obama

Зрение у меня хреновое (примерно от -4 до -5 но очки носить не хочу. И почти не ношу). Захотелось попробовать линзы. Собственно, вопрос в том, с чего начать. Возможно ли прийти в какой-нибудь магазин-клинику, где сразу замерить зрение, научиться надевать-снимать и купить линзы? Или необходимо сначала идти к офтальмологу? Если второе, то разумно ли ограничиться сакральной 202-ой или все-таки пойти в специализированную клинику (в какую)?
И второй вопрос: где лучше покупать эти самые линзы?
Погуглив немного, склоняюсь к однодневным, но приветствуются любые рассуждения/отзывы/советы на тему.
Заранее спасибо.

Derebas

сначала обязательно иди к офтальмологу.я с 10го класса линзы ношу и каждый год хожу в клинику проверяться.(зрение -4-4.5)Все делала в клинике микрухирургия глаза. там все первоначальные обследования бесплатно.Замерят все параметры глаза и скажут можно ли носить линзы.а платить ты будешь только за стоимость линз.я беру на полгода цветные - это стоит примерно 1300 р. мне нравится.вообще не замечаю их.
а когда начинала носить то где-то недели 2 училась снимать и одевать.на это уходило минут по 20)

Oleg_boxing

в 202й есть отличный кабинет по продаже линз
там тебе и зрение измерят, и подберут подходящие линзы, и конфеткой угостят
я уже давно не в МГУ, но линзы до сих пор покупаю там

ogvinogr

я тоже обеими руками за 202-ю
оба врача там очень приятные
когда первый раз подбирала линзы, то, наверное, часа три там провела, никак не могла научиться их вставлять, врача это нисколько не раздражало, отнеслась с терпением и пониманием)
все рассказали, примерила практически все виды линз, разрешают выходить погулять в них, в общем осталось отличное впечатление от посещения их кабинета)
при беглом сравнении их цены вроде гораздо ниже, чем в интернет-магазинах + если линзы не подходили после подбора, то их можно было вернуть и поменять на другие бесплатно через несколько дней носки)
ну и самое главное - конфетки :D

wvet13

Я уж лет 5 в линзах. Тоже советую сходить в 202. Там довольно дешево, студентам скидки. Линзы выбирай влажностью около 55 (типа Максима 55) и лучше на неделю/месяц. Меньше влаги 30% ощущается как бревно в глазу, но дешевле. Однодневные реально дороже и тоньше, из-за этого у меня просто часто сворачиваются в гармошку прямо в глазу. Беру на месяц. .
Покупаешь обязательно 1. линзы 2. раствор для линз 360мл Соло-Аква лучше и дешевле, чем маленькие 3. пинцет. 4. контейнер для линз. а лучше 2.
Ну и учишься недельку их надевать. И стараешься не выкинуть их из-за неудач. Потом все будет получатся даже без света и зеркала. :)

gotomot4

в 202й есть отличный кабинет по продаже линз
там тебе и зрение измерят, и подберут подходящие линзы, и конфеткой угостят
Во-первых, там сидит медсестра и мужичок, продающий линзы, врача там нет. Имхо подбирать линзы нужно у врача.
Во-вторых, для примерки и подбора они используют общие линзы, которые они дают мерить всем, что какбэ негигиенично, и возможна передача разных инфекций.
Единственный плюс - там низкие цены на линзы.

Oleg_boxing



Во-вторых, для примерки и подбора они используют общие линзы, которые они дают мерить всем, что какбэ негигиенично, и возможна передача разных инфекций.
во всех остальных местах делают точно так же есличо

gotomot4

во всех остальных местах делают точно так же есличо
не во всех

Oleg_boxing

адреса?

gotomot4

Это было не в Москве. Подобрали с первого раза, никаких примерок.

Oleg_boxing

без примерок линзы опасно покупать: могут не сесть на глазу, и не сможешь их носить

obama

врача там нет. Имхо подбирать линзы нужно у врача.
Это действительно критично? То есть, какие вещи в данном случае может сделать/определить врач, чего не в состоянии медсестра?

gotomot4

без примерок линзы опасно покупать: могут не сесть на глазу, и не сможешь их носить
Как раз в 202 мне подобрали не тот диаметр линз, что сначала не чувствовалось, только через некоторое время возник дискомфорт, пришлось менять.
Что еще забавно, в 202 при вытаскивании общей примерочной линзы из флакона она склеилась, дядя без какого-либо смущения положил линзу на ладонь и начал расправлять, не помыв руки. Комментарии, думаю, излишни.

gotomot4

Это действительно критично? То есть, какие вещи в данном случае может сделать/определить врач, чего не в состоянии медсестра?
Ну бывают различные нарушения зрения, не просто миопия/гиперметропия, а такие как, например, астигматизм, в этом случае вряд ли медсестра, тем более из 202, тебе поможет.

antisamka

2. раствор для линз 360мл Соло-Аква лучше и дешевле, чем маленькие 3. пинцет. 4
раствор самый ходовой, но не самый лучший
пинцет нах не нужен вовсе, все равно раствор меняешь перед каждым снятием линзы

svchreal

в 202 можно вернуть или обменять линзы в течение двух недель, если вдруг какие-то проблемы или линзы не подходят или передумал

obama

Ну бывают различные нарушения зрения, не просто миопия/гиперметропия, а такие как, например, астигматизм, в этом случае вряд ли медсестра, тем более из 202, тебе поможет.
Ну вообще-то такие заболевания внезапно не появляются, насколько я знаю. А значит, в карточке должна быть запись и как минимум на нее обратят внимание.
Впрочем, это все мои догадки; как оно на деле, не знаю.

genii

Я уж лет 5 в линзах. Тоже советую сходить в 202. Там довольно дешево, студентам скидки. Линзы выбирай влажностью около 55 (типа Максима 55) и лучше на неделю/месяц.
Я думал, что силикон-гидрогелевые по всем параметрам лучше. Сам ношу ACUVUE OASYS. Почему люди выбирают не силикон-гидрогелевые?

stat5649136

блин, вы так все говорите, что сложно снимать-одевать их. вообще таких проблем не было!

biznesledy

stat5649136 вы знаете, а у меня тоже проблем не возникает со сниманием и одеванием контактных линз))) Может потому что я сразу для себя выбрала хорошие контактные линзы. Кстати ношу Biotrue ONEday. Мне их сразу врач порекомендовал, когда я пришла и сказала надоели очки, но хочу хорошие контактные линзы, чтобы потом проблемы не возникали. И проблем при ношении на самом деле нет ни каких.

Жанна12

Тоже хочу оставить отзыв про линзы Biotrue ONEday. До них перепробовала приличное количество линз, а остановилась именно на них. У них линзы создана так, чтобы не сохнуть. Теперь я могу долгое время быть в кабинете с кондиционером и у меня линзы не сохнут.

reftina

Девочки спасайте, глаза в линзах сохнут сил нет((( А очки так не удобны, не хочу их носить(((

Ёжка

reftina, знаете наверное многие кто носит линзы сталкиваются с сухостью глаз в линзах и особенно в зимнее время года. В помещении воздух сухой, вот линзы и начинают сохнуть при этом вызывают дискомфорт. Я тоже это проходила, пока не стала носить линзы Biotrue one day, как девочки выше писавшие. Они влагу очень хорошо удерживают и позволяют глазкам оставаться увлажненными даже после 16 часов в линзах. Выбор конечно за вами, но я бы в очках уже не смогла наверное ходить.

aniuta48

А я то и думаю, чего у меня глаза в линзах стали сохнуть, надо тоже однодневные линзы попробовать носить.

Урсула

aniuta48, попробуйте конечно, правда не все они так сохраняют влагу глазам, как Biotrue ONE day . Поверьте мне я много каких линз перепробовала. Поэтому если будете покупать однодневные линзы, то обратите внимание именно на них, если вы конечно не хотите, чтобы у вас опять глаза сохли в линзах. Я их ношу уже полтора года, только самые приятные ощущения каждый день, когда с утра одеваю новую пару линз.

Вита

Любые контактные линзы могут рано или поздно нанести микротравму роговице. Так что подбирать их следует с врачом. У меня спустя пол года такой инцидент произошел. Благо под рукой был глазной гель с декспантенолом - название Корнерегель. Обладает как раз именно заживляющими свойствами, то что надо было. Поскольку его нельзя во время ношения линз наносить, я использовала его перед сном. В остальное время, капала капли Артелак Баланс с витамином В 12 и гиалуроновой кислотой для устранения дискомфорта.

Марина

Еще очень важен раствор, в котором будут хранится контактные линзы. Я сама уже давно использую ReNu с увлажняющим компонентом. Раствор хорошо очищает поверхность линзы и обладает дезинфицирующими свойствами.

Samantha

http://z30z6gbc7uvz7kw0esf3uztv8lqnzwleptwu26yrv842u0q0o3.com z30z6gbc7uvz7kw0esf3uztv8lqnzwleptwu26yrv842u0q0o3

tZT8kD0JBa

Александр

Главное дезинфицировать линзы обязательно нужно!

Лена

Да, очень много бактерий может образоваться, если не проводить глубокую очистку линз. ReNu в этом смысле для меня лучший раствор. Особенно когда линзы ночь в нём полежат на утро ощущается насколько хорошо они почищены.

Ксю

А у меня сохли линзы, видимо раствор и правда не верно подобран

Марина

Это от множества факторов зависит.

Эля

Все равно хранить и правильно очищать линзы необходимо, чтобы не было дискомфорта в глазу.

Мария

Да, правильных уход - важен. Очень хорошо, если раствор, которым очищаются линзы и где они хранятся с увлажняющим компонентом, как к примеру мой раствор - ReNu. Он качественный и универсальный. Очищает на ура! Дискомфорта глаз нет никакого.

Rory09

Сейчас в любой оптике подберут хорошие линзы и расскажут, как ими пользоваться, и как за ними ухаживать. Первый раз можно сходить в оптику, чтобы обследование сделали, потом можно линзы в интернете покупать, так дешевле выходит. Как раз таким образом я свои линзы и покупаю. Подобрали мне Ультра от Бауш, качество понравилось. Глаза не сохнут, и линзы почти не чувствуются.

Angel

Покупать в оптике. Зрение проверять не обязательно у офтальмолога, в той же оптике обычно есть специалисты и аппараты для подбора линз.

Настя

Ежедневки мне не подошли, сменила не одну пару и тут мне подвернулись месячные линзы по акции, взяла. Называются Ultra от Bausch+Lomb. У них содержание влаги высокое, поэтому с глазами проблем типа сухости или раздражения не возникает. И зрение четкое в них, и самое главное - выдерживают даже много часовое сидение перед компом.

Toretto

Мне кажется, начинать лучше с однодневных. Их можно и с очками комбинировать. Я так и делаю, например. Когда не удобно в очках, ношу однодневки, вечером выбросил и все, никаких проблем. Ношу BiotrueOneDay, мне они хорошо подошли, нравятся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: