walentina

Когда полезно жевать жвачку - ДО еды или ПОСЛЕ?
Если можно, то дайте ссылку в инете, где про это аргументировано написано.

michyy

мин. после еды. Для более хорошей выработки желудочного сока.

natalik

эээ
а какой смысл до?
после - это чтоб зубки очистить от налета

goga04187

после - это чтоб зубки очистить от налета
спорее от кусочков загнивающей пищи

gardenn

читала когда-то что во время жевания жвачки к мозгу приливает больше крови, и во время умственной деятельности поэтому полезно жеваться

goga04187

читала когда-то что во время жевания жвачки к мозгу приливает больше крови, и во время умственной деятельности поэтому полезно жеваться
а я бы построил другую логическую цепочку: жевачка стимулирует пищеварительные процессы, поэтому при жевании кровь больше приливает как раз к желудку - и, как следствие, немного страдают другие нежизненноважные функции

galy81

жвачку полезно жевать только после еды. в остальное время - вредно. поищите в юморе боян про жвачку (там еще была фраза "Деточка, зачем вам на лекции влажная промежность?").
нашел, оно было в юмор перепощено с башорга
(@KiV) сидит студентка
(@KiV) жуёт жевачку
(@KiV) на лекции сидит
(@KiV) ей лекторша: деточка, зачем вы жуёте жевачку на лекции?
(@KiV) далее: деточка, вы разве не знаете, что жуя жевачку вы раздражаете блуждающий нерв?
(@KiV) далее: деточка, ну зачем же вам на лекции раздражение блуждающего нерва? ведь он иннервирует не только слюнные железы!
(@KiV) он иннервирует также молочные, сальные, потовые, железы желудка, Бертолетовы железы
(@KiV) деточка, зачем вам на лекции влажная промежность?!
вообще жвачка разрабатывалась для повышения злобности американских военных. если человек держит зубы сомкнутыми, он становится более агрессивным.
я м.б. попозже подробнее распишу

Надя

Я если жую, обязательно после еды и каких-то 5-10 минут, чтобы просто очистить зубы. Для желудка плохо увлекаться жвачкой, особенно если был гастрит. А что касается его профилактики, можно например просто хелинорм пропивать. Средство на основе метаболитов лактобактерий. Как раз сокращает численность хеликобактер пилори. Почитайте сами про него https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/helikobakter-pilori--osnovnaia-prichina-diskomforta-v-jeludke-5fb61bd842f9ca1da10ffdeb
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: