хорошо травматологическое отделение
и звонок в скорую хорош

gena

Ну, это если очень сильный... А, скажет, от сковороды ожог на запястье? либо от чайника пару пузырьков?..

dobraja88

я опять расскажу эту душещипательную, но бесполезную историю. Отец моего одноклассника - очень крупный дерматолог районно-окружного масштаба.
Как-то по пьяни спалил я себе рожу напрочь. Ожог был несильный, но по всей поверхности лица. Собсно, это был не ожог, а куча мелких ожогов (размера до копеечной монеты) - плесканул на физиономию горящую смолу.
Дура в 202 посоветовала мумией мазаться. Вообще, мумия, конечно, не навредит, и может, даже, чуть-чуть поможет, но не будь у меня в классе Кирилла, ходил бы я сейчас рябой.
Мужик, который дерматолог, посоветовал какую-то мазь. Вот самое главное - название - я и забыл. Гормональная, употребляется при серьезных ожогах, какие-то оборонные технологии. В большинстве аптек о ней даже не слышали, хотя в некоторых купить можно. В общем, через неделю следа не осталось.
Согласен с замечанием Деови - хреново передал сюжет

anikanich

в этих двух случаях - подержать и промыть под струей холодной воды, промокнуть стерильной салфеткой, наложить повязку с гелем "Аполло"
вот для таких случаев как раз и нужно иметь хорошую домашнюю аптечку, ибо излюбленные подручные средства типа подсолнечного масла и пр здесь не решают, а только вредят

Alexander-1

Отец моего одноклассника - очень крупный дерматолог районно-окружного масштаба. Как-то по пьяни спалил себе рожу напрочь.
витиевато пишешь. я думал дерматолог и спалил себе рожу

anikanich

да, и гормональные мази при серьезных ожогах используют тоже, но это обычно решается в стационаре

gena

Да, согласна... подруга только под водой держала... следок на запястью остался приличный... долго уже проходит...

golkiper1990

А что это за гель "Аполло" - действующее вещество какое ?

anikanich

сеть вылетает периодически
это многокомпонентный препарат - там есть и анестетики, и антисептики, и вода для регидратации обожженных тканей. я постил на эту тему (см. точный состав можно найти в инете

Addy1976

В итоге приехала скорая, съездили в Склиф. Перевязали и все.
P.S. Ожог не у меня, а у приятеля.
P.P.S. Это недоброжелателям.

golkiper1990

Если ожог действительно серьезный, то для лечения его стоит применять регенерирующие средства:
бальзам Шостаковского, гель солкосерил, актовегин, медвежье сало.

Денис

Самое лучшее средство на данный момент эбридерм производство Куба,лечит самые тяжёлые ожоги.Могу привезти из Кубы

Лина

Поверьте, лучше чем Фастин/Фастин-1 нет ничего. Даже самый глубокий ожог пройдет без следа + действует как анестезия [url]https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5317.htm[/url]
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: