annia

когда ее снимаю. Потом оч трудно и главное боязно ее разворачивать (расправлять). Боюсь порвать .
Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Sergey6805

а ты её сразу в раствор клади,она там сама распрямится.

shota

привыкнешь, нормальное явление, ложи в раствор - расправится

Sergejus

да, я тоже все время так мучаюсь
стараюсь аккуратнее снимать

fomushkin

купи себе более жесткие
потом как наловчишься с ними обращаеться сможешь на тонкие перейти

gena

Я смаяиваю палец в растворе, и тогда все ок

stm8633362

пинцетом ее, пинцетом!

gena

Обычным?! Или с силиконом который?

gena

Не, лучше тогда присоской

annia

Всем спасибо за советы!

doktorus

встал острый вопрос, какие линзы выбрать,
я понимаю, что полная информация отражена на объявлениях в 202,
я, конечно посмотрю их, но хотелось бы узнать, какое оптимальное отношение
цена/качесто вы выбрали?
То есть, точнее говоря, какую модель Вы выбрали ?

svchreal

из 202-й мне нравятся тонкие российские на 9-10 месяцев
я их хорошо переношу

DIX99rus

Maxima 55, на 1 месяц
очень тонкие, ничего не чувствуешь инородного на глазах,
большое содержание воды - 55%

shve1

Сходи к окулисту платному, он тебе подберет

gena

Лучше всего покупать на 3 месяца, поскольку если выбирать на 1 мес. - то дорого как по деньгам, так и по времени выходит; на пол года - год - тоже не самый лучший вариант, поскольку экономятся деньги, но не здоровье глаз (мне ли вам рассказывать что с экологией творится )
Касательно марок, то советую Джонсонс и БошэндЛомб. Пожалуй, лучшего не найти.
Тут написали о российских... Не знаю, не пробовала. Кто носил оные: сколько времени прошло с начала ношения и все ли вас устраивает в процессе, не появляются ли раздрожения если не снять на ночь?

Sergejus

Носила российские. Долго не выдержала. Донсон и Бауш в сравнение не идут.
Сама ношу Джонсон и Джонсон Acuvue2, они на 2 недели. Очень нравятся

gena

А цена? Выгодно на такой маленький срок покупать?

alexr004

Нифига не выгодно, хотя, наверное, удобно.
Сам ношу стандартные российские... Первый раз покупал - все было отличчно (хотя до конца срока годности они не дожили - я умудрился в них поспать). Вторые (ношу сейчас, уже 3 месяца из заявленных шести) - совсем другие...
при закладывании за веко сами становиться не хотят, часто после надевания неприятные ощущения (резь в глазах - как будто неправильно одел, хотя одеваешь правильно - нужной стороной). В общем, надевать - морока, хотя, повторяю, первые были совсем другое дело.
Общий вывод - хотя линзы заявлены на шесть месяцев, уже сейчас ощущаю необходимость их смены

Sergey6805

ношу российский уже года 3,а то и 4 с малым содержанием воды - 38%.
Никакого дискомфорта не было.Даже спала в них,ничего с ними не произошло.
Периодически забывала,сколько месецев прошло,в итоге вместо 8-10 месецев могла больше года носить.
Сейчас от постоянной работы за отвратительным монитор болят глаза,но, как мне кажется,это вовсе не от линз,а от этого монитора,так как линзы новые:поменяла месяца 2 назад.

gena

Короче, на гавно не стоит тратиьтся
Вобоще, резь в глазах без видимой причины (попадание соринки на линзу) свидетельствует о высоком давлении. Быть может, вы много времени проводите у компьютера в линзах, а снимая их глаза слишком расслабляются и при одевании потому возникают такие неприятные рези

Dolly

У меня линзы в растворе всегда расправляются, как их не положи. Может линзы какие-то неправильные или в растворе дело? Я пользуюсь РенюМПС, вообще никогда проблем не возникало.

уля

раствор поменяйте
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: