Alkopone

а то тут возник спор, что нормальное это 0.

Alkopone

вообще что за шкала такая ?

stm6008779

- это уже близорукость, у меня такое раньше было.

Alexander-1

- норма

sheh

то есть 1 == -1?

NOPKA

да, единица.
плохое зрение обозначают -1,5 -2, -3, +2, +4
Окулисты обычно между собою называют 0,9 0,75( кажется, речь идет о долях или процентах от единицы ) - в зависимости от того сколько строчек видит человек на таблице

fandor

Да, правильно - норма это единица, иногда чуть больше (1.2-1.5) иногда чуть меньше (0.75-0.9)
При этом не следует путать 1.5 и +1.5, что уже дальнозоркость
Обозначения типа 0.6, 1.0 относятся к тому какую строчку видно без очков, а
-1, +2 и т.д сколько диоптрий нужно чтобы зрение стало 100%

Trishasr

Да есть две шкалы по качеству и по добавочным диоптриям. Добавлю, если человек видит 12 строчку (обычно начинают проверять с 10) то зрение 1.2

IsaevT

а если чел видит строчку "сделано в ссср"?

Trishasr

Там есть строчка "отпечатано в такой-то типографии бла бла бла" , я однажды прикольнулся запомнил эту строчку, но врачиха оказалась невпечатлительная и в мой орлиный взор не поверила

a10035

нормальное зрение 1.0

dobraja88

я бы уточнил: "хорошее зрение 1.0". Нормальное - в лучшем случае, .8, а если по МГУ смотреть, думаю, 0.6 едва наберется

a10035

НУ по крайней мере у меня такое

ВОТ

нормально зрение,это единичка,у нас всегда так говорили врачи при осмотре,у меня меньше поэтому капельки капаю от джонсонс с http://kazan.ochkov.net

Ульяна

Я никогда по этому поводу не задумывалась....всегда в процентах зрение измеряли. Хороше, это я насколько знаю, стопроцентное каждый глаз отдельно, и вместе 120 процентов. Мне кстати удаётся поддерживать его таким даже в 50 лет благодаря чернике форте интенсивный комплекс эвалар. Черника с омегой как раз этому способствуют, а лютеин защищает от ультрафиолета. Это вообще необходимач добавка для всех, учитывая то, сколько времени мы за гаджетами проводим.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: