Pukq1986

в каких количествах полезно употреблять перед обедом красное сухое вино?

galy81

полезно для здоровья или полезно для аппетита?

stat2803769

Стакан нормально ( ~130 г). Но опасно заводить себе привычку/ритуал/расписание. Типа мол с каждым обедом. Это дорога к алкоголизму.

gena

опасно заводить себе привычку/ритуал/расписание. Типа мол с каждым обедом. Это дорога к алкоголизму.
Сомнительно.

drug2010

Стакан нормально ( ~130 г). Но опасно заводить себе привычку/ритуал/расписание. Типа мол с каждым обедом. Это дорога к алкоголизму.
А почему именно перед обедом? Если после — уже не тот эффект?

stat2803769

Спроси у топикстартера. Я бы так — с обедом. Красное сухое не ахти аперитив.

Pukq1986

интересно, если закапывать его в себя по 50 грамм каждый день, то все-таки это вредно для здоровья или полезно?

stat2803769

Это вредно для души. Этот напиток нужно употреблять с удовольствием и соответствующим кулинарным сопровождением. Закапывть, фу! Как даже думать можно про это?

Pukq1986

то что аппетит улучшает, это итак понятно. интересен эффект на здоровье...

gunnerBBB66

блин, хочу бухать!

pros77

Вот кстати. Моей маме врач рекомендовал в частности каждый день пить красное вино, немного (у нее был низкий уровень гемоглобина). Это правда помогает?

fomushkin

ни в каких не нужно
основная польза от алкоголя - это все-таки снятие стресса, поэтому пить его надо по желанию и для удовольствия, а не как лекарство
если пить регулярно возникнет привыкание и малые дозы уже не будут работать когда хотелось бы расслабиться и растормозить свои эмоции, что имхо хреново
то есть, основное действие алкоголя это подтормаживание мозга когда он чрезмерно возбужден и удовольствие от вкуса (поэтому я не понмиаю тех кто пьет дешевое вино которое по-сути представляет собой ароматизаторы разведенные спиртом и водой с добавлением сахара употребление вкусняшек это всегда позитив
а уж что именно пить - качественное пиво, хороший конъяк или калифорнийское вино - не так уж важно

fomushkin

не должно по-идее

Pukq1986

спасибо за развернутый ответ.
у меня стресс снимать получается по другому. а вот заметил, что те же 50 грамм вина (нормальное оно а не разведенка) аппетит сильно повышают. если учесть то, что у меня недобор веса, то аппетит это хорошо =) поэтому и спрашивал, как повлияет на здоровье. была же куча сказок про то, что на сердечно-сосудистую систему типа благотворно влияет. разве нет? :(

fomushkin

вес надо не жыром добирать, глупый штоле?
чтобы мужику грамотно набрать вес надо ходить в качалку хотя бы через день, жрать творог-куриные грудки и прочие полезности для набора веса
а от того что дирищ обрастет жиром никому пользы не будет, ни твому сердцу, ни твоей потенции

Pukq1986

ты все ж не додумывай за меня, ладно? там и хавка есть полезная, и тренировки есть. просто когда аппетита нет то и хавка не лезет. а так хоть есть начал

fomushkin

алкоголь вреден когда качаешься ващето :grin:

Pukq1986

я не качаюсь. у меня чисто отжимания - подтягивания - пресс. качацца мне в лом, а без желания глупо чем-то заниматься

Naudzut37

в интернетах пишут:
Красное вино - больше чем просто вкусный напиток, но и весьма богатый полезными веществами - антиоксидантами, называемыми флавонидами, которые благотворно влияют на здоровье сердечной мышцы.
Недавние исследования показывают, что красное вино в количествах не более 100 мл в день может защитить вас от заболеваний сердца, рака и даже невролгии.
Специалисты Йельского университета (США) утверждают, что согласно их исследованиям, флавониды (антиоксиданты содержащиеся в красном вине, способствуют выведению из организма холестирина.
Несмотря на перечисленные положительные действия, некоторым людям противопоказан алкоголь в целом и вино в частности. Например, людям, страдающим заболеваниями печени, гипертонией и пр.

fomushkin

полезность антиоксидантов весьма сомнительна, хотя в интернете и не такуж хуету пишут =)

Oleg_boxing

нужно понимать, что существует множество других способов повысить уровень гемоглобина: гранаты, например, в любом виде

SvetlyachOK

гранаты, например, в любом виде
которые тоже зло-для желудка.
чего заморачиваться,не пойму? Хочешь гафна съесть-съешь,даже оно на пользу пойдёт! :p :)

inbox777

способствуют выведению из организма холестирина.
Как только у тебя выведут холестерин из организма, ты сдохнешь. Нормальным людям не надо его выводить, а ненормальным надо диету соблюдать.

Naudzut37

Как только у тебя выведут холестерин из организма, ты сдохнешь
да мне похуй. я каждый день пиво пью.
вон правильно ответили на мою цитату из интернетов.

donhuan

Доброго всем времени суток :]
Да я жёсткий, да мне наплевать на проблемы других, но я не пишу, что проводить массу времени за гамами полезно для интеллекта, полезно перед научной работой и т.п.. Я понимаю и осознаю вред (потеря времени в таких масштабах) и ищу более подходящий для меня выход Моих проблем.
Теперь о мифах Громадной полезности алкоголя:
( забавная страница http://www.passion.ru/s.php/4266.htm - но в популяции даже дибил или пьяница полезен - пример как не стоит поступать )
Я расскажу историю как я её вижу, так как я уже знаю правильный ответ до постановки вопроса. История: "В исследовании приняли участие 5395 человек в возрасте от 55 лет, не имевших признаков слабоумия на момент начала работы." - то есть взяли выборку из людей на которых слабо действовал алкоголь, раз Они регулярно употребляя алкоголь (а что Они начали пить в 55 лет? :) ) и не болели "слабоумием". И что мы будем видеть если возьмём 3 группы: одни мышьяк не принимают в 55 лет, вторые принимают в 55 лет и третьи принимают мышьяка много в 55 лет? Естественно, что сложно вообще быть защищённым от мышьяка и большая доза его - верная смерть потому не говорится о группе где много алкоголя принимали; дальше берётся группа которая не принимает мышьяк - кто-то умер (да, ладно серьёзно? а группа, которая регулярно принимала мышьяк и которая дожила до 55 лет(! почему-то оказалась более живучей по сравнению с не мышьячной (но, наверное, это неправильно предполагать что те кто был физически слабее в "живучести" уже отбросил "хвост" - наверное, правильно было предполагать, что употребление алкоголя не оставит к 55 годам в живых самых живучих). И, вообще, правильно было предположить, что те кто может в 55 лет спокойно бухать каждый день в материальном плане сравним с тем кто не может себе такое позволить (достаточно денег на алкоголь – хватит и на деньги врачу – чуть удлинит жизнь). Я не буду поднимать вопрос о том кто чем занимался днём раз бухал так много за 1 день – видимо «нечем» было заняться (работать не надо было).
То есть – это «средняя температура по больнице»: если вы дожили до 55 лет и не получили слабоумие «умеренно бухая» то ваши шансы получить слабоумие после 55 лет на время исследования на 42 процента ниже, чем у не пьющих.
// Логично предположить, что в определённом возрасте все во всех категориях будут живы на 100% (пьют, не пьют и сильно пьют) (отбросив некоторые методы смерти); что значит что у одного из группы стало меньше шансов умереть, если у всех были «равные шансы» умереть? Это значит, что кто-то умер в этой группе. Это верно если считать «произвольную» генную (какое здоровье родители Тебе дали) и денежную заполненость групп верным предположением – а это достаточно верно (пьют и богатые и бедные и могут дети спортсменов и дети больных; а трезвенником проще стать не от большого количества денег и крепкого здоровья, а от осознания что дальше черта которую Ты не хочешь переступить).
"Спиртное защищает от слабоумия
Голландские ученые из Университета Эразма в Роттердаме обнаружили, что умеренное употребление алкоголя в количестве от одного до трех «дринков» в день (каждый примерно равен бокалу вина, банке пива или рюмке крепких напитков) препятствует развитию болезни Альцгеймера.
В исследовании приняли участие 5395 человек в возрасте от 55 лет, не имевших признаков слабоумия на момент начала работы. Опрос, проведенный учеными, показал, что большинство мужчин оказались любителями пива и ликера, а женщины предпочитали обычные и крепленые вина.
В зависимости от количества потребления спиртного все участники были разделены на группы. Употребление четырех и более «дринков» в день исследователями расценивалось как высокое. Ученых также интересовало, не менялись ли привычки в употреблении спиртного за последние пять лет.
К концу исследования у 197 человек развилась болезнь Альцгеймера или другая форма слабоумия. Ученые обнаружили, что в группе добровольцев, употреблявших от одного до трех «дринков» в день, вероятность возникновения деменции была на 42 процента ниже, по сравнению с трезвенниками.
Спиртное оказывало защитный эффект и в меньших дозах. Люди, которые выпивали не ежедневно, но более одного стандартного «дринка» в неделю, рисковали на 25 процентов меньше. Если индивидуальная норма была ниже одного «дринка» в неделю, риск снижался на 18 процентов по сравнению с непьющими.
Ученые подчеркнули, что при пересчете цифр для каждого вида напитков, будь то пиво, ликер или вино, на чистый спирт, защитный эффект оказался одинаковым. По мнению исследователей, это говорит о том, что все типы спиртных напитков одинаково хорошо препятствуют развитию деменции.
Ученые полагают, что в основе защитного действия лежит способность этилового спирта, входящего в состав алкогольных напитков, разжижать кровь и понижать уровень холестерина. Кроме того, алкоголь может стимулировать высвобождение ацетилхолина — вещества, важного для работы нервной системы.
Результаты исследования были опубликованы на этой неделе в медицинском журнале The Lancet. "
Правильный ответ – алкоголь вреден в любых количествах и для любых людей. Просто, кто-то из-за генов (вывели породу людей которая чуть меньше подвержена влиянию алкоголя а кто-то из-за чего-то ещё (деньги, спорт, связи … ) чуть меньше или, просто, меньше подвержен этому вреду (то есть у кого-то 100% вреда от алкоголя; чей-то организм, благодаря генам выживших из пьющих, доставшихся по наследству, успеет переработать 80%, а 20% нанесут урон; а чей- то папа проплатит дорогие операции или на халяву устроит санаторий и т.д.).
upd. По поводу «перед едой»
http://www.alcoclinic.ru/page_16.php
«Миф 2. Алкоголь возбуждает аппетит
Убеждение в том, что алкоголь возбуждает аппетит, породило традицию выпивать "для аппетиту". Но лишь крепкие спиртные напитки в малых дозах (20-25 г водки) вызывают легкое чувство голода, активируя центр насыщения. Однако аппетит просыпается не мгновенно, а лишь через 15-20 минут после принятия алкоголя.
Более того, алкоголь оказывает негативное воздействие на голодный желудок, ведя себя агрессивно по отношению к слизистой. Усиливается выработка соляной кислоты, от которой страдает желудок, что в результате может вызвать развитие гастрита.»
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11159/
«А хотите знать, что происходит в желудке? Рассмотрим это на примере эксперимента, проведенного американскими учеными. Гастроскопическое исследование проводили у 19 участников со здоровыми желудками. Каждый испытуемый заглатывал миниатюрное устройство типа иконоскопа, с которого на экран телевизора передавалось изображение стенок желудка. Всем дали выпить натощак по 200 г виски без содовой. Уже через несколько минут слизистая оболочка припухла и покраснела, через час на ней появились кровоточащие язвочки, через несколько часов по слизистой тянулись полоски гноя. Картина была одинаковой у всех испытуемых. Это наглядный пример воздействия алкоголя на голодный желудок. Даже страшно представить, что же происходит у язвенников, которые нередко продолжают употреблять спиртное, несмотря на запреты врачей.»

valeulaa

«А хотите знать, что происходит в желудке? Рассмотрим это на примере эксперимента, проведенного американскими учеными. Гастроскопическое исследование проводили у 19 участников со здоровыми желудками. Каждый испытуемый заглатывал миниатюрное устройство типа иконоскопа, с которого на экран телевизора передавалось изображение стенок желудка. Всем дали выпить натощак по 200 г виски без содовой. Уже через несколько минут слизистая оболочка припухла и покраснела, через час на ней появились кровоточащие язвочки, через несколько часов по слизистой тянулись полоски гноя. Картина была одинаковой у всех испытуемых. Это наглядный пример воздействия алкоголя на голодный желудок. Даже страшно представить, что же происходит у язвенников, которые нередко продолжают употреблять спиртное, несмотря на запреты врачей.»
ты где такой пиздец нарыл?
200г это так-то совсем немало

Pukq1986

Всем дали выпить натощак по 200 г виски без содовой
я удивлен! =) это в 8 раз больше того, что надо =) интересно, а если бутылкой водки закинуться, что там с желудком происходит =\\\\\

ivtol

основное действие алкоголя это подтормаживание мозга когда он чрезмерно возбужден
чем это можно заменить?
А то функциональность на следующий день все равно падает. Ну и долгосрочные последствия тоже нужно учитывать.

stm5969226

Уж сколько раз твердили миру... Алкоголь это ЯД! А редкий положительный эффект бывает только при медицинском применении, так же как яд змей. Никому в голову не приходило принимать змеиный яд для профилактики остеохондроза например?

stm5969226

чем это можно заменить?
50 отжиманий.
для особо возбужденных - 100.

alekszh

вот тебе бы ща явно 100 раз не помешало или грамм 50 хлопнуть

denisko525

красное вино - 50 гр)

stm7496024

«А хотите знать, что происходит в желудке?
самое неприятное происходит в крови. опыт элементарный - в стакане физраствора растворяем несколько капель крови, получаем равномерное окрашивание. но от нескольких капель водки, добавленных в стакан, получаем хлопья, оседающие на дно.
в теле картина та же. начиная от содержания этанола 0,2 промилле (кружки пива более чем достаточно) в крови появляются склейки эритроцитов (известно с 60-х годов). такие "стопочки" красных кровяных телец начинают путешествовать по всему телу, закупоривая капилляры. Страдает от этого в общем-то все. Задерживаясь в капиллярах головного мозга, такие склейки ухудшают кровоснабжение нейронов, некоторые из которых за 5-7 минут просто гибнут и их уже не вернешь.

gotomot4

в теле картина та же. начиная от содержания этанола 0,2 промилле (кружки пива более чем достаточно) в крови появляются склейки эритроцитов (известно с 60-х годов). такие "стопочки" красных кровяных телец начинают путешествовать по всему телу, закупоривая капилляры. Страдает от этого в общем-то все. Задерживаясь в капиллярах головного мозга, такие склейки ухудшают кровоснабжение нейронов, некоторые из которых за 5-7 минут просто гибнут и их уже не вернешь.
дай пруфлинк, please

stm7496024

ссылки на статью найти сходу не смог, но есть скаченная в пдф, кое что отправил в личку

gotomot4

ссылки на статью найти сходу не смог, но есть скаченная в пдф, кое что отправил в личку
thanks, кое-что получил, но хотелось бы посмотреть, где это опубликовано

stm7496024

fomushkin

полнейший бред
любой имея школьный световой микроскоп и батл водки может проверить
таких как ты следует сразу в биореактор

gotomot4

В общем, было понятно, что статья древняя, т.к. в тексте, что ты прислал, говорится о введении воздуха в спинномозговой канал для визуализации желудочков мозга на рентгене, что в настоящее время кажется дикостью. А что-нибудь за последние годы публиковалось по данной теме с применением современных методов типа ЯМР?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: