SVTkachenko

Хотелось бы услышать сведения об: профессиональности врачей, качестве обслушивания, бытовых условиях, находятся ли дети с мамами, сколько всё это стоит и т.д.

vasili192

тут где то уже много обсуждалось по поводу роддомов... (поищи)
Я рожала во 2 - меня там всё устроило - врачи и обслуживающий персонал на уровне, а бытовые условия (5 человек в палате, душ в подвале) за 4 дня меня не напрягли...
Собираюсь там же или в 7-ом.

Krutoy

я рожала в 25 и в 4.
в плане быта лучше в 4 : блоки по 2 комнаты и 2 человека в комнате, душ, туалет, раковина в блоке. В 25 от 2 до 5-6 человек (не считая детей) в комнате, талет и душ на этаже. Мне повезло - лежала в двухместной палате.
Но в 25 было более внимательное отношение как со стороны акушеров, так и со стороны неонатологов. Но может мне показалось
В обоих роддомах мамы с детишками, если никаких проблем нет.
В противном случае (в 4): я ходила по часам кормить ребенка (мне её не приносили, так как дочка под капельницей была а когда состояние нормализовалось в палату мне принесли

SVTkachenko

Я читала уже форум на rodi.ru, там на каждый роддом разные отзывы пишут: и плохие и хорошие. 25-й закрывают на профилактику на май-начало июня, насчет 2-ого там как раз было больше отзывов "не очень". Про 7-й ничего не слышала.
А в 202-й поликлинике направления дают по какому принципу обычно?

Kelt

мы относимся к западному округу, поэтому в 202 дают направления только в те роддома которые относятся к этому округу (это 2, 72, 3) иногда но очень редко могут дать в 25
но.. если ты уже едешь со схватками чаще всего отсюда едут в 4 и 25
сама рожала во 2
по сравнению с 3 (там на сохранении была) врачи намного внимательнее
знакомая (соседка) врач кардиолог специально рожала во 2 по договоренности с врачом за плату
мне говорила что там лучшие врачи
лично мне не понравилось в послеродовой и детишки отдельно от мам лежат

SVTkachenko

о 72 и 3-м отзывы неплохие...
про 4 пишут, что условия - хорошие, а врачи - не очень
о 2-м наоборот
еще вопрос: с проблемами в области эндокринологии куда отправить могут?

Krutoy

еще в 4 у врачей склонность к стимуляциям

Kelt

а в 3 наоборот, даже если 42 недели
и даже если планово кесарево все равно ждут схваток
во втором в этом смысле лучше

vasili192

ну во 2-ом тоже стимулируют и обезболевают..
если туда не со схватками, то долго не дают залеживаться и пытаются на плановые роды послать (но можно и отказаться)
В 7 -м отзывы вроде хорошие. Но я хочу туда, потому что мне удобней просто...
Вобще сейчас с родовым сертификатом в любой роддом можно, не только по месту жительства

Kesh2005

я лежала на сохранении в 32 (он где-то в центре вроде бы там условия хорошие, все новое, чистое, но кормили ужасно + врачи странноватые... по-моему не особо хорошие.
потом при 8 гор больнице - вот там супер, но туда с доношенной беременностью тяжело попасть. я пробила подпись у глав врача, т к лежала там 3 раза до родов. в патологии там хорошо, врачи хорошие, палата 2 комнаты по 2 чел и туалет + душ. кровати там многофункциональные (т е не такие, в которые проваливаешься... + поднимаются ноги и голова). все чисто, моют постоянно, кормят 6 раз в день. в послеродовом такие же условия, но вот к сожалению всякие проблемы с грудью и др надо самой решать или за отдельную плату сестре. правда у них там столько работы... там многие после тяжелых родов лежат. детки отдельно, дают только на кормежки на 30 мин, причем часто сытых :-( если по договоренности с врачом за денежку рожаешь, то могут положить в отдельную палату с ребенком, но контрактов там нет.
кстати, тоже не любят стимулировать, дожидаются естественного начала, естественно под постоянным контролем ктг и узи.

vanozuk

еще в 4 у врачей склонность к стимуляциям
это как?

Zabolotnii

С 2006г тебе в поликлинике дают полюс на роды и ты можешь рожать в любом роддоме страны, по этой бумажке государство на счёт роддома перечисляет 5000 рублей, не стоит рожать в роддоме при больнице имени Сеченого, там самая высокая смертность по Москве, не смотря на именитых врачей и всё поставлено на взятки.

Krutoy

вот так... как я приехала в роддом мне сначала поставили стимуляцию а потом начали разбираться что да как. отругали что я приехала через неделю после ПДР и не хотели ничего слуашть по поводу того, что по моим рассчетам и по узи ПДР у меня "сегодня".
Потом оказалось, что у других девченок был аналогичный моему "сценарий" родов. У кого-то, после отхода вод прямо сразу же поставили стимуляцию, не подождав начала схваток, хотя 12 часов точно можно было подождать, а то и больше.
Хотя в моем случае может и была оправдана стимуляция, потому что воды начали зеленые отходить...

Rus2k

Я рожала во 2 по контракту (17000). Мне его рекомендовали все врачи и рожавшие там знакомые. Рожала по контракту, т.к. для меня было важно присутствие мужа на родах и возможность посещений. Если для вас это не важно, то можно рожать бесплатно: отношение ко всем одинаково хорошее. Остальные плюсы контракта: отдельная палата с холодильником, чайником, телевизором и телефоном. Слухи в интернете про тараканов и грязь сильно преувеличены, там очень чисто и ничем не хуже, например 72. Весь персонал удивительно доброжелателен. Всем и бесплатно делают перидуральную анастезию, меня не стимулировали и даже не предлагали этого. Единственный минус - туалет в конце коридора, мне было тяжеловато туда ходить.

SVTkachenko

- это давно было?
у контрактников дети вместе с мамами, или нет?

Rus2k

Родила 6 марта. Этого года. Малышей приносят на кормление, контрактникам по желанию оставляют на весь день, но на ночь все равно уносят.

vecspas

Я рожала в 25. Мне понравились и условия, и врачи (рожала не договариваясь ни с кем, а роды был не самые простые). Еще там народу немного, т.к. сам роддом небольшой. В следующую мойку там планируется еще какой-то ремонт (лифтов по-моему хотя и сейчас там вполне цивильно.
Из роддомов ЗАО выбрала бы 72-й. Лежала там 2 раза на сохранении. Он хуже 25-го, но гораздо лучше 2-го по быт. условиям. А про 3-й врачи из скорой, кот. меня отвозили сказали, что там работают не врачи, а убийцы.
Еще инфа про 4-й. По-моему там в единственном роддоме Москвы практикуют вертикальные роды.
Насколько мне известно, сейчас во всех роддомах в Москве детки лежат с мамами, если позволяет состояние здоровья и ты не сильно против. Им же самим так удобнее. Кстати - это того стоит, хоть и тяжело!
Удачных родов!

Dimazey

Вопрос может и не совсем в тему - но если роды предстоят в начале августа - конце июля, сейчас живу в общежитии , ехать рожать придется в Подмосковье (я из Подмосковья) или можно в Москве? разрешат в общежитии остаться на лето?

SVTkachenko

Я тоже из Подмосковья. Большинство немосквичей рожают в Москве, так как ты здесь учишься, никто тебя домой отправлять не должен, если ты на учете стоишь в Москве. На лето остаться разрешат, но, скорее всего, по контракту.

vik65

Вопрос может и не совсем в тему - но если роды предстоят в начале августа - конце июля, сейчас живу в общежитии , ехать рожать придется в Подмосковье (я из Подмосковья) или можно в Москве? разрешат в общежитии остаться на лето?
если наблюдаешься в Москве, то проблем точно не будет.
А вообще, если ты приезжаешь со схватками в роддом - они обязаны принять.
Если поедешь на скорой то везут в ближайший (те в Подмосковье).

dhara360

Спасибо за информацию. А место предоставят только место в комнате или целую комнату?

SVTkachenko

Вопрос в тему: кому-нибудь из немосквичей давали спецнаправления (по заболеванию) в какие-нибудь спецроддома? и что нужно, чтобы такое направление дали? просто виза гинеколога, или целую медкомиссию проходить?

vik65

Вопрос в тему: кому-нибудь из немосквичей давали спецнаправления (по заболеванию) в какие-нибудь спецроддома? и что нужно, чтобы такое направление дали? просто виза гинеколога, или целую медкомиссию проходить?
гинеколог сама направляет, плюс осмотр терапевта

Kesh2005

меня на консультацию направляли. но там воняли, что нет прописки и говорили, что надо разрешение и т д, а в итоге так приняли и написали разрешение рожать где угодно. правда у меня тогда уже 37-38 недель было

SVTkachenko

на консультацию куда направляли? в спецроддом?
и что за разрешение они хотели?

SveChka

Родила 5 апреля в 72 роддоме.
Этот роддом выбрала потому, что там возможно бесплатное присутствие мужа на родах.
Контракт там отличается только отдельной палатой, посещениями родственников и возможностью без очереди ходить на процедуры.
Впечатления хорошие, весь персонал очень внимательно относится и в патологии, и на родах, и в послеродовом.
Рожала с мужем, постоянно смотрели два врача и куча акушерок. Кончилось все осмотром заведующей и кесаревым после 11-ти часов родов.
Бытовые условия нормальные: душ и туалет в палате, кормят тоже вполне съедобно.
Можно после родов лежать с ребенком вместе (если хорошо прошли роды). Палаты двухместные (+ дети).
Если лежать без ребенка - 5 человек в палате.
Лежала в отделении отдельно от ребенка.
Там не очень понравились детские сестры. Во время кормлений могут легко провезти ребенка мимо палаты, потом догоняешь и идешь обратно с ребенком в палату (и это на второй день после кесарева).
Или стоят и кричат около палаты, чтобы быстрее забирали ребенка (а с кровати меньше чем за 5 минут сразу не встанешь). Да и на вопросы о ребенке они отвечать не любят, зато педиатр все хорошо рассказывала.
Неофициально можно спускаться вниз к мужу за 50 рублей охраннику.

Kesh2005

знаешь, у меня мозги уже отшибло окончательно и номер я не помню то ли 67, то ли 64 р/д который по сердцу специализируется. нужна была бумага с их печатью, что я могу сама рожать в любом роддоме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: