ps1976

чтобы смягчить легкое растяжение связок - пусть быстрей проходит, хочу опять в спорт!
с трудом готова потерпеть неделю
подскажите плз ? эластичный бинт, или что нужно просить в аптеке, и как им вообще пользоваться - обмотать вокруг колена, чтобы меньше распрямлялось?

GeoMac

Мне тренер советовал наколеники фирмы плюс-минус, они черные или синие, с согревающим эффектом. Вещь хорошая, но найти ее

grizzly

я бинтом заматываю эластичным, но не уверена, что сильно помогает.. по крайней мере, не так сильно болят

ps1976

Yandex не нашел:(
это производитель такой - "плюс-минус"?

ps1976

у тебя тоже ?

grizzly

сейчас нет, последний раз весной было дело. прошло довольно быстро, но коленки на занятиях я берегла.

ps1976

попробую бинт хотя бы...
еще есть мази, да? Троксевазин ? или ошибаюсь, никогда не пользовалась
кстати, "довольно скоро" - это сколько ?

maxturbo

Любая поддерживающая повязка поможет. Эластичный бинт, ИМХО, менее удобен. Очень хорошая вещь: ограничитель на суставы (коленный производитель ORTO. Стоит 500руб продается в специализированных аптеках и всяких ортопедических центрах. Мне всегда помогает в таких случаях.

GeoMac

Да, но я их тоже сама не нашла, мне через врача-ортопеда искали... Помогают лучше бинтов, т.к. с согревающим эффектом и не перетягивают.

ps1976

здорово, тогда следующий вопрос - ближайшая спецаптека или ортопедический центр:)?
попробую при поликлинике, но сомневаюсь:(

proz07

выбирай http://www.dobrota.ru/ortop006.htm
на сайте есть список магазинов, в том числе есть на метро Университет, тока лучше позвонить и проконсультироваться, заодно узнать есть ли в наличие нужный размер в нужном магазине.

ps1976

cпасибо, купила, классная штука !

Галина

Ну конечно фиксирующие повязки и всё что-то вроде очень важны в подобных ситуациях. Однако забывать про препараты, принимающиеся внутрь, тоже нельзя, поскольку они помогают изнутри проблему разрешить. Могу советовать эваларовскую настойку сабельника. Я вообще вместе с нестероидными противовоспалительными пила. Помогает здоровью и помогает также снизить дозировку тяжёлых препаратов, желудку не вредит. Постепенно вся боль и уходит.

Саврухина Юлия Алексеевна

Мне Флексотрон Плюс хорошо помог, боль прошла совершенно. Надо всего два укола, курс короткий, получается не так дорого.

Кристиан Август

Мне посоветовали Флексотрон Форте, помогло, курс из нескольких уколов (мне 3 назначили). Рекомендую!

Вера Павлова

После укола Флексотрон Кросс прошло 2 недели, Теперь могу сказать, что боли пропали полностью. Цена немаленькая, но результат того стоит.

Дана

Лангету обычно ставят... но далеко не всем она нужна, так что тут конечно стоит полноценное обследование пройти, чтобы врачи точно знали как вас реабилитировать. В комплексе могу порекомендовать также эваларовский коллаген с витамином С. Восстанавливает подвижность в суставах, питает их изнутри и в целом цена у него очень адекватная, если сравнить с другими с зарубежными аналогами например.

Эда

Делала в этом году курс Флексотрон Форте. Это гиалуроновая кислота, помогает защитить сустав и снять воспаление. Боли и проблемы с движением прошли. Могу рекомендовать.

Татьяна Шпиль

Хочу поделиться своим недугом, у меня остеоартрит 2-3 стадии очень сильно болит правое колено. Я еще молодая, мне только исполнилось 50 лет, а по ощущениям как будто все 70. На очередном приеме мне доктор порекомендовал Флексотрон Кросс для лечения необходим всего один укол. Колю там же в поликлинике, укол делают прям в сустав. Боялась сделать укол, но оказалось, что это безболезненно. Я очень довольна результатом, теперь я свободно могу ходить, мои боли прошли практически сразу же после инъекции.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: