phildar

Приболел сегодня: насморк, общее недомогание. - простуда.
Температура 36.9; пульс 100, давление 130/77; дыхание 14 раз/мин.; Как лечиться?
(из антибиотиков есть амоксиклав 500мг. и линекс к нему; из не антибиотиков - арбидол по 100 мг.)
 
p.s. По слухам, 3-я волна ОРЗ по Москве пошла.

goga04187

36.9
если числа местами не перпутал - то жесть

anikanich

неужели тут все такие?
кто это все?
а тебе, кстати, питаться надо регулярнее.
во-первых, паранойя и ипохондрия не имеют ничего общего =)
во-вторых, Хемулю я уже расписывал как-то подробно фпреваде, что делать при простуде. и в разделе расписано в сотне постов, не менее.
2 Хемуль - не глотай только антибиотики сейчас, ни к чему сие.

phildar

Спасибо
p.s. Не вредно ли есть много витаминов? (ревит) - если ем ежедневно

anikanich

ем ежедневно
а зачем их есть ежедневно? витамины следует принимать курсами
большого вреда от терапевтических доз поливитаминов не будет, но если принимать жирорастворимые витамины отдельно и постоянно, кумулятивный эффект приведет к гипервитаминозу.

wi-fi

а тебе, кстати, питаться надо регулярнее.
откуда такие познания о моём питании?
с питанием всё нормально, иногда бывают пробелы, но не часто
во-первых, паранойя и ипохондрия не имеют ничего общего =)
наверное, ты прав
но всё равно параноиков много развелось чёт

phildar

Температура поднялась: 37.3 щас., и пульс стабильно 100; разве нормально?

olecia

ГАРЧИЧьНИКИ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО!
СКОЛЬКО РАЗ САМ ЛЕЧИЛСЯ И других лечил
всегда за ночь вылечивалися все!

phildar

я (субъективно) против горчичников и банок: сам не пользую и другим не советовал; а если кто пользует, скептично отношусь, но не говорю ничего: авось поможет (хотя не верю)
p.s. а вот носки шерстяные на ночь бывало изрядно помогали, да

olecia

Горчичники стимулируют защитные силы организма (имунную систему) и запускают резервные механизмы для излечения

olecia

А у таблеток слишком много вредных побочных эффектов, а польза как от самовнушения всего-лишь.

Оксана

А зачем столько антибиотиков? Пейте больше жидкости, нос промывайте, можно закапать Эдас 801 Туя, капли не сосудосуживающие. Не знаю какая волна ОРЗ сейчас но как по мне такие волны никогда не заканчиваются..

Алиса

"Не знаю какая волна ОРЗ сейчас но как по мне такие волны никогда не заканчиваются.."
Это точно :)

Летик

Стращно на улицу выходить. Сколько раз в день надо капать?

Оксана

Летик, я так поняла это вы мне адресовали вопрос? Можно 2-4 раза в день , по необходимости. Детям тоже можно) Я покупала в обычной аптеке недорого стоят.

Костя

Лечиться симптоматически. Беру шипучие таблетки Антигриппин от Натур Продукт, при температуре помогают, если голова болит или нос заложен. Ну и пить побольше жидкости, остаться дома и отдыхать. Идеально работает такой план)

Полька

Всегда простуду на ногах переносила. С работы редко когда отпускали. Лечение стандартное, противовирусное, да иммуностимулирующие препараты. Очень вкусный чай Орвис для иммунитета, там и облепиха, и солодка, и витамин С. Нос солевым раствором промываю, и в принципе все нормально проходит.

Жизель

Попробуйте помимо витамина с и минералов бак-сет колд флю принимать. Помогает витаминам усваиваться хорошо, все таки богатый спектр бактерий....потому что их там 17 видов. Хорошо усваиваются, не погибают в желудке. + постельного режима придерживаться важно.

Арина

Из личного опыта знаю, что обильное питье это 50% залога быстрейшего выздоровления. Заразу нужно вымыть! Лимонад, морсы из свежих или замороженных ягод только без добавления сахара. Знаю, с детства, что бузина и брусника отличные природные имуностимуляторы. Бабушка всегда нас ими лечила. В аптеках есть шипучие таблетки: Бузина иммунитет. В основе сок бузины + С и цинк. Получается очень вкусный витаминизированный напиток без содержания сахара.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: