olia

Походу у меня проблемы с кровотоком в шее.
Там какая-то кость как-то не так выросла и теперь перекрывает какой-то сосуд и кровь плохо поступает к вестибулярному аппарату и у меня кружиться голова :(
Как называется врач, который занимается проблемами шеи в общем и кровотока шейного отдела в частности?
Ну и если знаете хорошего - посоветуйте...

kkotti

Воще имхо тебе к невропатологу. Чем только этот чувак ни занимается!
Кстати, а про кость и прочее - это ты откуда взял?

gena

Нужно три снимка рентгена: в двух проекциях и С1, С2 через рот.
По сосудам нужно УЗИ сосудов шеи и головы.
С этими результатами идти к невропатологу. Он назначит терапию, улучшающую крообращение + хондропротекторы, если есть показания.
Терапия будет до одного места, если не обратиться к веброневрологу, который не вправит вывих или что там у вас.

olia

Вся эта канитель уже была.
Судя по снимкам - там кость как-то давит на сосуды. Это не вывих, это типа врожденное. Вертебролог че-то хрустел полгода назад - я улучшений не почуствовал. Т.е. можно и забить на врачей, все равно не полегчает ?

gena

Забивать не стоит. Пойти к другому веброневрологу и обязательно к невропатологу!

olia

А где найти хорошего невропатолога?
Полис тульский.

gena

ИМХО, за деньги. Искать лучше в нейрохирургии.

Kosska

А как обычно - сходить к терапевту, а он уже направит к нужному врачу? :)

olia

к терапевту ходил. К врачу направил. Только врач невропатолог из 202 оказался только что выпустившимся пацаненком. А через 2 недели вообще уволился, когда я повторно приходил. Поэтому и спрашиваю именно чтобы посоветовали хорошего врача.

begaliev2007

сходи за деньги в нормальную клинику- тем более если рентген уже есть на руках. это тебе обойдется в пределах 600-1000рублей.другие анализы вряд ли понадобятся.

olia

Ну я как бы и спрашиваю, где есть нормальная поликлиника с нормальными врачами, в частности - невропатологом.
Рентген есть, но 2006 года. Вероятно надо будет переделать, но зато можно будет видеть динамику изменений.

stm7998588

Только врач невропатолог из 202 оказался только что выпустившимся пацаненком.
Эээ, там должен быть зав. отделением Горбенко А.В., если он ещё там есть пробивайся к нему — мегамужик.

begaliev2007

в медси неплохой невролог, а также в "новой поликлинике"- на сухаревке

olia

Горбенко - да.. согласен.
Сходил в больничку 118, выписали ноправление на диагностику и направление на консультацию к неврологу в 102 больничке возле поклонки. Вроде как там говорят хороший невропатолог.
Пока врачи сходятся в мнении, что это врожденно и навсегда :(

stm5502060

Это все платно было или твой полис прокатил?

Лариса

Я хожу к остеопату, хорошо помогает. Но тут нужно понимать что в любом случае действие должно быть комплексным и препараты обязательно нужно принимать. Особенно это касается суставов конечно. Для того чтобы замедлить их разрушение мне нравится эваларовская хонда МСМ. Это хондропротектор нового поколения с отличным обезболивающим эффектом.....запускает также естественное обновление хрящевой ткани, мне помогает отлично.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: