twincerox2008

Около трёх недель назад, катаясь на виндсерфе упал с доски. Причём упал практически вертикально вниз ногами и ударился о край доски (возможно её ещё кинуло волной в мою сторону). Доска попал в левый бок чуть ниже ребер (может быть прямо под нижнее ребро). На несколько секунд перехватило дыхание. После этого были следующие симптомы: если не двигаться боли нет, при любых резких движениях, сотрясениях, напряжении пресса, лежании на левом боку - боль. Внешних изменений никаких не было: ни опухоли ни даже синяка. Через три дня стало чуть полегче. На станции по моему описанию сказали, что это что-то связанное с рёбрами, но не перелом, а типа смещении или изгиб, не понял по-английски. Сказали, что болеть будет месяц, кататься больше не советовали. Попробовал ещё раз покататься и всё вернулось в состояние как после удара. Больше кататься не стал :).
Прошло три недели, боль проявляется сейчас только при лежании на левом боку, спать на нем не могу. В анатомии понимаю смутно, думаю, может ребро, типа, спружинило, но пропороло какие-то мягкие ткани, которые долго заживают.

tyrend

а к нашим врачам ходил?

stm5864806

по печени получил скорее всего. Ты хотяб сходил УЗИ чтоле сделал брюшной полости.

twincerox2008

Я уже не имею отношения к МГУшным врачам, к сожалению.

twincerox2008

Спасибо за наводку. Пойду сделаю, пожалуй.

Persic020

лучше сходи сначала к травматологу - он направит на все обследования которые надо, по описанию похоже на перелом ребер, так что не только УЗИ надо делать, но и рентген.

stm5864806

это да, не помешает.

twincerox2008

Сходил я на УЗИ, добрая девушка сразу сказала, что внутренние органы скорее всего не при чем, а дело, вероятно, в ребрах. Кстати, печень, если что, с правой стороны. Бесплатно посмотрела бок УЗИ, сказала всё ОК. Похоже все-таки трещина ребра, думаю, не перелом так как особо сильной боли не было. Поскольку ребра особо никак не лечатся дальше не вижу смысла идти по врачам.

Persic020

может срастись неправильно, да мало ли чего
лучше имхо пройти рентген
это не палец

stm5864806

а точно, я почему-то прочитал что с правой стороны. слева поджелудочная, да.
ну в любом случае ребро это не внутренний орган, более безопастная травма.

Persic020

слева селезенка

stm5864806

и она тоже

twincerox2008

Почитал: кругом пишут, что все лечение заключается в обезболивании. Мол даже грудная клетка должна двигаться как обычно. Через месяц должно само проходить.

qwer89

Ребро мог ушибить, надкостница воспалилась или мышца прилежащая какая-нибудь.

Матвей

Также отшиб себе левую сторону низ. Симптомы такие же. Ничего не стал делать. Смотрю что будет. У тебя как потом?

татьяна

Ударили в левую сторону где ребра болело два месяца сделала ренген сказали ничего нет но ныть не перестает и сейчас еще во рту как ташнота или горечь понять не могу но так плохо хочеться чем нибудь заесть

Дмитрий

Точно такие же боли и симптомы !!! Упал на вейборде, ударился левым боком об волну . Болит уже 3 недели .

Forward

на спаринге ударили чуть ниже ребра в правом боку сначало были сильные боли и перекрыло дыхание через несколько секунд всё стало хорошо продолжил спаринг пришел домой теперь не болит но есть дискомфорт наверно попало в селезёнку хорошо что не лопнула ату пошел бы на пенсию не знаю может пройдёт ату на носу соревнавания

Анна

что за диагноз был у Татьяны?

Татьяна

Ударилась в левый бок ,ребро первые дни болело немогла вдохнуть надобы несколько раз вдыхать ,сейчас вдыхаю вроде норм но что-то внутри слева счелкает ?

Татьяна.

Что это может быть первые дни пила таблетки нимид форте , вроде сняло боль и могу вдыхать но еще чють болит левое ребро когда надавить ,к врачу иду завтра ?

Татьяна

Может сделать УЗИ брюшной полости

Наташа

Мой брат упал со строительного казла.Сломал 6 ребер,руку и лопнула селезенка.Хочу сказать будте осторожны.

aleks1984

упал боком об парог теперь ниже ребер с левой стороны большой синяк и боли под ребрами с зади с левой стороны что может быть?

Алексей

Подскользнулся на скользкой дороге как то не удачно!При падении задел нижним ребром об тазовую кость!!! Секунд на 10 дыхание перехватило!!!Потом отпустило!Первый день болело не сильно!Следующие два дня вообще ходить не мог! Сейчас болит меньше но спать могу только на спине!!Болит три недели!!!

Миша

Упал на работе с козла на левый бок а болит почему-то правый бок под ребрами в районе печени.УЗИ печени все ок рентген ребер ок а болит уже 2года.ну не постоянно как на левый бок лягу тогда.

София

Если после удара в бок у вас болит это место то вам следовало бы обследоваться в какой-то больнице или у травматолога, чтобы не оказались повреждены внутренние органы. Если все в порядке, можно просто использовать на поврежденном участке мазь троксерутин ( либо данный препарат еще в таблетках есть - https://travmoved.com/preparat/trokserutin/ ) довольно эффективное средство от синяков и гематом.

мари

После удара в правый бок .что болит не могу понять .поднимаю руки болит.что может болеть

Андрей

В спаринге получил ударом кулака в левый бок прямо туда где заканчиваются бёдра, синяка и визуальных повреждений нет. Первые пять дней боль была слабая, даже на работе спокойно работал, через пять дней боль усилилась. Если не двигается то не болит, стоит сделать движение так острая боль как будто иглу под кожу вшили. Незнаю сколько ещё болеть будет.

Юра

Такая ситуацыя немного правда странная,прилетело мне почти полной двух литровой бутылкой в левый бок первые 2 секуны н чего нечуствывал потом разкая боль по всей левой стороне тела , мучилса чутли не кончалса от боли потом чуствовал холод тепло и тошноту ,залез в интернет нажал на первый сайт было написанно может быть внутришние кровотичение сопроождаетса оно вздутием живота и тошнотой потом я вырвал все что ел но никакой крови там небыло через мин 10 начал чуствывать боль в левой лопатке и плече , после того как вырвал стало немного лутче и на том сайте увидел леч наспиу плечи и голова должны быть выше бедр и на живот прикласть холодный компрес вот уже пол часика лижу так не делаю резких движений есле у когото было что то похожое хоть 1 месяц назад то пожалуйста ответе пожалуйста как увас это прошло и что вы делали .ИЗВИНЯЮСЬ ЗА МНОГОЕ КОЛИЧЕСТВО ОШИБОК МНЕ 15 ЛЕТ Я ПЛОХО ЗНАЮ РУССКИЙ И + ЛЕЖУ СТРАДАЮ(.

ТАИСИЯ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МУЖ НАХОДИТСЯ НА СВО БЫЛ УДАР СВЕРХУ ПО ТЕЛУ БРУСОМ, ПОСЛЕ ЭТОГО БОЛИТ ЛЕВЫЙ БОГ ,КИШКИ БОЛЕЛИ. СЕЙЧАС БЕСПОКОИТ ЖИДКИЙ СТУЛ И ТАКЖЕ ЛЕВЫЙ БОГ В РАЙОНЕ РЕБЕР

Назар

[url]http://zdorovoe-telo.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3645l[/url]
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: