twincerox2008

Имеется ранка на губе, происходит следующий процесс:ночью образуется сухая корочка над ранкой, утром при умывании, еде, движениях корочка размывается или лопается, начинает идти кровь, через какое-то время кровь сворачивается, образуется корочка и всё начинается с начала. Не больно, но раздражает постоянно кровь на губе. Как сделать, чтобы быстрее заживало? Варианты не есть, не умываться и не шевелить губами не пройдут. В своё время пробовал даже пластырем в подобной ситуации заклевать (рану, а не рот но ещё хуже получалось - пластырь прямо врастал туда.

Sokolova1981

Если не герпес , то пользуйтесь гигиенической помадой .
nivea бархатная роза ( или медовая) 50-60р
nutrix от Lancome (дорогая ~ 700р)
я когда такое бывает мажу нещадно помадой на ночь и немного к-н мазью с антибиотиком ( тридерм или метрогил-дента)

stm5864806

кремом заживляющим смажь на ночь.
например с календулой.

begaliev2007

синтомициновой мазью помажь несколько раз. это залечит ранку. а чтобы таого не было впредь, купи аевит и употребляй регулярно

Sokolova1981

синтомициновой мазью
+
этой тоже (к двум упомянутым) пробовал :)
А передозировка аевита опасна ... :ooo:
(да и мне не помогает , ток регулярно помаду использую )

gotomot4

А передозировка аевита опасна ...
Ну если пить по капсуле в день в течение двух недель, то ничего страшного не случится, зато организм поддержишь.

belka-42

у тя туда инфенкция не попала? у меня точно такая же ситуация была. Оказалось, что не может нормальная корочка образоваться и зарасти, т.к. инфекция там. Таблетки и мазь дерматолог прописал - мгновенно образовалась нормальная корочка и заросло.

sid2002

облепиховое масло хорошо заживляет ранки.. пару раз по полчаса приложить ватный тампон, должно помочь

twincerox2008

Спасибо всем за советы, особенно аппетитно выглядит облепиховое масло. Осталось побороть желание забить и всё-таки зайти в аптеку.

Sereja

кушай аевит и мазать им можно
а еще моно мазать типа синтомицином или левомицитином

twincerox2008

Спасибо, всё прошло уже. Перестал мочить и через пару дней зажило в стабильное состояние.

Кonni

Губы нужно смазывать мазью Видестим. Она очень быстро заживляет, к тому же устраняет сухость и шелушение. Я всегда ее пользуюсь если проблемы с губами, мазь быстро приводит кожу в нормальное состояние.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: